| |
|
|
| |
|
|
Евочка
06.10.2009 9:58:41
|
 |
 |
Может, я в сотый раз задам этот вопрос, но все же, ПОМОГИТЕ советом. Взялась я за ЧУП. Деятельность с 2008г, есть только директор, он же и учред. Все дело в том, что ЗП не начислялась никогда и соответственно не выплачивалась, в ФСЗН никогда не платили взносы, не сдавали отчеты и ПУ. Вот и думаю, что делать. Может ли директор ЧУП, он же учред не получать ЗП? Если нет, то делать задолженность по ЗП? А как быть с ПУ-3 за 2008год, которого не было.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
06.10.2009 13:36:28
|
 |
 |
Благодарствую за отклики. А в фонд никаких писем не нужно писать, что директор-иностранец не желает пользоваться благами нашего соц. страха?
Беларусь
|
 |
 |
Натали
06.10.2009 13:48:10
|
 |
 |
вроде ненадо,только лучше в котракте прописать что на его з.п. не насчитывается фсзн -я так считаю.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.10.2009 13:56:12
|
 |
 |
Еще один каверзный вопрос. С Белгосстрахом те же отношения у иностранцев? Дело в том, что туда отчет отнесли с цифрами от балды и заплатили взносы. Просто получается, что директор заболеть не боится, а травму на производстве получить боится. :) Ох, как мне это все дорого.
Беларусь
|
 |
 |
Маруся
06.10.2009 16:05:53
|
 |
 |
Да, такие же с Белгосстрахом. Я вот только уже не помню, писали ли мы какие-то письма в Фонд и Белгосстрах, вроде бы нет. Кажется, это и в контракте с директором должно быть предусмотрено.
Еще раз обратите внимание и возможно следует почитать что-то про работу с иностранными работниками. Я работала с этим, но давно и что-то могло изменяться.
Беларусь
|
 |
 |
Юнона
06.10.2009 16:32:06
|
 |
 |
Несколько лет назад, на прошлой работе мы несколько месяцев не начисляли з/п директору-учредителю (по его заявлению). Юрист говорила, что это вполне законно и называется работой «на общественных началах» (как-то так)
Беларусь
|
 |
 |
Жах!
06.10.2009 16:53:57
|
 |
 |
Деятельность с 2008, один человек- он же учредитель, он же директор. З/п не начислялась и не выплачивалась. Тут не надо быть работником УДФР или другого органа чтобы понять- финарь 100%! Помойкой тянет от написанного об организации. Если Вы, автор, оформились- бегите сломя голову, иначе Вам ее снесут однозначно. Сейчас сезон охоты на такие конторки в самом разгаре (достоверно знаю)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.10.2009 16:55:03
|
 |
 |
Юнона, встречный вопрос. Вас проверяли?
Беларусь
|
 |
 |
Анастасия
06.10.2009 17:01:56
|
 |
 |
Вообще вы должны были начислять директору ЗП просто ее депонировать (могли не выдавать) - но! ПДН И ФСЗН платить должны были. Но Если типа деятельность не велась - можно попробовать написать директору на имя учред. заявление за свой счет на отпуск. Отпуск за свой счет - не ограничен. Во всяком случае вы тогда не обязаны были начилсять ПДН и ФСЗН.
Беларусь
|
 |
 |
Жах-Автору
06.10.2009 17:04:33
|
 |
 |
Я на полном серьезе Вам говорю. Знаю «приметы» таких контор со слов проверяющих, именно такие параметры в первую очередь наталкивают их на мысль о нечистоплоьности организации и на тщательную проверку. Сама столкнулась с этим два месяца назад, общалась с контролирующими чинами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.10.2009 17:06:17
|
 |
 |
Анастасия вы читали ответы на вопрос? По этому вопросу все хорошо объяснила Маруся. И еще для общего развития почитайте трудовой кодекс. Сколько дней можно дать без сохранения з/п
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.10.2009 9:17:27
|
 |
 |
Автор - Жаху Я очень прекрасно понимаю подозрительность сложившейся в организации ситуации. Там я не оформлялась, мне еще детей поднимать.:) Дело в том, что дир с моей постоянной работы за отдельную плату предложил помочь незадачливому бизнесмену, который фирму открыл, а важность ведения учета не осознал. Вот и разгребаю эти дебри, чтоб хоть на что-нибудь это все было похоже. А окунуласья в этот хаос с неделю назад, вот по-быстренькому нужно поздавать отчеты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.10.2009 9:31:40
|
 |
 |
Организация существ с 1993г. Проверок было много и всяких. По вопросу неначисления зарплаты - по полгода на общественных началах в каждом году. Криминала не обнаружено.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|