| |
|
|
| |
|
|
импорт
16.02.2011 11:31:21
|
 |
 |
Первый раз сталкиваюсь с импортом. Из Украины вагонами пришел товар сразу покупателю. Привезли мне документы, я как баран смотрю на них и ничего не понимаю, как ставить на учет? куча вопросов. Какой датой приходовать? где увидеть таможенные расходы? как отразить в учете? Помогите, кто как может. Буду рада любой подсказке!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.02.2011 17:05:40
|
 |
 |
а если мне приходит 2 экз. ж.д. накладной, могу я покупателю (он как получатель в ж.д.накл.) отдавать 1 экз.? ______________________ У вас и не должно оставаться 1-го экземпляра ж.д. накладной, только его копия, т.к. у вас по ж.д. считается переадресовка. Но если осталась она ваша. Поставщику дайте копию. Приходует он по ТН-2 вашей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 17:06:48
|
 |
 |
Ст-1 это сертификат происходжения товара. Пошлина в ГТД прописывается всегда, даже когда не платится (справочно).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 17:09:06
|
 |
 |
Я НДС таможенный отражаю ч-з 76. уплата 76-51, зачет 18-76. Он тогда хорошо виден, можно и через 60. Проверяющие это не смотрят, прописа в рабочем плане счетов и учетке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 17:10:17
|
 |
 |
А вообще Автор не волнуйтесь, Украина это не сложно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|