| |
|
|
| |
|
|
Проверка
16.02.2011 7:58:51
|
 |
 |
Налоговая проверка проходит за период 2007-2010г. Сейчас поступили документы по затратам 2010г. Спросили у проверяющего: «как быть?». Он ответил, что в бухгалтерском учете следует провести через 92 счет, а в налоговом учете не учитывать, т.к. идет проверка, и уточненные расчеты мы подать не сможем. Подскажите как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ВМ
16.02.2011 12:09:45
|
 |
 |
У нас тоже странная ситуация. Пришел по почте договор с арендатором на пользов. контейнером.27.01.11 (Дог. от 29.10.2010). Подписан нами 27.01.2011 Сегодня пришел счет за пользов. контейнером за ноябрь, дек 2010 и янв,февр2011. Получается, надо за ноябрь, дек относить на 92.2?
Беларусь
|
 |
 |
Elis
16.02.2011 12:11:58
|
 |
 |
«Анонимно» 16.02.2011 11:05:52 ___________________________ Просто сейчас у нас по прибыли налоговый период год -для налога .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:12:31
|
 |
 |
А статистику какие отчеты проверяют?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
16.02.2011 12:21:38
|
 |
 |
Затраты прошлого года НЕЛЬЗЯ отнести в 2011год -это 100%. Перерасчет за 2010 год не примут ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Никакие перерасчеты не берут за проверенный период-даже в пользу налоговой. Единственный вариант -идти к проверке и просить включить эти документы в акт как «преступно» неучтенные бухгалтером расходы. Завысила прибыль, понимаешь, такая-сякая. Может премию хотела получить...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:22:13
|
 |
 |
На в кодексе же нет, я же вам привела кодекс. Если вам условно приносят доки прошлого периода ставите текущую дату получения в бухгалтерию и проводите текущим периодом. В данном вопросе автора при проверке и после неё уточненные сдать нельзя, но доки провести то нужно. Чем аргументировала Первомайская, что текущим нельзя, слово «однозначно» не подходит:)
___________________________ При чем НК к бухучету? Провести естественно нужно. И, пока отчетность не сдана, автору надо провести эти затраты декабрем. А вот для налогообложения нельзя их уже принять из-за проверки. А если бы преоверки не было, то и для налогообложения можно было бы взять прошлым годом.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
16.02.2011 12:37:00
|
 |
 |
А вот интересно-если в «справке о размере прибыли..»приложение к налогу на прибыль показана прибыль,направл.на финансирование кап.вложений,реестр документов ,подтв.в МНС сдан,но льготой не воспользовались-можно после(во время)проверки ей воспользоваться?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:47:41
|
 |
 |
Уточненные вы ИМЕЕТЕ ПРАВО сдать даже во время проверки. Другое дело, что налоговая имеет право их не учесть в акте(и как правило не учитывает).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:54:30
|
 |
 |
У нас тоже странная ситуация. Пришел по почте договор с арендатором на пользов. контейнером.27.01.11 (Дог. от 29.10.2010). Подписан нами 27.01.2011 Сегодня пришел счет за пользов. контейнером за ноябрь, дек 2010 и янв,февр2011. Получается, надо за ноябрь, дек относить на 92.2? __________________ Думаю, что на 92.2, т.к дата счета 2011годом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 13:33:09
|
 |
 |
так как насчет статистики? За какой период?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|