...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кира 16.02.2011 10:43:27
Коварство упрощенки?
Износ по ОС начислен 100%, принято решение о выбытии. Изучив нормативку п.13 ст 98 НК - НДС не платим, а вот налог при УСН получается с оборота по 91 счету платим от 100 млн. Неужели это так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Амн 17.02.2011 11:25:05
а если у нас УСН без НДС и мы продаем ОС по остаточной стоимости, что будет базой для исчисления налога?
Беларусь
СВИ 17.02.2011 11:26:50
остаточная ст-ть-т.е.цена продажи
Беларусь
СВИ 17.02.2011 11:27:55
где в НК написано что нужно облагать ввесь оборот по 91 счету ?Нужно облагать налогом при УСН только валовую выручку.
Беларусь
Амн 17.02.2011 12:22:56
а если у нас УСН без НДС и мы продаем ОС ниже остаточной стоимости, что будет базой для исчисления налога? Цена продажи?
Это касается и предметов, которые на 10 счете?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 13:19:44
Спасибо, Fil, а я собиралась платить УСН от балансовой ст-ти.
Беларусь
Не тормоз, просто медленный га 17.02.2011 13:49:40
Следовательно никаких сумм на 91-й счёт не попадает и платить налога по УСН НЕ НУЖНО.
-------
Спасибо Fil!
Звонила на горячую линию Гревцова, ответили что надо согласно НК.
-----------
Так нужно при выбытии (без продажи) или не нужно платить налог по УСН
Беларусь
СВИ 17.02.2011 14:20:21
Так нужно при выбытии (без продажи) или не нужно платить налог по УСН -Выбытие -это не выручка,какой может быть налог при УСН. Налог при УСН может уплатиться если при ликвидации ОС оприходуете годную запчасть,вот тогда нужно уплатить
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 14:32:09
Валовый доход облагаем только при рознице.
Беларусь
П.Л.А. 17.02.2011 14:35:08
Вопрос задан некорректно. Я вначале поняла, что ОС со 100% износом продается за 100 млн. рублей. Поэтому, есс-но, УСН от 100 млн. Оказывается, это банансовая ст-сть 100 млн. А за сколько продано? Это ведь и будет валовая выручка для УСН.
А МОХ, как обычно, на высоте со своим умничанием. ЧЕЛОВЕК ГОДА, ведь.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru