...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Можно вопрос Главбусе? 06.09.2011 9:40:31
Главбуся,я начинающий гл.бухгалтер,после унив. 1-год работы.Я внимательно слежу за вашими вопросами и ответами-беру с вас пример, вижу каким должен быть гл.бухгалтер.А теперь к вам вопрос по существу:У нас был открыт кредит в банке в евро,сумма не очень большая ,но тем не менее...Срок погашения был в конце августа.Валюты нам банк естественно не продал,на бирже тоже стояли в очереди,но увы.Пытались раньше договориться с банком ,чтобы погасить кредит в белках,но банк все отягивал этот вопрос.Вот вчера,спустя 7-ми раб.дней просрочки-банк дал добро на списание со счета белоруск.руб.,но по курсу в два раза больше.Что касается % за прос.кредит и пени-мне ясно, за сч.92 необл. прибыли.А вот разница котор. образовалась в размере 90 мил.рубл.за погашен.основного долга по кредиту(Кредит был открыт на погаш.долга заркбеж.пост. за постав.товар) учавств. ли в налог.обл.прибыли? Пожалуйста,помогите мне разобраться в этом вопросе.С уважением к Вам Алесей.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга П 06.09.2011 9:44:12
Хотела ответить,но раз лично Главбусе,то не буду встревать
Беларусь
Алексей 06.09.2011 10:06:38
Ольга,это ваше право.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:12:22
Извините, Алексей,ответить не могу, т.к. в этом вопросе не разбираюсь. Просто хочу задать встречный вопрос: а почему банк продал вам валюту в 2 р.дороже, ведь +2% н Нац.банку.Или я вообще ничего не понимаю.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:18:49
Я не главбуся, но отвечу: если вы использовали кредит для расчетов за товар, то эта разница м/у курсом НБ и договорным с банком учит при налогообложении прибыли, как расходы по покупке валюты в виде разницы курсов
Беларусь
Алексей 06.09.2011 10:19:41
Банк,учитывыет только свои интересы.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 12:39:31
Короче, интересуются все, кроме Главбуси.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 13:18:14
Банк,учитывыет только свои интересы.
________________________________________
это нарушение, и очень серьезное (общалась со своим банком), так вот вопрос- имеете ли вы право уменьшить свою прибыль на эти 90, если они не ЗАКОННЫ (с точки зрения законодательства).
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 13:27:38
Ну что никому не итересен этот вопрос. У меня тоже такая ситуация, я отнесла как расходы по покупке, а теперь засомневалась...
Беларусь
Наташа 06.09.2011 13:46:46
при подписании с банком доп.соглашения, о переводе задолженности в бел. руб., разница между НБ и курсом банка - суммовая разница -учитываемые при налогообложении.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 13:47:46
Правильно Наташа, умница
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 13:55:17

Наташа 06.09.2011 13:46:46

при подписании с банком доп.соглашения, о переводе задолженности в бел. руб., разница между НБ и курсом банка - суммовая разница -учитываемые при налогообложении.
Беларусь


«Анонимно» 06.09.2011 13:47:46

Правильно Наташа, умница
____________________
Так АВТОР пишет , что по ОООЧень высокому курсы, даже не НБ+2%/
Беларусь
Алексей 06.09.2011 13:58:59
Наташа, доп .соглашение подписано в апреле.Но почему банк выделовался и не списал.деньги в срок ист.кредита, тут конечно вопрос интересный, как на это посмотрит наше любимое Законодательство?
Беларусь
Алексей 06.09.2011 14:00:46
Курс 14500
Беларусь
Алексей 06.09.2011 14:02:24
В пункте доп.согл.сказано,что если банк сним.деньги в белкам,то он сам устан.курс.Во как.
Беларусь
Наташа 06.09.2011 14:06:52
Если доп.соглашение (перевод задолженности в бел. руб.)подписано в апреле, то с апреля у Вас задолженность перед банком в бел.рубле. , и тогда Вы могли погашать задолженность с апреля, вопрос почему возникла просрочка
Беларусь
Наташа 06.09.2011 14:09:01
Этот пункт, про возможность списания в белках одна песня, а доп. соглашение на перевод в конкретную сумму бел.руб. вашей задолженности
Беларусь
Наташа 06.09.2011 14:10:17
Если есть доп. где конкретная сумма в евро переводится в конкретную сумму в бел.руб., тогда суммовые.
Беларусь
Алексей 06.09.2011 14:11:12
Нет,Наташа,это не совсем так.Доп .согл. было подписано на др.валюту,а белор.рубл.-на крайний случай,если не сможем купить ее проклятую до конца августа.
Беларусь
Главбуся 06.09.2011 14:13:09
Главбуся иногда еще и работает : ) Это суммовые разницы, учитываемые при налогообложении,92 счет.Если подписан договор после 1 апреля.
Беларусь
Алексей 06.09.2011 14:15:43
Спасибо всем большое.А также спасибо Главбуся!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru