| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.10.2009 11:31:34
|
 |
 |
Люди, срочно нужна помощь. Проверка. Начали давить на то, что мы-импортеры, ОБЯЗАНЫ на каждом товаре ставить лэйбы типа «Мы, такие-то такие, являемся импортерами товара в РБ, наш адрес и т.д.» Где точно найти, что мы это обязаны делать? Спасибо всем за помощь.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.10.2009 12:38:32
|
 |
 |
Налоговая шмонает магазин, в который мы поставляем товар.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.10.2009 12:45:53
|
 |
 |
Ознакомиться с текстом СТБ 1400 Вы можете в Национальном фонде ТНПА (г. Минск, ул. Мележа, 3, к.701), в ЦСМС по месту Вашего жительства или на сайте http://www.tnpa.by в разделе «Социально значимые стандарты». Ссылку прямую не рисую,она не проходит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.10.2009 12:49:23
|
 |
 |
Так обязаны или не обязаны?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.10.2009 12:51:40
|
 |
 |
Ну!!! Налоговую это вообще не касается! Здается мне, что магазин лохонулся и разово, не глядя в договор, купил ваши стройматериалы без ярлычков, а теперь пытаеся на вас наехать. как-то необоснованно требования звучат, а уж про налоговую сказки. Это я вам как бывший ревизор говорю. на испуг берут.
Беларусь
|
 |
 |
Аврора
28.10.2009 12:58:10
|
 |
 |
Ну тогда и СТБ 8019-2002 обязательно....
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.10.2009 12:58:26
|
 |
 |
Дело не в испуге. Просто если стал так вопрос - то нужно выяснить до конца, есть такая обязаловка или нет. Сча просматриваю интернет - конкретного ответа нет. При чем в этом же СТБ написано - Cтандарт не распространяется на строительную продукцию. Сразу вопрос напрашивается - а стройматериалы - это строительная продукция или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.10.2009 13:06:11
|
 |
 |
Еще раз на ваш вопрос. Обязательность стандарта - для розничного магазина, я так понимаю, что вы - импортер - оптовик, то есть вы на свое усмотрение, в зависимости от клиента, делаете лейбу или не делаете, во всяком случае за отсутствие вас не накажут. Нет на сегодняшний день для оптовиков этой обязательности.
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
28.10.2009 13:49:57
|
 |
 |
Да. СТБ по маркировке товара. Там указано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.10.2009 13:53:03
|
 |
 |
Номер дайте...
Беларусь
|
 |
 |
злюсь
28.10.2009 14:13:01
|
 |
 |
«Анонимно» 28.10.2009 13:53:03 Номер дайте... --------------- А топик перечитать? СТБ 1100 и СТБ 1400
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
28.10.2009 14:25:49
|
 |
 |
а если импортер продал без лейб оптовику, а оптовик магазину. Как тогда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.10.2009 14:31:29
|
 |
 |
СТБ-1400 содержит информацию, доводимую до конечного потребителя (т.е для товара в рознице). Магазин лоханулся, что приобрел у вас товар без требования нанести сведения об импортере - в таком случае чтобы торговать магазин должен был сам нанести данную информацию на товар. В опте вы имеете право торговать без лейбла
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|