песчитываю суточные и получается у меня в РБ вообще нет, может быть меня кто-нибудь проверит: водитель выехал из Минска 20.09.10 в 8.00, пересек границу 20.09 в 23.50, 21,22,23-РФ, 24.09. в 14.20 пересек границу, 25.09 прибыл под разгрузку в Жодино и 25.09 приехал в минск на стоянку, получается 6 дней командировки и все в РФ, правильно? Заранее благодарна.
27.09 а/м выехал в Россию, значит по нормам РФ ------------ РБ, наверно? А исходя из этого примера, на мой взгляд и рассчитать ничего нельзя, т.к.нет дат пересечения границ.
Беларусь
SW17.12.2010 14:36:19
да, думаю, что мы еще доооолго будем кувыркаться....
Беларусь
Елена17.12.2010 15:41:43
а мне кажется , что 27.09в РБ, так как он загружался в РБИ убыл в РФ 28.09 из коментариевк 115( При этом день его отъезда из Республики Беларусь и день прибытия в Республику Беларусь будет определяться по представленным сопроводительным документам в оригинале. За дни нахождения водителя на территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь и после дня прибытия в Республику Беларусь суточные будут выплачиваться в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.
Беларусь
дот17.12.2010 15:59:19
Елена 17.12.2010 15:41:43-- ------------------- так в том-то и дело, что там полно таких противоречий, и я бы в РБ считал
Беларусь
"Анонимно"17.12.2010 16:23:37
Дот, я правильно Вас поняла, что вы придерживаетесь дня пересечения границ?т.е. если выбыл 12.12.10 в Литву, границу пересек 13.12.10, то 12-РБ, 13-Литва. Я делаю так, но берут большие сомнения в правильности своих действий.
Беларусь
дот17.12.2010 16:47:49
«Анонимно» 17.12.2010 16:23:37 Дот, я правильно Вас поняла, что вы придерживаетесь дня пересечения границ?т.е. если выбыл 12.12.10 в Литву, границу пересек 13.12.10, то 12-РБ, 13-Литва. Я делаю так, но берут большие сомнения в правильности своих действий. ------------------ да, я так делаю, а что касается сомнений, то они вас правильно берут, потому-что здесь как ни сделай, для какой-то из проверяющих инстанций будет неправильно. Поэтому, на мой взгляд, я выбрал из двух зол меньшее - лучше я буду неправ перед Минтрудом, чем перед МНС. В недрах Минтруда, кстати, опять готовятся изменения по этому поводу - не знаю конкретно какие. Плохо только то, что год заканчивается, хотя декларацию по прибыли в марте сдаем, может и удастся (если надо будет)внести изменения.
Беларусь
"Анонимно"17.12.2010 16:54:22
Спасибо. Дот! Если что услышите пишите. Суточные - это головная боль, отнимающая много времени на поиски и чтение.