| |
|
|
| |
|
|
Учет запасов
10.02.2011 11:20:40
|
 |
 |
Прочитал инструкцию по бухгалтерскому учету запасов. Правильно , чтобы ее вообще небыло. Так и не понял при оприходованиии «МБП»- сколько начислять износ? И вообще нового ничего я не узнал. А как вы бухгалтера? Поделитесь.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.02.2011 15:11:01
|
 |
 |
У меня не слишком малая фирма,но и не большое предприятие. И ведем количественный учет, особенно всяких предметов, которые стоят меньше 2 базовых, но в которых есть ДМ. Списываем при вводе, а на количественном учитываем. И все закреплено программно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:16:07
|
 |
 |
О количественном учете что-нибудь слышали? --- А вы видели этот учет в малой фирме? ________________ конечно, нами тоже принято решение списывать сразу 100% при вводе, так что количественный учет ведем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:33:19
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 11:32:34
Остыньте,бух-умница....О, великий стратег... Я представляю, как зас..н у вас бух учет ершиками и чашками. А стоимость разбившегося/уцелевшего сервиза, конечно, очень сильно влияет на финансовый результат.....
Беларусь
|
 |
 |
КИА
10.02.2011 15:49:37
|
 |
 |
И где Вы нашли срок службы? Разве чайный сервиз это «приспособление спец.назначения»?Четко записано: по остальным предметам-в сотв с учетной политикой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:59:11
|
 |
 |
нужно списывать 50% при вводе в эксплуатацию и 50% при выбытии
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
10.02.2011 16:01:30
|
 |
 |
Мое мнение, что лучше 50 при вводе в эксплуатацию и 50 при списании.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 16:37:09
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 15:59:11 Нужно списывать так, как целесообразно. А ограничений больше нет по основной массе.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|