| |
|
|
| |
|
|
Starvik
24.03.2011 9:20:46
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с предварительным электронным информированием (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.01.2011 N 40 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕДЕНИЯ СТАТИСТИКИ ВЗАИМНОЙ ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ГОСУДАРСТВАМИ - ЧЛЕНАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗЭС») при импорте из РФ? Обязательно ли оно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Привет
24.03.2011 15:12:47
|
 |
 |
Более интересно говорили декларанты - местную статистику можно будет оформить только при наличии этой самой статформы... На счет не то вписали - копию декларации религия не позволяет попросить? На счет конфискануть - све могет быть... ----------------------------------------
а номер вбиваем тот, который вбит в с/ф --------------------------------------- Это понятно. А если у них по этому номеру пришел совсем другой товар, а не тот, который в накладной. Ну перепутали они. А нам на границе: «Ага, левак, конфискуем».
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
24.03.2011 15:21:28
|
 |
 |
кстати, россияне уже привязывают некоторые свои программы к серваку ФТС. если AZ посчитает, что это принесет бабла, то то же может сварганить что то такое по принипу россиянского АльтаСофта: http://www.alta.r u/fm/viewtopic.php?f=23&t=18988
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 16:04:59
|
 |
 |
пройдет время и отменят, белорусская статистика точнее, ввиду офигенной законопослушности белорусов и безразличия и полного наплевания россиян на такие причуды как российская статистика, вот белорусской потом и пользоваться будут. _______________________________________________ Белорусская статистика и статистика РФ две больщие разницы, как говорят в Одессе. РФ статистика проверяется НЕПОСРЕДСТВЕННО на границе между государствами , а РБ статистика - просто несутся бумажки в на таможню , а было ли реальное передвижение товара через границу никого не интересует.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 16:17:51
|
 |
 |
Некоторые находятся в уверенности, что это может и имеет право сделать и резидент РБ на сайте росийской таможни. __________________________________________________.. _______В В качестве заявителя может выступать лицо заключившее сделку, или от имени которого заключена сделка, а также лицо имеющее право пользования и или распоряжения товаром.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
24.03.2011 16:20:57
|
 |
 |
«Анонимно» 24.03.2011 16:04:59 ...РФ статистика проверяется НЕПОСРЕДСТВЕННО на границе между государствами
кто на администативной границе РБ-РФ отстался проверять эту статистику? таможни нет, транспортный контроль с 01.04. уходит, кто остался то?
Беларусь
|
 |
 |
Я
24.03.2011 16:47:04
|
 |
 |
Чего волнуимся - еще целая неделя.... авось отменят ))))) 8 марта тоже ждали все, волновались - в итоге перенос.
Вообще, бред полный в существующей системе координат. Как бы идея хорошая.... фиксация грузопотока на сайте в реал-тайм, с фактической проверкой на границе. Если это реализовать с толком - то как минимум 50% а то и 70% серо-черного товарооборота прихлопнется. Останутся наиболее продвинутые. Но для этого надо: 1. однозначная идентификация пользователя...типа электронная подпись, ключ, пароль и т.д.... 2. четкий контроль на границе - сверка электронной и бумажной «декларации» и сопоставление с реальным грузом в машине...... Весь бред в чем - это же получается классический таможенный контроль.... остановка, проверка, очереди, контрабандисты, взятки и т.д. Как это вяжется с таможенным союзом и вообще нафиг менять шило на мыло, да еще и с гемороями.
Но в предлагаемом по факту варианте - благая цель просто недостижима.... общедоступности и анонимность -уже озвучена... в реальном контроле на границе я сомневаюсь... не по тамолжносоюзнически... да и времени нет... в лучшем случае будут проверять наличие сией бумаги. А наличие бумаги ни чего не гарантирует - см пункт про анонимность + официальная возможность внесения уточнений задним числом. Как пример - Везем 20 коров, вписали 20.... потом после доставки исправили на 1 или 100 голов... смотря кому что надо (занизить-завысить).
и т.д. короче вроде хорошая идея.... но в имеющейся системе координат ... приведет к некоторым гемороям... к которым просто привыкнут или научатся обходить ((((
ничего нового (((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 16:49:11
|
 |
 |
кто на администативной границе РБ-РФ отстался проверять эту статистику? таможни нет, транспортный контроль с 01.04. уходит, кто остался то? __________________________________________________.. __ Значит оставят кого -нибудь проверять . И вообще без отметки какого либо органа это просто бумажка распечатанная из Интернета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 17:05:21
|
 |
 |
Если статдекларция будет обязательным товаросопроводительным документом, то ее будут обязательно требовать ВЭД контроль РФ банков, при непредоставлении нарушение валютного законодательства и соответственно большой штраф.Сразу россияне откажутся от работы с РБ фирмами. Россия большая , своих покупателей полно .
Беларусь
|
 |
 |
Я
24.03.2011 18:00:31
|
 |
 |
хм... и зачем эта лишняя бумажка в банке, если ее ни кто не отмечает на границе?
еще раз - если не будет сплошного контролля на границе, а просто выборочный (для штрафов) или вообще никакой.... то смысла нет в этой бумаге...
но контроль на границе сплошной, как-то не вяжется с ТС совсем...
да, на счет отметок для банка... какой смысл отмечать на границе, когда потом все равно официально можно внести изменения...
про коров я уже писал - это про «с умыслом».... но и без умысла бывает всякое
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 9:55:41
|
 |
 |
В РФ банке не объясняют зачем та или иная бумажка, и если начнут требовать , то надо предоставить. Иначе нарушение по предоставлению документов по ВЭД.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 9:58:35
|
 |
 |
да, на счет отметок для банка... какой смысл отмечать на границе, когда потом все равно официально можно внести изменения... __________________________________________________.. Внеси изменения и предоставь в банк. Для тех кто не в курсе . В РФ по ВЭД нужны паспорта сделок (свыше 50 000 дол), а также предоставление ВСЕХ сопроводительных документов.
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
25.03.2011 10:24:48
|
 |
 |
На счет проверки на границе я тоже не уверена, поскольку отгрузка на РФ у меня в понедельник в обед. Россия говорит что скинуть им бланк этот по факсу я должна ДО обеда. Получается, что у перевозчика на руках ничего не будет (перевозчик они). Я им скидываю инфу по отгрузке, они ее заносят на сайт и что там происходит дальше? А у меня в итоге, в моих доках что-то должно быть?
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
25.03.2011 10:39:19
|
 |
 |
И у меня еще вопрос: кто что должен заполнять при отправке товара почтой в РФ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:46:04
|
 |
 |
Россияне писали, что 9 марта (первый срок вступления в силу этого постановления)банки пробовали требовать эту стат. форму причем на товар, прибывший до 9 марта.Впрочем, потом срок перенесли, но уверенность, что будут требовать с 1 апреля осталась.Если не отменят.
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
25.03.2011 10:50:30
|
 |
 |
Россияне уверены что это будет с 1 апреля, потому как и письма разъяснительные пишут и звонят... И сообственно успокаивают мое волнение тем, что это только их проблема.
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
25.03.2011 11:03:11
|
 |
 |
Меня собственно волнует, если россияне не оформят, будут ли наши при оформлении ИС и оплате требовать эту форму.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
25.03.2011 12:42:54
|
 |
 |
Starvik 25.03.2011 11:03:11 нашим это по барабану, так как у нас в РБ есть строгий список документов для ИМНС согласно Соглашения и белорусская статистика не требует этой фигни российской стратистической
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|