Оплатили в сентябре госпошлину за рассмотрение дела в суде и юридические услуги по представлению наших интересов в суде (в штате юриста нет) Согласно учетной политике госпошлину отношу на внереализационные расходы, учитываемые при налогообложении, а вот услуги юридической фирмы куда? По условиям договора нам должен Должник все это возместить, но в суде пришли к мировому соглашению о том, что основной долг они возместят до 15.11.2009г., а все остальное - за счет нашей прибыли пойдет. В каком периоде и на какой счет отнести расходы по представлению наших интересов в суде?
Уважемые анонимно так поясните услуги адвоката нельзя включать в затраты? А то такими ткстами закидались не понятно? Я так понимаю услуги юриста/адвоката связаны с хоз.деятельностью предприятия = расходы предприятия, точно так же как услуги по ведению учета и прочие услуги сторонних оранизаций.