...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Starvik 24.03.2011 9:20:46
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с предварительным электронным информированием (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.01.2011 N 40 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕДЕНИЯ СТАТИСТИКИ ВЗАИМНОЙ ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ГОСУДАРСТВАМИ - ЧЛЕНАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗЭС») при импорте из РФ? Обязательно ли оно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Привет 24.03.2011 15:12:47
Более интересно говорили декларанты - местную статистику можно будет оформить только при наличии этой самой статформы...
На счет не то вписали - копию декларации религия не позволяет попросить?
На счет конфискануть - све могет быть...
----------------------------------------

а номер вбиваем тот, который вбит в с/ф
---------------------------------------
Это понятно. А если у них по этому номеру пришел совсем другой товар, а не тот, который в накладной. Ну перепутали они. А нам на границе: «Ага, левак, конфискуем».
Беларусь
ну просто так 24.03.2011 15:21:28
кстати, россияне уже привязывают некоторые свои программы к серваку ФТС.
если AZ посчитает, что это принесет бабла, то то же может сварганить что то такое по принипу россиянского АльтаСофта:
http://www.alta.r u/fm/viewtopic.php?f=23&t=18988
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 16:04:59
пройдет время и отменят, белорусская статистика точнее, ввиду офигенной законопослушности белорусов и безразличия и полного наплевания россиян на такие причуды как российская статистика, вот белорусской потом и пользоваться будут.
_______________________________________________
Белорусская статистика и статистика РФ две больщие разницы, как говорят в Одессе. РФ статистика проверяется НЕПОСРЕДСТВЕННО на границе между государствами , а РБ статистика - просто несутся бумажки в на таможню , а было ли реальное передвижение товара через границу никого не интересует.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 16:17:51
Некоторые находятся в уверенности, что это может и имеет право сделать и резидент РБ на сайте росийской таможни.
__________________________________________________.. _______В В качестве заявителя может выступать лицо заключившее сделку, или от имени которого заключена сделка, а также лицо имеющее право пользования и или распоряжения товаром.
Беларусь
ну просто так 24.03.2011 16:20:57
«Анонимно» 24.03.2011 16:04:59
...РФ статистика проверяется НЕПОСРЕДСТВЕННО на границе между государствами

кто на администативной границе РБ-РФ отстался проверять эту статистику?
таможни нет, транспортный контроль с 01.04. уходит, кто остался то?
Беларусь
Я 24.03.2011 16:47:04
Чего волнуимся - еще целая неделя....
авось отменят )))))
8 марта тоже ждали все, волновались - в итоге перенос.

Вообще, бред полный в существующей системе координат.
Как бы идея хорошая....
фиксация грузопотока на сайте в реал-тайм, с фактической проверкой на границе.
Если это реализовать с толком - то как минимум 50% а то и 70% серо-черного товарооборота прихлопнется.
Останутся наиболее продвинутые.
Но для этого надо:
1. однозначная идентификация пользователя...типа электронная подпись, ключ, пароль и т.д....
2. четкий контроль на границе - сверка электронной и бумажной «декларации» и сопоставление с реальным грузом в машине......
Весь бред в чем - это же получается классический таможенный контроль.... остановка, проверка, очереди, контрабандисты, взятки и т.д. Как это вяжется с таможенным союзом и вообще нафиг менять шило на мыло, да еще и с гемороями.

Но в предлагаемом по факту варианте - благая цель просто недостижима....
общедоступности и анонимность -уже озвучена...
в реальном контроле на границе я сомневаюсь... не по тамолжносоюзнически... да и времени нет... в лучшем случае будут проверять наличие сией бумаги.
А наличие бумаги ни чего не гарантирует - см пункт про анонимность + официальная возможность внесения уточнений задним числом. Как пример - Везем 20 коров, вписали 20.... потом после доставки исправили на 1 или 100 голов... смотря кому что надо (занизить-завысить).

и т.д.
короче вроде хорошая идея.... но в имеющейся системе координат ... приведет к некоторым гемороям...
к которым просто привыкнут или научатся обходить ((((

ничего нового (((
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 16:49:11
кто на администативной границе РБ-РФ отстался проверять эту статистику?
таможни нет, транспортный контроль с 01.04. уходит, кто остался то?
__________________________________________________.. __
Значит оставят кого -нибудь проверять . И вообще без отметки какого либо органа это просто бумажка распечатанная из Интернета
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 17:05:21
Если статдекларция будет обязательным товаросопроводительным документом, то ее будут обязательно требовать ВЭД контроль РФ банков, при непредоставлении нарушение валютного законодательства и соответственно большой штраф.Сразу россияне откажутся от работы с РБ фирмами. Россия большая , своих покупателей полно .
Беларусь
Я 24.03.2011 18:00:31
хм... и зачем эта лишняя бумажка в банке, если ее ни кто не отмечает на границе?

еще раз - если не будет сплошного контролля на границе, а просто выборочный (для штрафов) или вообще никакой.... то смысла нет в этой бумаге...

но контроль на границе сплошной, как-то не вяжется с ТС совсем...

да, на счет отметок для банка...
какой смысл отмечать на границе, когда потом все равно официально можно внести изменения...

про коров я уже писал - это про «с умыслом»....
но и без умысла бывает всякое
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 9:55:41
В РФ банке не объясняют зачем та или иная бумажка, и если начнут требовать , то надо предоставить. Иначе нарушение по предоставлению документов по ВЭД.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 9:58:35
да, на счет отметок для банка...
какой смысл отмечать на границе, когда потом все равно официально можно внести изменения...
__________________________________________________..
Внеси изменения и предоставь в банк.
Для тех кто не в курсе . В РФ по ВЭД нужны паспорта сделок (свыше 50 000 дол), а также предоставление ВСЕХ сопроводительных документов.
Беларусь
Ветрова 25.03.2011 10:24:48
На счет проверки на границе я тоже не уверена, поскольку отгрузка на РФ у меня в понедельник в обед. Россия говорит что скинуть им бланк этот по факсу я должна ДО обеда. Получается, что у перевозчика на руках ничего не будет (перевозчик они). Я им скидываю инфу по отгрузке, они ее заносят на сайт и что там происходит дальше? А у меня в итоге, в моих доках что-то должно быть?
Беларусь
Ветрова 25.03.2011 10:39:19
И у меня еще вопрос: кто что должен заполнять при отправке товара почтой в РФ?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:46:04
Россияне писали, что 9 марта (первый срок вступления в силу этого постановления)банки пробовали требовать эту стат. форму причем на товар, прибывший до 9 марта.Впрочем, потом срок перенесли, но уверенность, что будут требовать с 1 апреля осталась.Если не отменят.
Беларусь
Ветрова 25.03.2011 10:50:30
Россияне уверены что это будет с 1 апреля, потому как и письма разъяснительные пишут и звонят... И сообственно успокаивают мое волнение тем, что это только их проблема.
Беларусь
Starvik 25.03.2011 11:03:11
Меня собственно волнует, если россияне не оформят, будут ли наши при оформлении ИС и оплате требовать эту форму.
Беларусь
ну просто так 25.03.2011 12:42:54
Starvik 25.03.2011 11:03:11
нашим это по барабану, так как у нас в РБ есть строгий список документов для ИМНС согласно Соглашения и белорусская статистика не требует этой фигни российской стратистической
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru