| |
|
|
| |
|
|
импорт
14.06.2010 13:50:15
|
 |
 |
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Импорт. По контракту условия поставки- DDU. Поставщик отдельной строкой выделяет в инвойсе транспортные расходы к возмещению. Это возможно? Если да, то какие документы нужны от них на эти расходы? И нужно ли мне удерживать налог на доходы иностр. ЮЛ при перечислении оплаты за трансп.расходы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
дот
14.06.2010 16:30:32
|
 |
 |
ну я ж говорил
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2010 16:32:02
|
 |
 |
«Анонимно» 14.06.2010 16:28:26 А я поняла так: Контракт на 200100 евро из них 200000 товар + 100 доставка. Тогда налог на доход платить не нужно. А если контракт на 200000. А инвойс выставляют на 200000+100 - то нужно ================== У принципе правильно, только ДДУ это Контрактная цена с доставкой, таму в контракте она само собой подразумевается)))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2010 16:33:56
|
 |
 |
Я, дот, с Вами и не спорила. Мне изначально было неясно, может ли при DDU просиходить возмещение транспортных расходов? А теперь понимаю, что если прописать в контракте, то это возможно. А если еще и прописать, что стоимость данных расходов входит в стоимость контракта, то и налог не нужно удерживать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2010 16:35:38
|
 |
 |
Я раньше понимала, что если поставка на условиях DDU, то транспорт за счет поставщика.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.06.2010 16:36:40
|
 |
 |
Анонимно, спасибо за уделенное время!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2010 16:44:25
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=213713
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 14:14:32
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=218253
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 14:32:23
|
 |
 |
А вообще-то базис поставки DDU уже исключен из базисных условий поставки. Сейчас действуют правила ИНКОТЕРМС-2010, которые вступили в действие с 1 января 2011 года.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|