...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
импорт 16.02.2011 11:31:21
Первый раз сталкиваюсь с импортом. Из Украины вагонами пришел товар сразу покупателю. Привезли мне документы, я как баран смотрю на них и ничего не понимаю, как ставить на учет? куча вопросов. Какой датой приходовать? где увидеть таможенные расходы? как отразить в учете? Помогите, кто как может. Буду рада любой подсказке!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 17:05:40
а если мне приходит 2 экз. ж.д. накладной, могу я покупателю (он как получатель в ж.д.накл.) отдавать 1 экз.?
______________________
У вас и не должно оставаться 1-го экземпляра ж.д. накладной, только его копия, т.к. у вас по ж.д. считается переадресовка. Но если осталась она ваша. Поставщику дайте копию. Приходует он по ТН-2 вашей.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 17:06:48
Ст-1 это сертификат происходжения товара. Пошлина в ГТД прописывается всегда, даже когда не платится (справочно).
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 17:09:06
Я НДС таможенный отражаю ч-з 76. уплата 76-51, зачет 18-76. Он тогда хорошо виден, можно и через 60. Проверяющие это не смотрят, прописа в рабочем плане счетов и учетке.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 17:10:17
А вообще Автор не волнуйтесь, Украина это не сложно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru