...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.10.2009 11:31:34
Люди, срочно нужна помощь. Проверка. Начали давить на то, что мы-импортеры, ОБЯЗАНЫ на каждом товаре ставить лэйбы типа «Мы, такие-то такие, являемся импортерами товара в РБ, наш адрес и т.д.» Где точно найти, что мы это обязаны делать? Спасибо всем за помощь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.10.2009 12:38:32
Налоговая шмонает магазин, в который мы поставляем товар.
Беларусь
ну просто так 28.10.2009 12:45:53
Ознакомиться с текстом СТБ 1400 Вы можете в Национальном фонде ТНПА (г. Минск, ул. Мележа, 3, к.701), в ЦСМС по месту Вашего жительства или на сайте http://www.tnpa.by в разделе «Социально значимые стандарты».
Ссылку прямую не рисую,она не проходит.
Беларусь
"Анонимно" 28.10.2009 12:49:23
Так обязаны или не обязаны?
Беларусь
"Анонимно" 28.10.2009 12:51:40
Ну!!! Налоговую это вообще не касается!
Здается мне, что магазин лохонулся и разово, не глядя в договор, купил ваши стройматериалы без ярлычков, а теперь пытаеся на вас наехать.
как-то необоснованно требования звучат, а уж про налоговую сказки.
Это я вам как бывший ревизор говорю.
на испуг берут.
Беларусь
Аврора 28.10.2009 12:58:10
Ну тогда и СТБ 8019-2002 обязательно....
Беларусь
Автор 28.10.2009 12:58:26
Дело не в испуге. Просто если стал так вопрос - то нужно выяснить до конца, есть такая обязаловка или нет. Сча просматриваю интернет - конкретного ответа нет. При чем в этом же СТБ написано - Cтандарт не распространяется на строительную продукцию. Сразу вопрос напрашивается - а стройматериалы - это строительная продукция или нет?
Беларусь
"Анонимно" 28.10.2009 13:06:11
Еще раз на ваш вопрос.
Обязательность стандарта - для розничного магазина,
я так понимаю, что вы - импортер - оптовик, то есть вы на свое усмотрение, в зависимости от клиента, делаете лейбу или не делаете, во всяком случае за отсутствие вас не накажут.
Нет на сегодняшний день для оптовиков этой обязательности.
Беларусь
pininfarina 28.10.2009 13:49:57
Да. СТБ по маркировке товара. Там указано.
Беларусь
"Анонимно" 28.10.2009 13:53:03
Номер дайте...
Беларусь
злюсь 28.10.2009 14:13:01
«Анонимно» 28.10.2009 13:53:03
Номер дайте...
---------------
А топик перечитать?
СТБ 1100 и СТБ 1400
Беларусь
Ольга 28.10.2009 14:25:49
а если импортер продал без лейб оптовику, а оптовик магазину. Как тогда?
Беларусь
"Анонимно" 28.10.2009 14:31:29
СТБ-1400 содержит информацию, доводимую до конечного потребителя (т.е для товара в рознице). Магазин лоханулся, что приобрел у вас товар без требования нанести сведения об импортере - в таком случае чтобы торговать магазин должен был сам нанести данную информацию на товар. В опте вы имеете право торговать без лейбла
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru