Уважаемые посетители сайта! Помогите в таком вопросе. Я работаю главным бухгалтером ООО, однако работа меня не устраивает и я хотела бы уволиться по собственному желанию. мне необходимо лишь написать заявление на увольнение? или дождаться налоговой проверки? Обязательно ли мне присутствовать при проверке, если я уже буду уволена? Останусь ли я ответственной после увольнения? Заранее благодарю.
А что делать когда месяц после написания заявления прошел, а нового буха не взяли и акт некому подписывать?
Беларусь
Любопытному21.02.2005 22:06:02
Акт подписывает директор. А взял он бух. или нет - это его горе.
Беларусь
"Анонимно"21.02.2005 22:22:58
Подписывает-то директор, но это если подписывает... Гораздо интереснее бывает в ситуации, когда директор наотрез отказывается подписывать какие-либо акты приемки-передачи дел, ссылаясь на то, что он в этом ничего не понимает, что приходите завтра и вообще видел он эти акты и дела в таком месте, что и написать здесь нельзя - AZ «почикает». Причем делается это, естественно, исключительно в устной форме, по-простому говоря - «в наезд». Никто не сталкивался с подобными проблемами? Как в таком случае поступать, дабы не быть обвиненным в «унесении с собой» регистров, первички? Есть идеи?
Напишите пожалуйста как правильно писать заявление об увольнении
Россия
Елена К.17.03.2009 12:41:29
Я уволена с работы 2 месяца.Наниматель нерасчитал меня досих пор.Найдены некоторые касовые документы, которые неподписаны работниками(расходные я отдавала директору и он выдавал).Грозит мне всем и невыплачивает деньги. Сколько ещё после увольнения гл.бух-р несёт ответственность, чего ещё мне ожидать.
Беларусь
не подпишусь!17.03.2009 13:23:43
Никто не сталкивался с подобными проблемами? Как в таком случае поступать, дабы не быть обвиненным в «унесении с собой» регистров, первички? Есть идеи? ==== Я! Уволилась в сентябре, директор подписал заявление на увольнение, акт приемки-передачи не подписал, сказал, вот-вот на днях будет новый бухгалтер, он все перечитает и подпишем акт, а сам, уж болотный, свалил на 3 месяца в отпуск на свой счет - «рожать ребенка». С задолженностью по зарплате, естественно, не рассчитался. Все эти месяца я бегаю на фирму и каючу - «отдайте деньги, подпишите акт». Заместитель директора (директор попрежнему в бегах)пыжясь от занимаемой должности - и.о. директра, шевеля пальчиками и закатывая глазки елейным голоском обещает: « как только, так сразу» Далее (бухгалтера ответственные, примите к сведению) в феврале зам попросил меня сделать баланс за год и я!!!! ГДЕ БЫЛИ В ТОТ МОМЕНТ МОИ МОЗГИ??? согласилась и СДЕЛАЛА и ОТДАЛА ему баланс. Спасибо! Из камней, которые полетят в меня я построю дачу! Но при любом раскладе не побегу жаловаться по инстанциям, во первых - сама виновата, нечего было из месяца в месяц входить в положение и недополучать зарплату, т.е соглашаться только на корзину, а остальное накапливалось в задолженности, во вторых-каленым железом выжгу в себе стремление пойти навстречу, помочь, посочувствовать, подставить плечико и прочую сентиментальность. .... :((((( на работе. Правильно говорят - что ни делается. делается к лучшему.
А теперь серьезно. Может быть есть смысл пообсуждать такие ситуации. Во-первых, прямо сейчас сижу и пишу 10 писем. 4 письма 4-м учредителям где расписываю ситуацию на фирме и прошу принять меры чтобы фирма не рухнула, 4 письма опять же 4-м учредителям с просьбой принять от меня документы и иное имущество и подписать акты приемки-передачи. 9-е и 10-е письмо директору и заму, там все вместе и требование погасить задолженность по заработной плате и требование подписать акт приемки-передачи. Письма отправлю по почте,заказными, с уведомлением, копии у себя, в папочку.
Беларусь
"Анонимно"17.03.2009 13:31:29
Елена К. 17.03.2009 12:41:29
Я уволена с работы 2 месяца.Наниматель нерасчитал меня досих пор.Найдены некоторые касовые документы, которые неподписаны работниками(расходные я отдавала директору и он выдавал).Грозит мне всем и невыплачивает деньги. Сколько ещё после увольнения гл.бух-р несёт ответственность, чего ещё мне ожидать. == ГБ несет ответственность за весь период своей работы, если по недоплате налогов - тут нет исковой давности, по другим недочетам в пределах 3-х лет. Если вы не оформлены официально кассиром, т.е. вы неподписывали приказа о том что на вас возложены обязанности кассира, и в кассовых документах вы за кассира не расписывались, то не бойтесь, вам ничего не грозит. А фирма случаем не на Кульман улочке?
Беларусь
"Анонимно"16.06.2011 9:17:46
Уважаемые посетители сайта! Помогите в таком вопросе. Руководитель, главный бухгалтер и кассир- одно лицо, и он находится в отпуске, на его место назначили заместителя директора по продажам, когда выписываю приходный к/о и расходный, кого (чью фамилию) прописывать на место руководителя, главного бухгалтера и кассира????
Беларусь
Ленка16.06.2011 12:17:12
Свято место пусто не бывает.Разные есть работадатели,но какие бухи претендуют порой на главного бухгалтера,мама не горюй-даже на калькуляторе не могут посчитать например % кредита на жилье,я ухохатывалась.