...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 16.02.2011 20:03:32
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Год назад уволилась из фирмы где работала главным бухгалтером. В октябре у них была налоговая проверка. За мой период до начислили НДС на 1 млн. В феврале меня вызвали в налоговую показали акт проверки и сказали, что мне светит штраф от 12-16 базовых Я спросила почему меня не вызвали во время проверки мне сказали, что предписание было выписано на юридическое лицо, пускай тогда и юр.лицо платит штраф или я что-то не так понимаю. В пятницу вызывают подписать протокол, что делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Виктория 17.02.2011 16:54:56
Да, да, да!! Есть такое дело! Если через 6 мес. с момента подписания акта налоговая не стресла деньги, то все, гуд бай май лав, гуд бай!
---
Неправда, я платила штраф 70000 из вредности целый год. На 5800 они потеряли квитанцию и год спустя прислали ко мне судебного исполнителя на эти 5800 руб.
*******************************************************
Да, я тоже платила, правда я конечно подписала протокол и постановление, потому как была и директором, и бухгалтером. Мне дали штраф как физическому лицу с рассрочкой на шесть месяцев на 315000 тысяч штрафа. А штраф считали по табличке путем соотношения до начисленных и начисленных налогов за каждый проверяемый год в базовых величинах.В зависимости от процента соотношения и штраф по шкале в БВ.
Я сама бухгалтер, но некоторых бухгалтером уволенных (не имеет отношения к автору), я бы не только оштрафовала но и удавила за безответственное отношение к ведению бухгалтерии.
Беларусь
Червонец 17.02.2011 17:07:15
Не пойму в чём вопрос?
В налоговую не идти и никаких актов НЕ ПОДПИСЫВАТЬ (даже с возражениями).
Хотят - пусть через суд доказывают.
Иначе через суд придётся доказывать уже Вам.
Беларусь
МОХ 17.02.2011 20:18:55
ИринаСт 16.02.2011 22:37:16

Вообще то, на главбуха уволенного при наличии директора... Странно. Обычно налоговая спрашивает: кого вписывать в акт. Тем более, что в законе о бухучете и отчетности, главбух отвечает за ведение бухучета и всё. А налоги - это ответственность директора. Он подписывает декларации, обеспечивает бухучет и еще-еще-еще...
___________
ржунимагу.
\если не знакомы с проведением проверок - не пишите чухню
именно так они и происходят
нафиг вы сдались со своями объясненями - пояснениями? вас перед фактом уведомят.
Беларусь
МОХ 17.02.2011 20:19:57

Яша 17.02.2011 12:28:22

Не смешите 12-16 базовых. У нас по рез-там проверки были к доплате налоги на 7,6 млн. Санкции на фирму 0,7 млн. На ГБ (или дирика по выбору) 2 базовые.
_______
см КОАП в части санкций за неправ.ведение налог или бухучёта. есть там 2 БВ где-то ?? где?
Беларусь
Проверка 17.02.2011 20:29:34
Я же сама не придумала этот штраф .
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 12:06:56
ап
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 12:38:05
Зачем апать?
В пятницу вызывают подписать протокол, что делать?
---
Вам уже многие ответили - не ходить и протокголов не подписывать.
Пусть подают в суд, если хотят.
Беларусь
Лиша 19.02.2011 23:21:51
Я согласна с Яшей очень большая сумма для 1млн. У меня было 2 проверки по двум фирмам. По одной штраф мне не дали была очень незначительная сумма налогов недоплачена 20 тыс., а предыдущему бухгалтеру за недоплату налогов 6 млн. собирались дать штраф что-то в районе 700 тыс. По второй был штраф, но там была проверка при ликвидации. Был займ переоформили на мат помощь, но директор отказался внести подоходный,налоговая вернула подоходный фирме и заставила заплатить директора. Директору дали штраф 70тыс. Да и моим знакомым больше 700 тыс. штраф не давали. Правда когда они выносят решения они смотрят уплачены ли налоги и штрафные по фирме и после этого решают штраф должностному лицу.
Беларусь
Клубничка 19.02.2011 23:43:49
Да,не понятно откуда насчитали такой штраф. У меня в декабре была проверка доначислили налог 670000 и штраф на предприятие 67000 и все никаких административных.
Беларусь
Макс Фактор 20.02.2011 0:23:22
Вы имеете право обжаловать постановление об адм.правонарушении (глава 12 ПиКОАП), но штраф 12-16 это дали вам по п.4 статьи 13.6 КоАП. В принципе, это немного, потому что в основном попадают по п.5 статьи 13.6 - до 20 базовых (700 000), но! помните о статье 7.2 КоАПа, если Вы признаете свою вину, не будете обжаловать, Вам имеют право (а обычно это и делают во всех случаях) уменьшить штраф в 2 раза, вот и получается, что в основном в практике более 350 000 (10 базовых) штрафа не дают. В Вашем случае дадут 6 базовых - 210 000 скорее всего, главное чтобы вы выполнили хотя бы один из пунктов статьи 7.2 КоАПа и об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО указали в Постанолвении о правонарушении.
Беларусь
Макс Фактор 20.02.2011 0:28:59
Всем кто тут удивлялся почему одним дают такие штрафы другим нет, - почитайте статью 13.6 КоАП, штраф дается в зависимости от процента неуплаченных налогов в сумме всех налогов по предприятию за год. ДЛя одних 670 000 (Лиша) - это менее 1% (по указу 510 о проверках штраф не накладывается при соблюдении кое-кааких условий), для других 670 000 - это более 5% всех налогов и штраф будет до 20 базовых.
Беларусь
Клубничка 20.02.2011 0:45:26
это менее 1%
*******
Да действительно это так , мои 670000 это менее 1%
Беларусь
"Анонимно" 20.02.2011 8:49:52
научите как себя вести: подписывать не подписывать,соглашаться, как обжаловать решение и тп,спасибо
Беларусь
Макс Фактор 20.02.2011 12:21:14
да заплатите вы эти 210 000 и спите спокойно, это сейчас не те деньги, причем уплата в течение 6 месяцев - уж думаю за полгода накопите в казну государства такую сумму. Потому как если будете обжаловать вам дадут штраф по полной.
Беларусь
ИринаСт 20.02.2011 15:23:33
не ходите! если придете, то всё! будете козлом... Не имели права Вас вписывать в акт Это им директор, скорее всего, предложил, чтобы не его ФИО вписали. А ИМНС всё-равно, у них конвейер...
Беларусь
Лиша 20.02.2011 15:39:44
У нас предыдущий бухгалтер жила в другом городе и ее собирались разыскивать и вызывать официально в налоговую. Директор хотела даже чтобы больше штраф дали без всяких смягчающих чтобы и бухгалтер больше заплатила. Наверно они не очень хорошо расстались. Насколько я знаю ее все таки разыскали и заставили приехать в Минск подписать протокол.
Беларусь
Лиша 20.02.2011 15:48:40
Ну правда у меня был и другой случай, мы не доплатили налоги 20тыс даже уже не помню по какой причине. Звонит мне инспектор и говорит, чтобы я срочно приходила в налоговую подписывать протокол. Я была в другом городе и придти не могла о чем и сообщила инспектору. Она мне предложила прислать директора или обычного бухгалтера чтобы подписали протокол именно сегодня, т.к. завтра мы заплатим и уже будут смягщающие обстоятельства. Мы подумали и решили не идти вообще, т.к если им надо пусть вызывают официально. Штраф нам так и не дали, инспектор не разговаривала полгода, но это уже ее проблемы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru