...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СовсемГрусАноним 06.09.2011 10:37:09
Все таки еще указываем цель приобретения, согласно п.4 постановления №444.(Хотя Указ117 утратил силу).Но как написано в Гб №32 на стр.19 будут изменения, я как поняла , отменять указание в договорах цели.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.09.2011 15:26:33
так ЧТО?
Беларусь
СовсемГрусАноним 06.09.2011 15:31:29
А то , что некоторые поставщики не пишут в договрах цель, а мне , например, как для буха не очень хорошо.Так вот пока еще не отменили п.4 Пос.№444, то будут штрафы, так что писать цель надо!!!
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:39:02
а что за пост.444 -какая дата у него? а мы перестали писать своим покупателям - пишем только если они просят....
Беларусь
СовсемГрусАноним 06.09.2011 15:43:56
Есть у вас ГБ №32? Почитайте...
Беларусь
Юра 06.09.2011 15:45:21
СовсемГрусАноним 06.09.2011 15:31:29

А то , что некоторые поставщики не пишут в договрах цель, а мне , например, как для буха не очень хорошо.Так вот пока еще не отменили п.4 Пос.№444, то будут штрафы, так что писать цель надо!!!
___
не вводите народ в заблуждение, не будет никаких штрафов.
Беларусь
МОХ 06.09.2011 15:45:55
8 июля 1996 г. N 444
ОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 июля 1996 г. N 444

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТАВКАХ ТОВАРОВ В
РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
2. Действие настоящего Положения распространяется на отношения между юридическими лицами и (или) физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на территории Республики Беларусь, по поставке товаров.
4. В договоре, как правило, должны быть отражены:
предмет договора (наименование товара, его количество, ассортимент, качество и комплектность);
порядок расчетов и цена товара;
порядок поставки товара;
транспорт;
требования к таре и упаковке;
страхование;
имущественная ответственность сторон;
срок действия договора;
порядок изменения и расторжения договора;
иные не противоречащие законодательству Республики Беларусь условия, которые стороны признают необходимым предусмотреть в договоре.
В качестве существенного условия в договоре должна быть указана цель приобретения товара.
_____________________________________
Но это касается договора Поставки.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:47:05
некоторые поставщики не пишут в договрах цель, а мне , например, как для буха не очень хорошо
_______________________
А вы не знаете для чего покупаете товар? Лично мне, как поставщику, до фиолетовой звезды для чего вы используете купленный товар!
Если вам надо знать - сходите к вашему начальству и спросите!
Вообще не понятно на кой черт эту цель было неоходимо везде прописывать?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:49:23
еще не получила) но 444 нашла -О поставках товаров.... ну как обычно -просто забывают и не успевают законодатели все охватить))
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:52:08
Но это касается договора Поставки.
____________
т.е. если договор купли-продажи - это его не касается?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:02:01
Так получается, как корабль назовешь, так и поплывет?

Назовешь - договор поставки = укажи цель, договор купли-продажи = цель не укзываем?
В чем существенные отличия этих договоров, юристы?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:03:49
С отменой ограничений по наценке на материалы при продаже и в связи с отсутствием сельхоза(которым 91 счет не облагался) на фига вам вообще ЦЕЛЬ УКАЗЫВАТЬ?
Беларусь
Юра 06.09.2011 16:04:47
«Анонимно» 06.09.2011 16:02:01

Так получается, как корабль назовешь, так и поплывет?

Назовешь - договор поставки = укажи цель, договор купли-продажи = цель не укзываем?
В чем существенные отличия этих договоров, юристы?
___
Зачем вам это? можете и там, и там не указывать.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:17:39
мне директор сказал что разница в том,что поставка -это договор на поставку товара,которого у нас еще может и не быть а он только предполагается в будущем быть нами закупленным и поставленным покупателю. а купля-продажа - на товар,который уже есть на складе на дату подписания договора
Беларусь
Анонимно 06.09.2011 16:21:42
С отменой ограничений по наценке на материалы при продаже и в связи с отсутствием сельхоза(которым 91 счет не облагался) на фига вам вообще ЦЕЛЬ УКАЗЫВАТЬ?
________________________________________________
Полностью согласна
Беларусь
Юра 06.09.2011 16:42:04
«Анонимно» 06.09.2011 16:17:39

мне директор сказал что разница в том,что поставка -это договор на поставку товара,которого у нас еще может и не быть а он только предполагается в будущем быть нами закупленным и поставленным покупателю. а купля-продажа - на товар,который уже есть на складе на дату подписания договора
___
скажу вам по секрету, он вас обманул.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:45:10
а в чем же тогда разница, Юра? не сочтите за труд ответить плиз))
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 17:06:20
Юра 06.09.2011 16:04:47 Зачем вам это?
+++++++++++++

Отщикнуть кусочек знаний в качестве взаимопомощи, и чтобы директору было что умного сказать.
Беларусь
Юра 06.09.2011 17:12:04
«Анонимно» 06.09.2011 16:45:10

а в чем же тогда разница, Юра? не сочтите за труд ответить плиз))
___
скажем так, поставка - это и есть купля-продажа, ее разновидность, но у поставки есть некоторые особенности по субъектному составу.
Вот есть купля-продажа и розничная продажа, когда покупатель гражданин. А есть поставка, когда покупатель предприниматель, есть и еще некоторые нюансы. Почитайте ГК, там все расписано.
Поставке дейтствительно присуща некоторая временная отдаленность с момента заключения договора и до момента поставки товаров, что также довольно часто предполагает продажу еще не имеющихся в собственности у поставщик товаров, ибо это классическая ситуация для предпринимательства, напротив, в купля-продажа товаров вне предпринимательства, в большинстве случаев предполагает продажу уже имеющихся товаров. Например, мы, как граждане, практически никогда не продаем товары, которых у нас еще нет. Хотя, это и не есть квалифицирующий и определяющий признак, как говорит ваш директор.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 17:23:26
спасибо за ответ - я так понимаю что просто это одно из отличий но не единственное)))значит он все таки меня не обманул)))
Беларусь
Юра 06.09.2011 17:55:35
«Анонимно» 06.09.2011 17:23:26

спасибо за ответ - я так понимаю что просто это одно из отличий но не единственное)))значит он все таки меня не обманул)))
_____
Ну не знаю, может вы себя сами обманули :)
Если вы про собственность, то это не отличие, а лишь некий аспект, купля-продажа тоже может иметь место при продаже товаров, которые не приобретены.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru