...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 05.04.2011 20:11:19
козлы белорусской валютной Фукусимы назначены:
http://www.news.tut.by/economics/222286.html
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 06.04.2011 11:30:50
да, интересная штучка наш рулевой.

такие кульбиты сочинать умеет - и что характерно, не в первый и не в последний раз, молодец какой ушлый ))))

ну да ладно, к сути вопроса.
про себя...
1. продал казахам свой тарантас 2000 г. - можно сказать читый экспорт, валюта в страну.
2. Достал из заначки (уже имевшейся давно, а не сформированной в последние месяцы) своих валюток, добавил к экспортной выручке и заказал авто за бугром. Тут уже как не крути Импорт.

Сальдо в государственном масштабе конечно отрицательное получается, но
во первых - оно не равно объему (сумме) покупок авто за границей... т.к. балансируется я думаю в объеме 30-40-50% продажами в россию и казахам. А эти продажи ну ни как не попадают в официальный внешнеторговый баланс.
во вторых - я думаю в большинстве случаев этот минусовой результат не влияет на золотоволютные резервы родины... т.к. основная масса опереций проводится с использование валютки от экспорта своих старых тарнтасов + заначки-депозиты сформированные намного раньше и не числящиеся в ЗВР.

В то же время, соглашусь в том, что имеющийся ажиотаж конечно повлиял на ЗВР, но далеко не в том объеме о котором нам расказывает наш рулевой.
По моей грубой арифметике:
объявлен импорт авто на 1 миллиард.
пусть 400 млн. народ выручил с экспорта своего авто в РФ или казахам (ну беру свою пропорцию -40%)
еще 400 млн. народ достал из заначек или депозитов а не из ЗВР.
ну а остаток уже можно отнести к статье «ущерб для ЗВР» - 200 млн.
Это допустим та валюта которую народ скупил в обменниках (пока они работали) за счет кредитов срочно взятых, за счет снятия депозитов в белках и т.д. - валюта, которая была продана банкам из ЗВР.

И что мы имеем в итоге, проанализировав внимательно заявление нашего рулевого?
Очередной «неморгнув глазом» бессовестный трындеж.
Весь ажиотаж вокруг авто не мог уменьшить ЗВР на миллиард....влияние я думаю в пределах 200-300 млн. Ну пусть даже 500 млн. (с натяжкой на все допуски).

вот такая красота получается... ((((
Беларусь
ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24
Слово «демагогия» имеет давнюю историю и традиции. За подобные рассказы народ увековечил в пословице революционера-оратора Троцкого, а ведь лет немало прошло...
Беларусь
МОХ 06.04.2011 11:40:29
LS 06.04.2011 9:21:14

Только у нас насчет сокращения бюджетных расходов не слыхать.

Для справедливости, по 1 квуарталу уже идет минимизация средств.
___________________________________
все структуры лукомола упразднены? ссылку
Беларусь
AZ 06.04.2011 11:46:59
->ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24
Браво! :-)
Беларусь
МимоПроходил 06.04.2011 12:00:05
ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24
Красиво! «Снимаю шляпу».:)
Беларусь
LS 06.04.2011 12:02:58
все структуры лукомола упразднены

да не , структуры разыгрывают просто размазывание манной каши, т.е. просто снижение кое-каких затрат.Хотя по справедливости , нужно кого-то рубануть.Но это задача следующей минимизации.А пока пытаются обойтись малой кровью
Беларусь
Uri 06.04.2011 12:19:29
Я 06.04.2011 11:30:50
да, интересная штучка наш рулевой.
...
Весь ажиотаж вокруг авто не мог уменьшить ЗВР на миллиард....влияние я думаю в пределах 200-300 млн. Ну пусть даже 500 млн. (с натяжкой на все допуски).

вот такая красота получается... ((((
......
В раскладку забыли добавить доход бюджета от пошлин за ввоз авто - а это порядка 150 млн. $
Поэтому присоединюсь к AZ
AZ 06.04.2011 11:46:59
->ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24
Браво! :-)
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 12:21:40
пойдем купим по авто и обрушим РБ экономику
Беларусь
Я - Uri 06.04.2011 12:25:34
ну пошлины вроде как в белках платятся, так что на ЗВР не влияют. Хотя бюджету безусловно плюс.

но это я думаю временное упущение... надо срочно пошлины тока в валюте.
Глядишь и поправим резервы немного....
Беларусь
МОХ 2 Uri 06.04.2011 12:25:54
пошлина плотят белками..
правда конечно меняют прямо в ЗТК на эти цели
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru