...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Olga V 06.02.2011 20:53:27
Боюсь верить своему счастью: из главы 12 НК убрали п.19.12 «Суммы налога на добавленную стоимость, принятые к вычету до момента реализации амортизируемых объектов основных средств, подлежат восстановлению исходя из их остаточной стоимости пропорционально разнице между ценой реализации и остаточной стоимостью. Указанные суммы налога на добавленную стоимость включаются во внереализационные расходы.». Т.е. теперь фактически НДС платится от цены реализации ОС. Да ?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.02.2011 9:46:34
Покупатель 07.02.2011 9:25:05
Так продавайте 10-рублевое за трешку, ваше право, мы рады будем, а вам деньги, похоже, не надо. Хи-хи
***
Мне, хи-хи, не деньги надо, а от дорогущей херни избавиться, от которой и так одни убытки, да еще чтоб без офигенного НДС обойтись!
Беларусь
Покупатель 07.02.2011 10:11:44
да еще чтоб без офигенного НДС обойтись
----
НДС у вас 80%? хи-хи
Беларусь
Olga V 07.02.2011 10:15:30
Но надо про вычеты прочитать дальше, вдруг подвох где : (
***
Да, вот с этой целью и писала - а то своим глазам боюсь верить.


Мне, хи-хи, не деньги надо, а от дорогущей херни избавиться, от которой и так одни убытки, да еще чтоб без офигенного НДС обойтись!
***
Аналогично :)) У нас 2 фигни по 22 млн. уже год в простое.
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 10:42:09
Покупатель 07.02.2011 10:11:44
да еще чтоб без офигенного НДС обойтись
----
НДС у вас 80%? хи-хи
***
НДС как у всех, хи-хи (блин, заразно, видимо), но от остаточной он будет си-и-ильно офигенный, и вот не было у меня настроения платить его стране от остаточной, а вот отцены реалиыции - это мы завсегда.
Беларусь
Ля 07.02.2011 11:15:14
Дайте, пожалуйста, ссылку на документ по этому вопросу.
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 11:16:01
Ля 07.02.2011 11:15:14
Дайте, пожалуйста, ссылку на документ по этому вопросу.

***
Ну, типа, налоговый кодекс :)
Беларусь
Ля 07.02.2011 11:29:25
Спросила ссылку, потому что уже продали одно такое ОС, предприятие закрывается, вносили займ, чтобы заплатить долги и НДС от остаточной ст-ти. Видимо, я проспала это изменение, хочется знать дату принятия.
Беларусь
"Анонимно" 07.02.2011 11:30:41
хочется знать дату принятия.-01/01/2011
Беларусь
Хильда 07.02.2011 11:30:44
Главбуся 07.02.2011 9:43:48

Ага, теперь нет- посмотрела. Но надо про вычеты прочитать дальше, вдруг подвох где : (
================
Нема подвоху. Об этом МНСники грустно говорили на семинарах:))))
Беларусь
Клубничка 07.02.2011 13:05:05
Ольга, обещала Вам с утра вернуться к вопросу, но появились очень срочные дела,я смотрю вопрос уже разобрали.Теперь вот читаю Налоговый кодекс, все мы правильно поняли))
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 14:05:32
а если покупали новый легковой автомобиль (льгота по НДС, НДС был небольшой там входящий). то при продаже его потом как начислять нам НДС?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 14:09:28
простите за делитантский вопрос - а для чего в 2010 г восстанавливали НДС? если например купили и продали по одинаковой цене - тот входящий ндс перекрывает исходящий итого по нулям. или чуть дороже продали - ндс начисляем от продажной цены, или надо что-то еше восстанавливать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru