...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учет запасов 10.02.2011 11:20:40
Прочитал инструкцию по бухгалтерскому учету запасов.
Правильно , чтобы ее вообще небыло.
Так и не понял при оприходованиии «МБП»- сколько начислять износ?
И вообще нового ничего я не узнал.
А как вы бухгалтера?
Поделитесь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.02.2011 15:11:01
У меня не слишком малая фирма,но и не большое предприятие. И ведем количественный учет, особенно всяких предметов, которые стоят меньше 2 базовых, но в которых есть ДМ. Списываем при вводе, а на количественном учитываем. И все закреплено программно.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:16:07
О количественном учете что-нибудь слышали?
---
А вы видели этот учет в малой фирме?
________________
конечно, нами тоже принято решение списывать сразу 100% при вводе, так что количественный учет ведем.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:33:19
«Анонимно» 10.02.2011 11:32:34

Остыньте,бух-умница....О, великий стратег... Я представляю, как зас..н у вас бух учет ершиками и чашками. А стоимость разбившегося/уцелевшего сервиза, конечно, очень сильно влияет на финансовый результат.....
Беларусь
КИА 10.02.2011 15:49:37
И где Вы нашли срок службы? Разве чайный сервиз это «приспособление спец.назначения»?Четко записано: по остальным предметам-в сотв с учетной политикой.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:59:11
нужно списывать 50% при вводе в эксплуатацию и 50% при выбытии
Беларусь
Валентина 10.02.2011 16:01:30
Мое мнение, что лучше 50 при вводе в эксплуатацию и 50 при списании.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 16:37:09
«Анонимно» 10.02.2011 15:59:11
Нужно списывать так, как целесообразно. А ограничений больше нет по основной массе.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru