При уплате налога на прибыль в 2011 году текущими платежами от планируемой прибыли, то правильно ли я понимаю что, если: запланировали прибыль в 100 рублей, платим текущими платежами по 25 рублей. В конце года получается прибыль в 200 рублей, соответственно с суммы 200-100*80%=200-80=120 рублей я заплачу пеню?
6. При ликвидации плательщика ликвидатор (ликвидационная комиссия) до дня представления ликвидационного баланса регистрирующему органу представляет налоговую декларацию (расчет) и уплачивает налог на прибыль исходя из фактической валовой прибыли плательщика за период до его ликвидации.
При прекращении деятельности плательщика в результате реорганизации (за исключением реорганизации в форме преобразования) его правопреемник не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем реорганизации, представляет налоговую декларацию (расчет) и уплачивает налог на прибыль исходя из фактической валовой прибыли такого плательщика за период до реорганизации.
При ликвидации филиалов, представительств и иных обособленных подразделений юридических лиц Республики Беларусь юридическое лицо, налоговые обязательства которого исполняли филиал, представительство и иное обособленное подразделение, не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имела место такая ликвидация, представляет налоговую декларацию (расчет) и уплачивает налог на прибыль исходя из фактической валовой прибыли филиала, представительства и иного обособленного подразделения за период до их ликвидации.
При прекращении иностранной организацией деятельности на территории Республики Беларусь через постоянное представительство налоговая декларация (расчет) представляется и налог на прибыль уплачивается до завершения такой деятельности исходя из фактической валовой прибыли такого плательщика. ____________________ Получается ликвидируемым не надо уплачивать текущими платежами? А только по факту, когда уже будет готов ликвидационный баланс?