...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ириска 17.02.2011 10:57:22
Спорю с консультационным отделом ИМНС. Ситуация - юр лицо, резидент РБ арендует помещение у ИП, нерезидента, РФ, находящегося в собственности у этого ИП. В консультации говорят, что надо уплачивать подоходный, а я считаю, что налог на доходы. Ведь он не физ лицо. В НК «физ лица -
6.1. граждане Республики Беларусь;
6.2. граждане либо подданные иностранного государства;
6.3. лица без гражданства (подданства).
Организации - 2.1. юридические лица Республики Беларусь;
2.2. иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами;
2.3. простые товарищества (участники договора о совместной деятельности);
2.4. хозяйственные группы.
У кого-то может, была такая ситуация?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мася 17.02.2011 11:29:38
понятие физ.лица (в том числе ИП) и юр.лица расписаны в гражданском кодексе. Там есть глава 3 фил.лица и глава 4. юр.лица. Так вот ст.23 ГК (входит в главу 3)говорит о предпринимательской деятельности гражданина , т.е. об ИП.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 11:30:41
Ириска 17.02.2011 11:21:38

Организации -
2.1. юридические лица Республики Беларусь;
2.2. иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами;
2.3. простые товарищества (участники договора о совместной деятельности);
2.4. хозяйственные группы.
==============================
Хреновые у Вас юристы))) Вам похоже хочется подогнать ИП под п.2.2. но енто не тот случай бо в нем идет речь об организациях а не о физ. лицах)))
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 11:34:32
Не спорьте , а платите подоходный налог.ИП - это физ. лицо.Уже весь бух.бай вам это говорит
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 11:40:26
кстати, автор, в Вашем случае при аренде недвижимости у физ.лица ещё и налог на недвижимость светит...
Беларусь
Ириска 17.02.2011 11:43:59
про налог на недвижимость я знаю
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 11:46:39
ПОДОХОДНЫЙ
Беларусь
Ириска 17.02.2011 11:52:48
Всем большое спасибо, пошла убеждать директора
Беларусь
Грязный Гарри 17.02.2011 12:01:37
Всем большое спасибо
=========================
Час убили, чтобы вбить в голову простейшую вещь... это же надо быть такой упертой.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 13:54:40
Час убили, чтобы вбить в голову простейшую вещь...
__
во-первых, «бились» цитатами из закон-ва РБ
во-вторых, вношу некоторую смуту, ибо.:-)
http://www.buh.by/mes.asp?t=215865
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru