...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Увеличить баланс 14.02.2011 22:20:34
директор требует баланс для получения кредита увеличить в 5 раз.Чем и кому это грозит?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БХ 15.02.2011 10:15:36
На мою бывшую коллегу завели уголовное дело - выманивание кредита 70 млн. Когда их накрыли, директор ловко увернулся, принес справку с больницы, что на тот момент был в коме по диабету и не знал что делала бухгалтер. И приказ вдруг нашелся, что она на тот момент заменяла коматозного дира. Не представляете сколько нам, бывшим работникам, пришлось пожмакать этого дира, что бы он вернул банку этот кредит. Мой вам совет, кто, если не мы? начнем работать хоть как то цивилизованно. Ну построит ваш дир еще один дом под москвой, а вам от этого большая радость? А если у него не получается бизнес, пусть идет наемным и вам голову не дурит.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 10:28:00
БХ 15.02.2011 10:15:36
-------------------
Очень мало похоже на правду, либо ваш бух полный олух и подписывает не глядя. Банк выдал кредит без подписи дирика? Да в ДФР у нас не дураки сидят на банковских оригиналах подпись дирика, и пусть приносит 10 справок, ерунда какая то...
Беларусь
НММ 15.02.2011 10:39:14
Старые пеСТни о главном!!!
Автор, оно Вам надо?
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 10:40:53
http://www.neg.by/news/7715.html
http://www.news.tut.by/society/152227.html
http://www.neg.by/publication/2011_02_04_14194.html
http://www.pravo.by/showtext.asp?1250854863670
Беларусь
БХ 15.02.2011 10:45:36
либо ваш бух полный олух и подписывает не глядя.
-------------
Все было сделано по уму. И вторые подписи в ход пошли и связи дира в банке работали и залог с коэфф.2. И кредиты сама, когда работала, брала за полдня, потом остальное доносила. А та ГБ выскочка, мы поуволились из-за нее, она работала экономистом и думала что в бухгалтерии тоже так, 50 млн туда, 50 сюда и ничего не будет. Плясала под дудку дира, а он ее подставил. В свое время он нам тоже много чего интересного предлагал...
Кредит был выдан и возвращался, но после просрочки очередного платежа банк проверил в налоговой декларацию по прибыли, а там правда - убыток. После этого все и завертелось.
И защищать мы ее бросились только из-за того, что перед этим у нее погиб муж и она осталась вдвоем с дочерью.

В банках тоже по всякому следят. Сама хожу на допросы до сих пор, организация взяла 3 (три!!!) кредита в одном банке, два не возвращает.Правда кредиты были после моего увольнения.:)))
Беларусь
Бывалый 15.02.2011 10:53:28
Вот так и рисовали каждый квартал. Отдельно был баланс для банка, отдельно для налоговой и вышестоящей.
---
собсвенный опыт, баланс можно «рисовать» но:
1) Баланс не на отчетную дату, а на текущую (актуальный срез)
2) Кредит дается под залог товара в обороте - снимаем для «баланса» ТТНки, «увеличиваем» остаток 41сч

Формально не придраться, баланс рабочий, что то неучтено по причине отсутсвия на момент подготовки документов.
Это работает, когда банк готов рискнуть, т.к как не крути, а чистые активы так не спрячишь. Но банку для решения нужны не ваши активы, а регулярная прибыль, которую банк с удовольствием посчипает своими %
Беларусь
Serwik 15.02.2011 10:55:49
У шпиёнов считается, что для защиты от раскрытия «легенда» агента должна содержать не менее 70% правды.
ИМХО,«подправленный» баланс может пройти, если он именно слегка подправлен, но если он отличается в разы, то вероятность провала слишком высока.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 11:01:11
Автор, брала большой кредит для себя, в банке знают где я работала ГБ и как возвращались кредиты.
Беларусь
Fil 15.02.2011 11:04:51
ДФР по-барабану, слегка поправлен баланс или кардинально переработан. У меня как-то было, что они проверяли уже погашеный кредит без просроченных выплат.
Беларусь
КО 15.02.2011 11:31:15
Вспомнилась старая история рассказанная тут:
Лет 6 назад я была в такой ситуации, работала с директором, очень нервная была дамочка. Фирма оставляла желать лучшего, работали по бартеру, налички кот наплакал, а еще были всем должны и счет арестован, так что все что было пробито по кассе носили на спецссудный счет и как-то жили, тогда так было еще можно было работать. Так вот за неделю она начинала мне говорить, что налоги должны быть маленькие,денег у нас нет и я должна подумать о других. Если налоги оказывались маленькие она ходила довольная приносила нам конфеты, давала премию, а если большие, просила откинуть нолик, начинала орать матом,собирала всю фирму и говорила, что бухгалтер разоряет фирму, зарплаты не будет и все должны попросить не разорять фирму. Потом за мной ходили грузчики и продавцы и говорили, а может правда откинь нолик.
Беларусь
РВ 15.02.2011 11:44:32
Знаю,что наказывали даже за завышенные кредит.справки для физ.лиц, а здесь такое,при всем моем уважение к директору я б на это не пошла
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 11:58:30
директор требует баланс для получения кредита увеличить в 5 раз.Чем и кому это грозит?
===
У меня подруга работает в банке на кредитах, так сейчас на физ. лиц заводят уголовные дела, если липовая справка о доходах. Не соглашайтесь ни в коем случае.
Кредиты дают и с убытком, нужно просто составить хороший бизнес-план!
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 12:01:44
я малюю справки только в посольство...скок хош! Буржуи не впустят с «пособием БОМЖА».
Беларусь
Голубка 15.02.2011 12:09:25
КО 15.02.2011 11:31:15
---------------------
Я совсем недавно была в такой ситуации, розница с маленькими оборотами вся такая. А говорят кризис закончился:)
Беларусь
Любопытный 15.02.2011 13:07:54
баланс для получения кредита увеличить в 5 раз
---
увеличить ЧТО?
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:12:39

КО 15.02.2011 11:31:15
---------------------
Я совсем недавно была в такой ситуации, розница с маленькими оборотами вся такая. А говорят кризис закончился:)
__________________________________________________.. __
Подруга в больнице, работаю вместо ее, один к одному ситуация. Да еще говорят - она так делала, а вы что не можете?
Я в шоке, написала вместо подруги заявление на увольнение, оклемается, дам подписать :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru