| |
|
|
| |
|
|
Ириска
17.02.2011 10:57:22
|
 |
 |
Спорю с консультационным отделом ИМНС. Ситуация - юр лицо, резидент РБ арендует помещение у ИП, нерезидента, РФ, находящегося в собственности у этого ИП. В консультации говорят, что надо уплачивать подоходный, а я считаю, что налог на доходы. Ведь он не физ лицо. В НК «физ лица - 6.1. граждане Республики Беларусь; 6.2. граждане либо подданные иностранного государства; 6.3. лица без гражданства (подданства). Организации - 2.1. юридические лица Республики Беларусь; 2.2. иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами; 2.3. простые товарищества (участники договора о совместной деятельности); 2.4. хозяйственные группы. У кого-то может, была такая ситуация?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мася
17.02.2011 11:29:38
|
 |
 |
понятие физ.лица (в том числе ИП) и юр.лица расписаны в гражданском кодексе. Там есть глава 3 фил.лица и глава 4. юр.лица. Так вот ст.23 ГК (входит в главу 3)говорит о предпринимательской деятельности гражданина , т.е. об ИП.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 11:30:41
|
 |
 |
Ириска 17.02.2011 11:21:38 Организации - 2.1. юридические лица Республики Беларусь; 2.2. иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами; 2.3. простые товарищества (участники договора о совместной деятельности); 2.4. хозяйственные группы. ============================== Хреновые у Вас юристы))) Вам похоже хочется подогнать ИП под п.2.2. но енто не тот случай бо в нем идет речь об организациях а не о физ. лицах)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 11:34:32
|
 |
 |
Не спорьте , а платите подоходный налог.ИП - это физ. лицо.Уже весь бух.бай вам это говорит
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 11:40:26
|
 |
 |
кстати, автор, в Вашем случае при аренде недвижимости у физ.лица ещё и налог на недвижимость светит...
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
17.02.2011 11:43:59
|
 |
 |
про налог на недвижимость я знаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 11:46:39
|
 |
 |
ПОДОХОДНЫЙ
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
17.02.2011 11:52:48
|
 |
 |
Всем большое спасибо, пошла убеждать директора
Беларусь
|
 |
 |
Грязный Гарри
17.02.2011 12:01:37
|
 |
 |
Всем большое спасибо ========================= Час убили, чтобы вбить в голову простейшую вещь... это же надо быть такой упертой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 13:54:40
|
 |
 |
Час убили, чтобы вбить в голову простейшую вещь... __ во-первых, «бились» цитатами из закон-ва РБ во-вторых, вношу некоторую смуту, ибо.:-) http://www.buh.by/mes.asp?t=215865
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|