Помогите. По экспорту в РФ за 2010 год НДС к возврату 33 000 000. Эта сумма осталась на счете 18/9 (НДС к зачету). Чувствую, что надо еще какая-то проводка, не знаю...
Спасибо. Завтра напишу данные по выручке. Но если зачесть НДС только в сумме книге покупок, к возврату ничего не положено будет. А в декларации по НДС ИМНС принимает - книга покупок 116 млн, к зачету 149, соответственно возвращает нам 33 млн.
Беларусь
Клубничка23.02.2011 0:48:40
До завтра
Беларусь
Юля23.02.2011 0:56:42
Те которые приходятся под 0% берутся в полном объеме, а под 20% в пределах начисленного НДС. --------------------------------------------------- Так оно и есть. Удельный вес под 0% в общей сумме выручки 28,6626%. Начисленный НДС под 20% 116 млн, к зачету 116 млн по книге покупок. А под 0% к зачету - книга покупок умножить на удельный вес (116млн*28,6626% = 33 млн). Итого к зачет 116+33 = 149 млн.