...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 20.09.2011 13:50:26
ГБ 34 с.83
Читали ответ Крупновой, что таможенные пошлины и транспортные расходы относятся на 44 счет, а не на 41?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 20.09.2011 13:56:25
Почему не разъяснила? Что поменялось?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:04:41
типа ничего не менялось.
«Особенность учета товаров, приобретенных для реализации, заключается в том, что их нужно оценивать ПО СТОИМОСТИ ИХ ПРИОБРЕТЕНИЯ (п.8 инстр. 133)

Вот и всё
Беларусь
молодо-зелено 20.09.2011 14:10:37
А стоимость приобретения включает в себя и транспортно-экспедиционные услуги, и таможенные платежи и сборы.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:12:51
А стоимость приобретения включает в себя и транспортно-экспедиционные услуги, и таможенные платежи и сборы.

__________--

это Крупновой надо сказать. Меня эта дамочка уже 5 ет удивляет
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:18:35
Всегда там. пошлина относилась на 41сч. Глупости пишет Крупнова.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:20:16
сначала Крупнова напише глупость, потом эта глупость утверждается пост. минэкономики
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:03:35
Всегда было пошлина , там оформление и транспорт по доставке на 41
Беларусь
молодо-зелено 20.09.2011 15:06:52
Хотя все это можно относить и на 44. А потом сделать торговую наценку 300%, она покроет все расходы.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:08:45
Хотя все это можно относить и на 44. А потом сделать торговую наценку 300%, она покроет все расходы.
__________--
да, а 44 списывать пропорционально проданному товару в позе лотоса левой пяткой.

Мне всегда умиляла Крупнова с ее стремлением все усложнить
Беларусь
НАТО 20.09.2011 15:13:48
Стоимость приобретения (актива):

«...(англ. acquisition cost) - чистая покупная цена по счету-фактуре плюс все сопутствующие затраты, необходимые для доставки актива на место и подготовки его к дальнейшему использованию; также называется первоначальной стоимостью...»

Извлечение из документа:

«Капитал. Энциклопедический словарь»
(В.Г.Гавриленко)
(«Право и экономика», 2009)
Беларусь
Юська 20.09.2011 15:14:20
Аудитор сказала, что Крупнова теперь никто - консультант, поэтому можно спокойно забивать на все ее рекомендации.
Беларусь
молодо-зелено 20.09.2011 15:14:33
«Анонимно» 20.09.2011 15:08:45
Хотя все это можно относить и на 44. А потом сделать торговую наценку 300%, она покроет все расходы.
__________--
да, а 44 списывать пропорционально проданному товару в позе лотоса левой пяткой.**********************

Ну не весь 44, а только транспортные расходы и % за кредит.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:16:08
Ну не весь 44, а только транспортные расходы и % за кредит.
_________-

в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае подразумевался 44 счет в части таможенных пошлин и транспортных расходов, которые нормальные люди относят на 41 счет
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:19:27
Ну и кого теперь какие мысли ? Дт 44 кт 60 - с начала года как исправлять будем ? По проданному товару ....
Беларусь
Хильда 20.09.2011 15:23:42
Уважаемые Главные БУХГАЛТЕРА!
Стисняюся спросить... А хто-нить из вас хоть когда-нить читал Закон о БУХГАЛТЕРСКОМ учете? Хотя бы в туалете, хотя бы ради прикола?

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
18 октября 1994 г. N 3321-XII

О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ

Статья 11. Определение стоимости активов и обязательств при принятии их на бухгалтерский учет.

Стоимость активов, приобретенных за плату, определяется путем суммирования стоимости активов, указанной в первичных учетных документах, И фактически произведенных ЗАРТАТ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ПРИОБРЕТЕНИЕМ, в том числе осуществляемых другими лицами на основании договоров.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:24:29
Зачем исправлять? Завтра Крупнова напишет на 41сч и что опять будете исправлять? Ведь с нового года ничего не поменялось. Транспорт и пошлина - на 41сч.
Беларусь
Автор - Хильде 20.09.2011 15:26:25
Я читала. и даже не в туалете.

Сегодня цельны день на форуме вопросы типа «а он такой, блин, растакой, а я такая, блин, такая... но мой поезд ушел».
Для меня эти вопросы не актуальны, а вот поглумиться над Крупновой я всегда «за» - больно она меня достала со времен студенчества.
Так давайте же зададим себе вопрос: что же читает в туалете Крупнова?
Беларусь
Хильда-автору 20.09.2011 15:27:56
Крупнова умеет читать???!!!:)))))))))))))
Беларусь
Фотинья 20.09.2011 15:29:04
Ой , люблю , я Вас всех )))
Беларусь
Скрепка 20.09.2011 15:35:29
Не всегда транспорт на 41 счет. Все зависит от условий доставки.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru