| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
05.04.2011 20:11:19
|
 |
 |
козлы белорусской валютной Фукусимы назначены: http://www.news.tut.by/economics/222286.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Я
06.04.2011 11:30:50
|
 |
 |
да, интересная штучка наш рулевой.
такие кульбиты сочинать умеет - и что характерно, не в первый и не в последний раз, молодец какой ушлый ))))
ну да ладно, к сути вопроса. про себя... 1. продал казахам свой тарантас 2000 г. - можно сказать читый экспорт, валюта в страну. 2. Достал из заначки (уже имевшейся давно, а не сформированной в последние месяцы) своих валюток, добавил к экспортной выручке и заказал авто за бугром. Тут уже как не крути Импорт.
Сальдо в государственном масштабе конечно отрицательное получается, но во первых - оно не равно объему (сумме) покупок авто за границей... т.к. балансируется я думаю в объеме 30-40-50% продажами в россию и казахам. А эти продажи ну ни как не попадают в официальный внешнеторговый баланс. во вторых - я думаю в большинстве случаев этот минусовой результат не влияет на золотоволютные резервы родины... т.к. основная масса опереций проводится с использование валютки от экспорта своих старых тарнтасов + заначки-депозиты сформированные намного раньше и не числящиеся в ЗВР.
В то же время, соглашусь в том, что имеющийся ажиотаж конечно повлиял на ЗВР, но далеко не в том объеме о котором нам расказывает наш рулевой. По моей грубой арифметике: объявлен импорт авто на 1 миллиард. пусть 400 млн. народ выручил с экспорта своего авто в РФ или казахам (ну беру свою пропорцию -40%) еще 400 млн. народ достал из заначек или депозитов а не из ЗВР. ну а остаток уже можно отнести к статье «ущерб для ЗВР» - 200 млн. Это допустим та валюта которую народ скупил в обменниках (пока они работали) за счет кредитов срочно взятых, за счет снятия депозитов в белках и т.д. - валюта, которая была продана банкам из ЗВР.
И что мы имеем в итоге, проанализировав внимательно заявление нашего рулевого? Очередной «неморгнув глазом» бессовестный трындеж. Весь ажиотаж вокруг авто не мог уменьшить ЗВР на миллиард....влияние я думаю в пределах 200-300 млн. Ну пусть даже 500 млн. (с натяжкой на все допуски).
вот такая красота получается... ((((
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
06.04.2011 11:39:24
|
 |
 |
Слово «демагогия» имеет давнюю историю и традиции. За подобные рассказы народ увековечил в пословице революционера-оратора Троцкого, а ведь лет немало прошло...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.04.2011 11:40:29
|
 |
 |
LS 06.04.2011 9:21:14 Только у нас насчет сокращения бюджетных расходов не слыхать.
Для справедливости, по 1 квуарталу уже идет минимизация средств. ___________________________________ все структуры лукомола упразднены? ссылку
Беларусь
|
 |
 |
AZ
06.04.2011 11:46:59
|
 |
 |
->ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24 Браво! :-)
Беларусь
|
 |
 |
МимоПроходил
06.04.2011 12:00:05
|
 |
 |
ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24 Красиво! «Снимаю шляпу».:)
Беларусь
|
 |
 |
LS
06.04.2011 12:02:58
|
 |
 |
все структуры лукомола упразднены
да не , структуры разыгрывают просто размазывание манной каши, т.е. просто снижение кое-каких затрат.Хотя по справедливости , нужно кого-то рубануть.Но это задача следующей минимизации.А пока пытаются обойтись малой кровью
Беларусь
|
 |
 |
Uri
06.04.2011 12:19:29
|
 |
 |
Я 06.04.2011 11:30:50 да, интересная штучка наш рулевой. ... Весь ажиотаж вокруг авто не мог уменьшить ЗВР на миллиард....влияние я думаю в пределах 200-300 млн. Ну пусть даже 500 млн. (с натяжкой на все допуски).
вот такая красота получается... (((( ...... В раскладку забыли добавить доход бюджета от пошлин за ввоз авто - а это порядка 150 млн. $ Поэтому присоединюсь к AZ AZ 06.04.2011 11:46:59 ->ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24 Браво! :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 12:21:40
|
 |
 |
пойдем купим по авто и обрушим РБ экономику
Беларусь
|
 |
 |
Я - Uri
06.04.2011 12:25:34
|
 |
 |
ну пошлины вроде как в белках платятся, так что на ЗВР не влияют. Хотя бюджету безусловно плюс.
но это я думаю временное упущение... надо срочно пошлины тока в валюте. Глядишь и поправим резервы немного....
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Uri
06.04.2011 12:25:54
|
 |
 |
пошлина плотят белками.. правда конечно меняют прямо в ЗТК на эти цели
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|