...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Соня 08.07.2010 12:39:53
Есть ли на сайте бухгалтера с автосервисов? Отзовитесь. Очень нужна консультация.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 09.07.2010 13:28:11
Спасибо вам огромное ! Все поняла!
Беларусь
Ольга 09.07.2010 15:14:11
У меня вопрос приблизительно по этой же теме. Какую цель приобретения обычно ставят при покупке запчастей которые пойдут в заказ-наряд? Для собственного производства и потребления?
Беларусь
О.И. 09.07.2010 15:19:25
И где вы хотите вставить цель приобретения? Здесь приобретается услуга. Так как цена на нее сформирована без учета стоимости материалов, то они оплачиваются отдельно. Посмотрите сам бланк ЗН и вам станет все понятно.
Беларусь
Olena 09.07.2010 15:39:45
Ольга наверное, имеет ввиду, какую цель ставит поставщик, для собственного потребления или для розн. или оптовой торговли. Да, для собственного потребления.
Беларусь
Ольга 09.07.2010 15:55:40
Да, я имела ввиду что мы покупаем запчасти на стороне, а сами оказываем услуги автосервиса. Поставщики ставят цель приобретения в своих счетах.Я считаю для собственного потребдения. Хотела убедиться в правильности. Спасибо.
Беларусь
Автор 09.07.2010 17:40:33
У меня еще несколько вопросов.Я правильно поняла, что в ЗН-1 печать предприятия не ставиться?
Что оформляется к заказ-наряду ? ( сам ЗН, акты вып. работ, с/ф , протокол согласования цен).
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2010 10:00:40
ЗН является полноценным докуметом при оформлении услуг автосервиса. К нему может быть оформлена ТН (ТТН) на запчасти. (с/ф и акт не оформляются). Печать орг-ции не ставится. Если оплата через КСА, нужно проставить штамп «оплачено».
Беларусь
Автор 10.07.2010 14:44:34
А где можно почитать про все вами озвученное,«Анонимно» 10.07.2010 10:00:40. В инструкции по заполнению ЗН-1 об этом ничего не говориться. Меня так и тянет выписать акт в/р ( мы работаем по безналу.)
И еще вопрос: у нас с организацией заключен долговр. договор. Мы в течение месяца ремонтируем машины , а в конце месяца организация оплачивает все сразу. Как нам это правильно оформить?
Беларусь
иволга 10.07.2010 17:30:29
а что это за инструкция?
===
помогу определить.
Вставляем «9. Стоимость материалов, запасных частей, узлов, агрегатов, фурнитуры, используемых при оказании услуг» в строку поисковика.
Поиск нам выдаёт 3 ссылки по строгому соответствию на пост Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. № 183
Вот здесь с комментариями:
http://www.peomag.by/number/2009/6/Novoe_v_tsenoobrazovanii_kommentarii_k_postanovlen.. iyu_Ministerstva_ekonomiki_Respubliki_Belarus_ot_/
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2010 22:01:42
Автор 10.07.2010 14:44:34
Почитайте ТКП 132-09 (библия для автосервисов), этот док пришел на замену СТБ 1175-99.
Там перечислены все документы, которые необходимо заполнять при оказании услуг по рем. и ТО авто. При безнале: договор, гарантийное письмо, доверенность, заявка, приемо-сдаточный акт и Заказ-наряд. Больше НИ-ЧЕ-ГО. Заказ-наряд является актом выполненных работ, в договоре, кстати, можно ввести такой пункт, для собственного успокоения. По поводу с\ф... Даже когда они были БСО и то в них не было необходимости. Выемка: «Как установлено п.3 Инструкции о порядке заполнения счета-фактуры по налогу на добавленную стоимость формы СФ-1, утвержденной постановлением Минфина РБ от 05.06.2003 № 91, счета-фактуры плательщиками не составляются при оказании услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств с оформлением заказа-наряда формы ЗН-1 или талона формы Т-1. Таким образом, бланк формы ЗН-1 служит основанием у заказчика для принятия к вычету НДС, предъявленного исполнителем услуг по ремонту автомобилей.»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru