| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.08.2011 16:07:34
|
 |
 |
Национальный банк Беларуси повышает с 1 сентября ставку рефинансирования на 5 процентных пункта – с 22 до 27 процентов годовых. Об этом сообщил источник в банковских кругах. afn.by
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
26.08.2011 16:41:56
|
 |
 |
На сайте НБ пока ничего нет, очередная утка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 16:43:14
|
 |
 |
а когда сайт Нацбанка что-то заранее и вовремя сообщал?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Fil
26.08.2011 16:54:44
|
 |
 |
//afn.by/news/economy
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.08.2011 17:08:53
|
 |
 |
2 МОХ Это я тоже видел. У НБ нет.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.08.2011 17:15:47
|
 |
 |
У НБ РБ нет, но круги пошли ( в банковских кругах). Нельзя было бы поверить, если бы ставка пошла бы вниз.
Посмотрите,какие ставки были: 1994 год 20.12.1994 - 480 % годовых 10.10.1994 - 300 % годовых
http://www.nbrb.by/statistics/sref.asp?menu=monpol_m
Беларусь
|
 |
 |
Юра
26.08.2011 17:45:38
|
 |
 |
27 процентов это далеко не предел.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Fil
26.08.2011 17:48:40
|
 |
 |
Fil 26.08.2011 17:08:53 2 МОХ
Это я тоже видел. У НБ нет. _________________________________________ «Ещё не вечер...» (с)
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
27.08.2011 10:58:20
|
 |
 |
Не приятная, я бы сказала, что очень неприятная новость для тех, у кого кредит в белорусских рублях. А ведь они так радовались и хапали!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.08.2011 15:47:27
|
 |
 |
А ведь они так радовались и хапали! ----- Посчитайте как обесценилось то, что они схапали:-) Может и Вы за умных людей порадуетесь.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
27.08.2011 18:04:02
|
 |
 |
«Анонимно» 27.08.2011 15:47:27
А ведь они так радовались и хапали! ----- Посчитайте как обесценилось то, что они схапали:-) Может и Вы за умных людей порадуетесь. _______________________ Порадуемся, если у них доходы росли пропорционально росту курса доллара или хотя бы реальной инфляции.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.08.2011 19:52:49
|
 |
 |
Мой кредит обесценился в 2р-пока банк не повышает %ставку-интерес как долго?
Беларусь
|
 |
 |
Та, что хапнула
27.08.2011 20:35:23
|
 |
 |
В ноябре я брала 60 млн рублей это было почти 20 тыс долл. Сегодня у меня остаток 56 млн это грубо 7 тыс долл За 9 мес я выплатила кредитв 14 тыс долл!!! Пожалейте меня!!! Ставка пока не изменилась Даже если она изменится, основной долг в у.е уже врятли вырастет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.08.2011 11:52:21
|
 |
 |
Молодец,но не все банки ставку не повышают
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
28.08.2011 11:57:57
|
 |
 |
Смотря куда был направлен кредит и как индексируется доход у кредитополучателя. Елси это среднего пошиба белорусское семейство, имеющее фиксированный доход в BYR и взявшее кредит на отдых в Турции, то привет.
Беларусь
|
 |
 |
Та, что хапнула
28.08.2011 12:45:32
|
 |
 |
Я тогда машину купила 2010гв. Автокредит это.
Беларусь
|
 |
 |
Та, что хапнула
28.08.2011 12:47:17
|
 |
 |
Да и доход у меня разный. Модное слово сегодня-фриланс) Доход уже увеличился, а сумма выплаты пока нет. Тьфу тьфу
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
28.08.2011 15:40:17
|
 |
 |
Та что хапнула. В принципе вы вложились в актив. Если бы авто брали сегодня, то в BYR уже было б в несколько раз дороже. Поэтому Вы вплюсе пока. Просто неуверенные шаги НБ РБ по повышению ставки РФ - в Вашу пользу. Ставку РФ надо делать равной ( или около того) инфляции. Тогда BYR понесут в депозиты. А пока цена BYR крайне мала. Вот и конвертирует народ их в валюту, пытаясб сохоанить сбережения. А вообще Сорос держит сейчас бабки в кэше. Пытался рыпнутсо - потерял 6% фонда...
Беларусь
|
 |
 |
Та, что хапнула
28.08.2011 15:55:45
|
 |
 |
Понятно, что я относительно в выигрыше в нашей ситуации. Даже если НБ станет более решительным, и банк поднимет мне ставку, я постараюсь быстрее выплатить основной долг. В общем то, я пример писала для злорадствующих. Просто я давно живу) И всегда, когда такая фигня случалась, брала кредиты и покупала что-либо. В молодости дубленки- шубы , сейчас вот машинку новую. Выгодно это в такие времена, при любом раскладе Нам, бедным, дешевле получается)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.08.2011 18:00:31
|
 |
 |
И у меня автокредит-я в плюсе
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 9:22:03
|
 |
 |
А если в договоре с банком прописана конкретная ставка по кредиту, например, 19,6% годовых, было ли такое, что поднимали ставку, конкретно, Приорбанк?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|