| |
|
|
| |
|
|
Fil
15.08.2009 13:58:15
|
 |
 |
Указом № 421 от 14.08.09г. внесены изменения в указ от 7.05.07г. «О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога)» 1. Исключаются из состава плательщиков экологического налога субъекты хозяйствования, у которых годовой объем образования неопасных отходов производства, подобных отходам, образующимся в процессе жизнедеятельности населения, составляет 50 тонн и менее. 2. Из состава объектов налогообложения исключаются объемы товаров, помещенных под таможенный режим уничтожения и утративших свои потребительские свойства, а также отходов, образующихся в результате уничтожения товаров, помещенных под этот режим. 3. Из объектов налогообложения исключаются объемы воды, используемой на технологические нужды при изготовлении алкогольных, безалкогольных, слабоалкогольных напитков и пива.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.08.2009 13:49:56
|
 |
 |
Что за бред 14,08.09 выпустили указ, а вступет с 1го июля мы уже в цену товара включили. Теперь надо понять, что они напридумывали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2009 13:51:01
|
 |
 |
Импортеры в цену включили картон и пластмассу или мы должны быть ясновидящими?
Беларусь
|
 |
 |
Роз
19.08.2009 13:57:12
|
 |
 |
обратная сила закона - это хорошая беларуская традиция ))) в частности применительно к экологическому налогу
Беларусь
|
 |
 |
зэкОН
19.08.2009 13:59:30
|
 |
 |
Опять мусолим? Налоги считайте, без экологии.
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
19.08.2009 14:06:07
|
 |
 |
Вот и считаем налоги! Что, теперь под занавес выкидывать налоги от нестационарных источников в себестоимости и включать налоги от ввоза лаков? Так ведь срок пропущен- надо на дату оформления декларации таможенной платить! И сегодня уже далеко не 1 июля! И еще, какой бамажкой поставщик нам должен подтвердить енто самое содержание летучих органических веществ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2009 14:06:40
|
 |
 |
Зебра 19.08.2009 13:41:16 Да уж экологи постарались. тепереча трэба в ЕКТС должностную инструкцию гб добавить= Должен знать химию(органические соединения))))
Беларусь
|
 |
 |
лозунги
19.08.2009 14:12:58
|
 |
 |
Вот и считаем налоги! Что, теперь под занавес выкидывать налоги от нестационарных источников в себестоимости и включать налоги от ввоза лаков? --- Главное - не платить. Недополучат - дадут разъяснения. Против лома нет приема кроме лома. Пора на безграмотные указания отвечать грамотными действами. Удачи тов. Главные!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2009 14:32:32
|
 |
 |
Теперь они долго и нудно будут разъяснять, было ж, что никаких вступлений задним числом, вот любят же они свинью подложить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2009 14:34:12
|
 |
 |
Особенно, когда все в отпусках и только расслабились!
Беларусь
|
 |
 |
2 Зебра
19.08.2009 15:17:37
|
 |
 |
я так поняла, что картону и пластмассе «до свидания» ==================================================== Простите, из чего Вы это поняли? Пункт 2 указа 215 только дополнился «товарами, сожержащими 50 и более %..». Картон и пластмассу никто не трогал
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2009 15:27:47
|
 |
 |
чего молчим - продолжаем обсуждение
Беларусь
|
 |
 |
Дымка
19.08.2009 15:35:09
|
 |
 |
...в ЕКТС должностную инструкцию гб добавить= Должен знать химию(органические соединения)))) __________ Я хоть и гл. бухгалтер с дипломом химика (БГУ), но все равно нифига понять не могу, есть в моем импорте 50 % органики летучей или нет.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
19.08.2009 15:38:38
|
 |
 |
радует, что коментарии не совпали с указом, а именно что освобождаются от налога не плательщики, производящие только неопасные отходы до 50 тон, а именно плательщики, ЗАХОРАНИВАЮЩИЕ до 50 тон. По остальному ща буду переваривать.
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
19.08.2009 15:40:08
|
 |
 |
Теперь тара и картон будут облагаться только содержащие 50 % летучей органики, а не отдельно! Наши ВЭДовцы объснили, что по коду ТН ВЭД можно определить, сколько товар содержит этих самых летучих : (
Беларусь
|
 |
 |
Озабоченный
19.08.2009 15:40:47
|
 |
 |
Растворители и краски летучими соединениями ОЧЕНЬ загрязняют атмосферу. У меня 20 сотрудников. При диарее и вспучивании желудка они ПУКАЮТ, а в туалете на стульчаке выделяют метан. Тем самым создаётся парниковый эффект. А есть ли налог на выделение человеком при жизнедеятельности отравляющих веществ?
Беларусь
|
 |
 |
Дымка
19.08.2009 15:50:52
|
 |
 |
Я так понимаю, что перечень товаров, содержащих 50% органики, это Приложение 8. То есть, только краски, лаки, шпатлевки и далее по списку. Согласны?
Беларусь
|
 |
 |
nasy
19.08.2009 16:06:33
|
 |
 |
я для себя поняла, что от мобильных (передвижных) налог остался, а вот от стационарных если меньше по классам опасности (п.2.1.16) то не платишь налог
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
19.08.2009 16:14:17
|
 |
 |
Так кто такой «нестационарный»источник выбросов? для которых не устанавливаются нормы выбросов? А за что экспортерам, произведшим товары с летучей органикой налог? Пусть бы вывозили на здоровье..: ) Короче, тяжело читать «изменения» .Надо ждать, когда в базы внесут и скомпонуют Указ 215 с изменениями...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2009 16:16:28
|
 |
 |
Консультант сказал к понедельнику скомпануют
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
19.08.2009 16:20:28
|
 |
 |
Дымка 19.08.2009 15:50:52 Я так понимаю, что перечень товаров, содержащих 50% органики, это Приложение 8. То есть, только краски, лаки, шпатлевки и далее по списку. Согласны? Скорее всего так оно и есть. Так же отменен налог за покрасочные работы. Одно другим компенсируется (еще бы и по бензину так сделать :) ) Для авто все осталось, как и было. На счет котелен много поменялось, сейчас перевариваю, но скорее всего за многое платить перестанем. Осталось только налоговикам поменять инструкцию по заполнению налоговах деклораций по уплате эконалога
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67
|
|
| |
|
|