...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
BP 08.04.2011 17:34:09
Недавно зарегистрированной организации требуется бухгалтерская организация для ведения бухгалтерии и составления отчетности.
________________________________________
Коротко о нашей организации:
- Вид деятельности: розничная торговля непродовольственными товарами (аксессуары для моб. тел и компьютеров). Товар покупается у оптовиков в РБ.
- Система налогообложения: УСН 15% от валового дохода
- Кадры 2 человека: директор и продавец
- 1 торговый объект в Торговом центре
- 1 кассовый аппарат
________________________________________
Что нужно от бухгалтерской организации:
- Ведение кассовой книги (заполнение ПКО на поступление торговой выручки и РКО на сдачу её в банк).
- Ежеквартально заполнять книгу учета доходов и расходов
- Ежеквартально составлять реестр документов: поступление, перемещение товаров; банк (т.е. собрать документы прошнуровать и отдать нам на хранение).
- Вести необходимые книги/журналы по БСО.
- Обрабатывать накладные на поступление товаров и делать их перемещение с реестром розничных цен на торговый объект. В месяц будет примерно 5-10 накладных по 15 позиций.
- Кадры, рассчитывать/заполнять: з/п; налоги; отпуска; штатное расписание; ПУ
- Составление отчетов/деклараций.
________________________________________
Что будем делать мы:
- Проводить платежки через клиент-банк.
- Сдавать выручку в банк
- 1 раз в 2 недели будем привозить/забирать документы
________________________________________
Сколько будут стоить Ваши услуги?
P.s. c предложениями больше 200$ - проходим мимо…

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.04.2011 18:21:57
я веду стоматологию на усн, делаю все вышеперечмсленное, плюс еще много чего и получаю...100 у.е., в минске. мало, просто когда шла не знала что эт такое...там минимум 300 надо.До меня вела учет бух фирма и там далеко все не идеально...
Беларусь
ЯНА наоборот 09.04.2011 20:57:04
угу.. сейчас проверка. после бухгалтерской фирмы собираются 60 млн. написать в акте... там полный бред в доках и отчетах... не советую!
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 1:06:20
Зажрались вы однако в своей столице, да за такую работу 200 баков это МНОГО!!!
У меня за эти деньги еще и выручку в банк сама сдает! Кем вы себя возомнили, моя бух ведет еще 4 магазина в итоге косарь имеет и дома в 15.00 как штык
Беларусь
ИринаСт 10.04.2011 8:57:02
Если жаба задушила и не хочется платить бухгалтеру, делайте сами! Я никогда не работаю с директорами/учредителя-дураками. Нужно уважать труд других людей! А то приглашают на работу и уже приговаривают, что эту работу бухгалтер должен вообще бесплатно делать.
Беларусь
Olga V 10.04.2011 9:56:13
Нормальное предложение по-моему. Не понимаю только, почему они бухфирме согласны привозить доки, а бухгалтеру домой - нет. Тоже ведь можно официально все оформить.
Беларусь
Звездочка 10.04.2011 10:55:54

Нормальное предложение по-моему.
---------------------
Только желания нет ни звонить не писать почему то...
Беларусь
Юра 10.04.2011 11:20:14

Зажрались вы однако в своей столице, да за такую работу 200 баков это МНОГО!!!
У меня за эти деньги еще и выручку в банк сама сдает! Кем вы себя возомнили, моя бух ведет еще 4 магазина в итоге косарь имеет и дома в 15.00 как штык
____
просто мы себя ценим. А вы с такими мыслями нищими как были так и останетесь.
Беларусь
Юра 10.04.2011 11:26:39
ЯНА наоборот 09.04.2011 20:57:04

угу.. сейчас проверка. после бухгалтерской фирмы собираются 60 млн. написать в акте... там полный бред в доках и отчетах... не советую!
___
что вы не советуете? фирму?
ну до чего же наивные люди у нас.
Если вы хотите фирме платить 600000 за ведение учета, что вы ожидаете получить? небо в алмазах? Туфли нормальные столько стоят.
Кстати, вы вот туфли, когда покупаете, тоже ожидаете, что на поле чудес в ждановичах можно за 50$ купить классные, и потом удивляетесь, а что же это они такие неудобные и расклеились сразу, ведь их так хвалили?
Беларусь
BP 10.04.2011 11:28:29
«угу.. сейчас проверка. после бухгалтерской фирмы собираются 60 млн. написать в акте... там полный бред в доках и отчетах... не советую!»
--------------------------
Просто нужно за их работой следить, а не думать что если бух. организация то можно забыть про все что с этим связано...
Беларусь
BP 10.04.2011 11:35:26
Вот и отлично уже появилось большинство которое считает что до 200$ эту работу делать вполне можно.

Тут главное прочитать и понять, что нам от бухгалтера надо (надо нам совсем мало), а не выставлять цены сразу от 1 000 000 и писать, что это минимум

Заинтересованные вести учет в нашей организации пишите сюда: 2777772@tut.by
Беларусь
ЯНА наоборот 10.04.2011 11:36:20
единственный плюс,который у них есть - страхуют свою ответственность, по договору написано, что все потом возмещают, в случае проверки.. вообщем посмотрим, это у нас такие директора наивные были, потом решили взять меня, т.е. бухгалтера, даже я не очень разбираясь в налогах на тот момент, зная их тока теоретически, ужаснулась, уговорила дирика взять нормального гб, меня слава богу услышал)
Беларусь
BP 10.04.2011 11:48:10
«Если жаба задушила и не хочется платить бухгалтеру, делайте сами! Я никогда не работаю с директорами/учредителя-дураками. Нужно уважать труд других людей! А то приглашают на работу и уже приговаривают, что эту работу бухгалтер должен вообще бесплатно делать.»
_______________________
Сколько вы считаете нужно платить за эту работу? только с расшифровкой сколько и за что...
Беларусь
Olga V 10.04.2011 12:02:30
ВР, раз уж Вы тут, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
почему Вы бухфирме согласны привозить доки, а бухгалтеру домой - нет ?
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 13:14:35
Я думаю, что на первоначальном этапе работы всегда не много, в дальнейем при наращивании оборотов, работы прибавится, а з/п так и останется на том же уровне. Или вы не планируете расширяться в свете всех событий? Да и кстати учет вручную или программа у вас есть? Кто будет сдавать декларации и вообще посещать ИМНС и Фонд?
Беларусь
Лиша 10.04.2011 13:36:38
Сразу скажу, что бывают разные бухфирмы: в одних такой бред, что вы даже себе не можете представить, а в других очень даже неплохой уровень. Я как-то давно проверяла представительство после ведения бухфирмой не буду говорить какой, так вот там была только зарплата и расходы, в итоге фсзн и подоходный был посчитан неправильно, табелей не было, аренда отражена не потому курсу, расчеты с поставщиками не шли, а всего было 10 поставщиков и платило представительство за такое ведение учета 4 года назад 1 300 000 руб. А по поводу цен в данной ситуации они могут найти бухгалтера, я вот веду парикмахерскую на упрощенке: делаю кассу, 2 раза в месяц платежки и еще кое-какие расходы за 600 000 руб. Ну у меня учет проще и больше с них не возьмешь, они и так убыточные. А по поводу бухгалтерских фирм мне говорили, что цены сейчас от 1 млн. руб. Ну им же нужно заплатить за аренду, зарплату бухгалтеру, налоги от зарплаты и себе оставить. Так что какая цена, такие и бухгалтера будут вас вести.
Беларусь
Olga V 10.04.2011 14:07:29
А по поводу цен в данной ситуации они могут найти бухгалтера
***
В том-то и загадка: они хотят или бухгалтера в офис, или согласны возить доки в бухфирму. Я предложила промежуточный вариант - возить доки мне за озвученные деньги. Отказались :((( Непонятно - какая разница, куда и кому возить...
Беларусь
BP 10.04.2011 15:50:54
«ВР, раз уж Вы тут, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
почему Вы бухфирме согласны привозить доки, а бухгалтеру домой - нет ?»
_________________________

Потому, что:
- бух организация это значит что у них есть необходимые программы и оборудование
- к ним в любой момент можно приехать и в ОФИСНОЙ обстановке решить какие либо вопросы, а не дома где куча детей, мужья и т.д.
- в бух. организации много бухгалтеров а следовательно возникающие вопросы должны решаться быстрее и оперативнее (одна голова хорошо а две лучше).
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 16:01:57
Потому, что:
- бух организация это значит что у них есть необходимые программы и оборудование
- к ним в любой момент можно приехать и в ОФИСНОЙ обстановке решить какие либо вопросы, а не дома где куча детей, мужья и т.д.
- в бух. организации много бухгалтеров а следовательно возникающие вопросы должны решаться быстрее и оперативнее (одна голова хорошо а две лучше).*********************ЭТО ПРИКОЛ ИЛИ ЖАДНАЯ НАИВНОСТЬ НАНИМАТЕЛЯ? Восстановив учет на четырех фирмах в разные годы, которые вели РАЗНЫЕ бухгалтерские фирмы, а также пообщавшись с работниками таких фирм по роду деятельности, убедилась, что БУХГАЛТЕРСКИЕ ФИРМЫ - это справедливое (материальное) наказание таких самодуров.
Беларусь
Лиша 10.04.2011 16:10:21
Ну так в чем проблема, обзвоните бухгалтерские фирмы и узнайте согласен ли кто-то из них вести за такие деньги. Чего же вы здесь тогда пишите? Хотя моим фирмам все равно, часть из них я веду дома, часть на офисе, встречаюсь с кем кому удобно; кто-то приезжает на офис ко мне, к кому-то я приезжаю, с кем-то дома, единственное что нужно договориваться заранее и со всеми я уже работаю по 3 года. Самая большая моя фирма ушла из бухфирмы, так как там вело очень много людей и было все не оперативно. При желании можно встречаться опять же у вас на офисе, ну собственно говоря ваше дело, каждому свое.
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 16:23:18
Автор, если объем 5-10 ТТН по 15 позиций, то в бухфирме будут консилиум собирать как их ввести? Вы оппозиционируете себя как небольшую фирму с маленьким объемом, какие «глобальные» вопросы вы собираетесь решать в обстановке офиса? Итог такой на офисе вы пытаетесь сэкономить, на программном обеспечении то же, техники минимальной для решения ваших вопросов нет, бумагу хоть дадите или она в 200 баксов входит?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru