...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юля 22.02.2011 21:02:37
Помогите. По экспорту в РФ за 2010 год НДС к возврату 33 000 000. Эта сумма осталась на счете 18/9 (НДС к зачету). Чувствую, что надо еще какая-то проводка, не знаю...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юля 23.02.2011 0:43:38
Спасибо. Завтра напишу данные по выручке. Но если зачесть НДС только в сумме книге покупок, к возврату ничего не положено будет. А в декларации по НДС ИМНС принимает - книга покупок 116 млн, к зачету 149, соответственно возвращает нам 33 млн.
Беларусь
Клубничка 23.02.2011 0:48:40
До завтра
Беларусь
Юля 23.02.2011 0:56:42
Те которые приходятся под 0% берутся в полном объеме, а под 20% в пределах начисленного НДС.
---------------------------------------------------
Так оно и есть. Удельный вес под 0% в общей сумме выручки 28,6626%. Начисленный НДС под 20% 116 млн, к зачету 116 млн по книге покупок. А под 0% к зачету - книга покупок умножить на удельный вес (116млн*28,6626% = 33 млн). Итого к зачет 116+33 = 149 млн.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru