...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Варшава 10.08.2011 14:26:23
Простите, что не по теме, но мот, кто подскажет. На выходные с мужем собрались посетить Варшавву, посмотреть город и конечно же пошопиться и вот вознкла парочка вопросов:
1. Как лучше ехать, через Брест или Гродно?
2. Стоит ли заранее бронировать гостиницу?
Спасибо...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 10.08.2011 14:54:16
Я недавно ездила через Гродно. В Гродно поехали на машине, оставили ее на платной стоянке, и поехали на дизеле. Через 40 минут были уже в Польше. Дизель правда никакой, добитый, но ведь это только 40 минут. Практически не проверяли, только спросили куда едем и сколько валюты везем.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 14:57:07
молодо-зелено А как вы визу открыли?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 14:57:36
И сколько стоит Дизель на чела?
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 15:14:13
«Анонимно» 10.08.2011 14:57:07
молодо-зелено А как вы визу открыли? ******************

Через турагентство, переплачивала в 2 раза.
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 15:15:08
Анонимно« 10.08.2011 14:57:36
И сколько стоит Дизель на чела?********************

Дизель на чела стоит копейки.
Беларусь
Анонимно 10.08.2011 15:29:04
а до Варшавы или Белостока там как добраться?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 15:32:51
Молодо-зелено, а расскажите, пожалуйста, в какой фирме делали визу, сколько платили, и как долго по времени?
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 15:46:20
За визу платила 120 Евро, делала в турагентстве, которое находится возле кинотеатра «Беларусь», адреса не помню, могла бы только показать, перед этим многих обзвонила, там оказалось дешевле всего. А добираться по Польше очень легко, там ходит много всяких поездов, каких-то дизелей (я точно не знаю как они называются) через 40-60 минут.
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 15:46:47
Визу делали по-моему дней 12.
Беларусь
Ирина 10.08.2011 15:47:39
Молодо-зелено, а расскажите, пожалуйста, в какой фирме делали визу, сколько платили, и как долго по времени
---------------------------------------------
Да-да. Я тоже хочу узнать. Уж вторую неделю не могу попасть на сайт польский. Че делать не знаю.
Беларусь
Ирина-молодо зелено 10.08.2011 15:49:13
А виза годовая?
Беларусь
Автор 10.08.2011 15:53:00
так расскажите, кудой лучше ехать, где получше дороги....и про гостницу
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:00:06
так расскажите, кудой лучше ехать, где получше дороги....и про гостницу
_________________________________________________
В Варшаву из Минска ближе всего ехать - через Брест. Дорога хорошая и от Минска до Бреста, и от Бреста до Варшавы. На польской стороне достаточно много хороших «общепитов». В Варшаве гостиницы подороже, чем в пригороде. Если цена не имеет значения, то заходите на http://www.booking.com и бронируйте. Если хотите подешевле, то обращайте внимание не придорожные отельчики, а еще лучше спросите у своего навигатора «ближайший недорогой отель». Как правило все отели в стоимость проживания включают завтрак. Не рекомендую посещать «общепиты» в центре старой Варшавы. Они все рассчитаны на туристов и не очень вкусные, ИМХО. В любом придорожном отеле всегда найдутся фляки (на любителя) и голенка. Только, прежде, чем заказывать, уточните - не из консервов ли приготовлены эти блюда. На самом деле памятники Варшавы не представляет особой исторической ценности, т.к. все - новострой. Варшава в годы второй мировой была полностью разрушена. Но восстановили поляки ее оч. хорошо. Из торговых центров посмотрите «Янки» и «Икея» в Янках и «Фэшнхаус» в Пясечном.
Беларусь
AZ 10.08.2011 16:02:44
Продолжу:-) свой предыдущий пост.
На обратной дороге, если польская кухня Вам понравится, то остановитесь в корчме «Рыцарская», которая на окраине Бялы Подляски. (вроде, ул. Бресткая, с трассы хорошо видна). До Тересполя будет оставаться меньше 50 км, и можно вкусно покушать. Думаю, что, если раньше не ели, то тамошний «журек» Вас не оставит равнодушной.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:07:05
Жур (журек)-это овсяный кисель со шкварками?
Беларусь
AZ 10.08.2011 16:08:46
Жур (журек)-это овсяный кисель со шкварками?
___________________________________________
нет
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:12:58
120евро на одного чел., это дорого, а если самим, подъехать в Посольство , взять анкеты.Забронировать гостиницу! А туршопы так же берут в двойном размере за визу?
Беларусь
AZ 10.08.2011 16:29:02
120евро на одного чел., это дорого, а если самим, подъехать в Посольство , взять анкеты.Забронировать гостиницу! А туршопы так же берут в двойном размере за визу?
__________________________________________________..
Все меряется временем. Если нет личной подачи документов, то, ИМХО, дешевле заплатить 60 Евро за то, чтобы там не стоять.:-)
Впрочем, в любом «шенгенском» посольстве примерно одинаковые правила получения однократной ТУРИСТКОЙ визы:
- заполненная анкета + фото (иногда два)
- справка с места работы о занимаемой должности и заработке за последний год
- выписка с банковской карточки или дорожные чеки, или (в последнее время, видимо, в связи с валютным кризисом) наличные деньги из расчета 40-50 Евро за день нахождения в «шенгене». или гарантийное письмо от Вашего спонсора и соотв. документы с его места работы
Если все вышеперечисленное в порядке, то визу поляки, латыши, немцы, итальянцы, эстонцы, литовцы, как правило, дают.
- подтверждение брони отели (достаточно распечатки с букинг.ком). Рекомендую в подобных случая бронировать такие отели, где бесплатная отмена бронирования (помните, что она бесплатна до определенного дидлайна, после которого деньги с карточки все равно спишутся, если бронь не отмените и в отель не приедете).
Может чего и забыл написать...
В польское посольство надо эл.заполнение анкеты + заявка на очередь через интернет. У литовцев тоже. У латышей можно анкету подать и не через интернет, а записаться на подачу по телефону.
Находите сайт нужного посольства в Интернет и читайте их пожелания. :-)
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:37:20
А что, позвольте полюбопытствовать, вас привлекает в Польше? Дорого шопиться, продукты тоже
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 16:56:17
«Анонимно» 10.08.2011 16:37:20
__________________________________________________.. ____
НИФИГА, всё лучше и дешевле!!! Тока приехали оттуда... Была бы возможность остаться - вообще бы не возвращались!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru