| |
|
|
| |
|
|
Кира
16.02.2011 10:43:27
|
 |
 |
Коварство упрощенки? Износ по ОС начислен 100%, принято решение о выбытии. Изучив нормативку п.13 ст 98 НК - НДС не платим, а вот налог при УСН получается с оборота по 91 счету платим от 100 млн. Неужели это так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Амн
17.02.2011 11:25:05
|
 |
 |
а если у нас УСН без НДС и мы продаем ОС по остаточной стоимости, что будет базой для исчисления налога?
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
17.02.2011 11:26:50
|
 |
 |
остаточная ст-ть-т.е.цена продажи
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
17.02.2011 11:27:55
|
 |
 |
где в НК написано что нужно облагать ввесь оборот по 91 счету ?Нужно облагать налогом при УСН только валовую выручку.
Беларусь
|
 |
 |
Амн
17.02.2011 12:22:56
|
 |
 |
а если у нас УСН без НДС и мы продаем ОС ниже остаточной стоимости, что будет базой для исчисления налога? Цена продажи? Это касается и предметов, которые на 10 счете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 13:19:44
|
 |
 |
Спасибо, Fil, а я собиралась платить УСН от балансовой ст-ти.
Беларусь
|
 |
 |
Не тормоз, просто медленный га
17.02.2011 13:49:40
|
 |
 |
Следовательно никаких сумм на 91-й счёт не попадает и платить налога по УСН НЕ НУЖНО. ------- Спасибо Fil! Звонила на горячую линию Гревцова, ответили что надо согласно НК. ----------- Так нужно при выбытии (без продажи) или не нужно платить налог по УСН
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
17.02.2011 14:20:21
|
 |
 |
Так нужно при выбытии (без продажи) или не нужно платить налог по УСН -Выбытие -это не выручка,какой может быть налог при УСН. Налог при УСН может уплатиться если при ликвидации ОС оприходуете годную запчасть,вот тогда нужно уплатить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 14:32:09
|
 |
 |
Валовый доход облагаем только при рознице.
Беларусь
|
 |
 |
П.Л.А.
17.02.2011 14:35:08
|
 |
 |
Вопрос задан некорректно. Я вначале поняла, что ОС со 100% износом продается за 100 млн. рублей. Поэтому, есс-но, УСН от 100 млн. Оказывается, это банансовая ст-сть 100 млн. А за сколько продано? Это ведь и будет валовая выручка для УСН. А МОХ, как обычно, на высоте со своим умничанием. ЧЕЛОВЕК ГОДА, ведь.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|