...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 15.08.2009 13:58:15
Указом № 421 от 14.08.09г. внесены изменения в указ от 7.05.07г. «О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога)»

1. Исключаются из состава плательщиков экологического налога субъекты хозяйствования, у которых годовой объем образования неопасных отходов производства, подобных отходам, образующимся в процессе жизнедеятельности населения, составляет 50 тонн и менее.
2. Из состава объектов налогообложения исключаются объемы товаров, помещенных под таможенный режим уничтожения и утративших свои потребительские свойства, а также отходов, образующихся в результате уничтожения товаров, помещенных под этот режим.
3. Из объектов налогообложения исключаются объемы воды, используемой на технологические нужды при изготовлении алкогольных, безалкогольных, слабоалкогольных напитков и пива.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.08.2009 13:49:56
Что за бред 14,08.09 выпустили указ, а вступет с 1го июля мы уже в цену товара включили. Теперь надо понять, что они напридумывали?
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2009 13:51:01
Импортеры в цену включили картон и пластмассу или мы должны быть ясновидящими?
Беларусь
Роз 19.08.2009 13:57:12
обратная сила закона - это хорошая беларуская традиция ))) в частности применительно к экологическому налогу
Беларусь
зэкОН 19.08.2009 13:59:30
Опять мусолим?
Налоги считайте, без экологии.
Беларусь
Зебра 19.08.2009 14:06:07
Вот и считаем налоги! Что, теперь под занавес выкидывать налоги от нестационарных источников в себестоимости и включать налоги от ввоза лаков? Так ведь срок пропущен- надо на дату оформления декларации таможенной платить! И сегодня уже далеко не 1 июля! И еще, какой бамажкой поставщик нам должен подтвердить енто самое содержание летучих органических веществ?
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2009 14:06:40
Зебра 19.08.2009 13:41:16
Да уж экологи постарались. тепереча трэба в ЕКТС должностную инструкцию гб добавить= Должен знать химию(органические соединения))))
Беларусь
лозунги 19.08.2009 14:12:58
Вот и считаем налоги! Что, теперь под занавес выкидывать налоги от нестационарных источников в себестоимости и включать налоги от ввоза лаков?
--- Главное - не платить.
Недополучат - дадут разъяснения.
Против лома нет приема кроме лома.
Пора на безграмотные указания отвечать грамотными действами.
Удачи тов. Главные!
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2009 14:32:32
Теперь они долго и нудно будут разъяснять, было ж, что никаких вступлений задним числом, вот любят же они свинью подложить.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2009 14:34:12
Особенно, когда все в отпусках и только расслабились!
Беларусь
2 Зебра 19.08.2009 15:17:37
я так поняла, что картону и пластмассе «до свидания»
====================================================
Простите, из чего Вы это поняли? Пункт 2 указа 215 только дополнился «товарами, сожержащими 50 и более %..».
Картон и пластмассу никто не трогал
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2009 15:27:47
чего молчим - продолжаем обсуждение
Беларусь
Дымка 19.08.2009 15:35:09
...в ЕКТС должностную инструкцию гб добавить= Должен знать химию(органические соединения))))
__________
Я хоть и гл. бухгалтер с дипломом химика (БГУ), но все равно нифига понять не могу, есть в моем импорте 50 % органики летучей или нет.
Беларусь
Дмитрий 19.08.2009 15:38:38
радует, что коментарии не совпали с указом, а именно что освобождаются от налога не плательщики, производящие только неопасные отходы до 50 тон, а именно плательщики, ЗАХОРАНИВАЮЩИЕ до 50 тон.
По остальному ща буду переваривать.
Беларусь
Зебра 19.08.2009 15:40:08
Теперь тара и картон будут облагаться только содержащие 50 % летучей органики, а не отдельно! Наши ВЭДовцы объснили, что по коду ТН ВЭД можно определить, сколько товар содержит этих самых летучих : (
Беларусь
Озабоченный 19.08.2009 15:40:47
Растворители и краски летучими соединениями ОЧЕНЬ загрязняют атмосферу.
У меня 20 сотрудников. При диарее и вспучивании желудка они ПУКАЮТ, а в туалете на стульчаке выделяют метан. Тем самым создаётся парниковый эффект.
А есть ли налог на выделение человеком при жизнедеятельности отравляющих веществ?
Беларусь
Дымка 19.08.2009 15:50:52
Я так понимаю, что перечень товаров, содержащих 50% органики, это Приложение 8. То есть, только краски, лаки, шпатлевки и далее по списку. Согласны?
Беларусь
nasy 19.08.2009 16:06:33
я для себя поняла, что от мобильных (передвижных) налог остался, а вот от стационарных если меньше по классам опасности (п.2.1.16) то не платишь налог
Беларусь
Зебра 19.08.2009 16:14:17
Так кто такой «нестационарный»источник выбросов? для которых не устанавливаются нормы выбросов?
А за что экспортерам, произведшим товары с летучей органикой налог? Пусть бы вывозили на здоровье..: )
Короче, тяжело читать «изменения» .Надо ждать, когда в базы внесут и скомпонуют Указ 215 с изменениями...
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2009 16:16:28
Консультант сказал к понедельнику скомпануют
Беларусь
Дмитрий 19.08.2009 16:20:28
Дымка 19.08.2009 15:50:52
Я так понимаю, что перечень товаров, содержащих 50% органики, это Приложение 8. То есть, только краски, лаки, шпатлевки и далее по списку. Согласны?
Скорее всего так оно и есть. Так же отменен налог за покрасочные работы. Одно другим компенсируется (еще бы и по бензину так сделать :) )
Для авто все осталось, как и было.
На счет котелен много поменялось, сейчас перевариваю, но скорее всего за многое платить перестанем.
Осталось только налоговикам поменять инструкцию по заполнению налоговах деклораций по уплате эконалога
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru