...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Чай кофе, потанцуем.... 14.06.2010 10:46:49
Купили официально чай кофе лля рботников.
А как это списывать ?
На затраты вроде не спишешь?
Поделитесь, кто делает?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мысль 14.06.2010 13:00:29
Вообще неплохо бы фонд потребления иметь и с учредителями бюджет согласовывать, тогда не только чай/кофе, но и «потанцуем» законно списывается за счет этих источников.
Беларусь
Лига 14.06.2010 13:10:07
Анонимно« 14.06.2010 12:39:56

а списываю как представительские расходы на проведение собраний, совещаний на затраты в пределах 0,2% от ФОТ.
Нельзя, представительские только на иностранные
Беларусь
Маша 14.06.2010 13:46:07
Вот люди... Я же написала, что у меня это единичный случай(думаю, что и у автора вопроса тоже) Зачем тут мудрить с представительскими и т.д. и т.п. И если почитаете более внимательно (Маша 14.06.2010 12:15:16), то тут речь и идёт о безвозмезной передаче именно КОНКРЕТНОМУ лицу, чтоб не мудохаться со списками и т.д. А по-поводу Нехай, то это сейчас она директор ООО«Рога и копыта», раньше к примеру она подписывалась Н.Е. НЕХАЙ,главный государственный
налоговый инспектор Управления косвенного налогообложения МНС. Разве ж в этом дело? Куча вариантов списать этот кофе, каждый выбирает для себя более удобный исходя из ситуации.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2010 15:12:40
Анонимно« 14.06.2010 12:39:56

а списываю как представительские расходы на проведение собраний, совещаний на затраты в пределах 0,2% от ФОТ.
Нельзя, представительские только на иностранные
_____________________________________

отчего же только на иностранные?
1. Утвердить нормы расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, включаемых в состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении:
на рекламу, маркетинговые, консультационные и информационные услуги согласно приложению;
на представительские цели по приему и обслуживанию иностранных делегаций и отдельных лиц (в том числе по оплате гостиницы, питания, культурного и бытового обслуживания, услуг переводчика и транспортных услуг), организации проведения собраний, конференций, семинаров, коллегий, совещаний - в размере до 0,2 процента затрат на оплату труда работников этих организаций и индивидуальных предпринимателей за отчетный период;

«прием и обслуживание иностранных делегаций» и «организация проведения собраний, конференций» идут в указе через запятую.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru