Вообще неплохо бы фонд потребления иметь и с учредителями бюджет согласовывать, тогда не только чай/кофе, но и «потанцуем» законно списывается за счет этих источников.
Беларусь
Лига14.06.2010 13:10:07
Анонимно« 14.06.2010 12:39:56
а списываю как представительские расходы на проведение собраний, совещаний на затраты в пределах 0,2% от ФОТ. Нельзя, представительские только на иностранные
Беларусь
Маша14.06.2010 13:46:07
Вот люди... Я же написала, что у меня это единичный случай(думаю, что и у автора вопроса тоже) Зачем тут мудрить с представительскими и т.д. и т.п. И если почитаете более внимательно (Маша 14.06.2010 12:15:16), то тут речь и идёт о безвозмезной передаче именно КОНКРЕТНОМУ лицу, чтоб не мудохаться со списками и т.д. А по-поводу Нехай, то это сейчас она директор ООО«Рога и копыта», раньше к примеру она подписывалась Н.Е. НЕХАЙ,главный государственный налоговый инспектор Управления косвенного налогообложения МНС. Разве ж в этом дело? Куча вариантов списать этот кофе, каждый выбирает для себя более удобный исходя из ситуации.
Беларусь
"Анонимно"14.06.2010 15:12:40
Анонимно« 14.06.2010 12:39:56
а списываю как представительские расходы на проведение собраний, совещаний на затраты в пределах 0,2% от ФОТ. Нельзя, представительские только на иностранные _____________________________________
отчего же только на иностранные? 1. Утвердить нормы расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, включаемых в состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении: на рекламу, маркетинговые, консультационные и информационные услуги согласно приложению; на представительские цели по приему и обслуживанию иностранных делегаций и отдельных лиц (в том числе по оплате гостиницы, питания, культурного и бытового обслуживания, услуг переводчика и транспортных услуг), организации проведения собраний, конференций, семинаров, коллегий, совещаний - в размере до 0,2 процента затрат на оплату труда работников этих организаций и индивидуальных предпринимателей за отчетный период;
«прием и обслуживание иностранных делегаций» и «организация проведения собраний, конференций» идут в указе через запятую.