| |
|
|
| |
|
|
Ценообразование
14.04.2011 12:56:50
|
 |
 |
Постановлением № 46 от 31.03.2011г. утратили силу Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утв. постановлениями № 196 от 30.12.10, №183 от 10.09.08, и др. Чем теперь руководствоваться при формировании цен?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
14.04.2011 17:40:01
|
 |
 |
YYY 14.04.2011 14:39:51 а когда они были нужны вообще? ____________ ну вообщето в нем (протоколе) согласовывалась цена с покупателем... __ а договора вам недостаточно было?
Беларусь
|
 |
 |
Ля
14.04.2011 17:41:26
|
 |
 |
Подскажите, налоговая проверка ценообразование смотрит?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.04.2011 18:22:51
|
 |
 |
Ля 14.04.2011 17:41:26 Подскажите, налоговая проверка ценообразование смотрит? _____ да, а санэпидем смотрит валютное законодательство.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 18:25:18
|
 |
 |
Юрий, вот Вы как юрист, можете мне дать совет, что отвечать нашим заказчикам (образовательные услуги-не вх в перечень)на вопрос-требование ,на основании чего установлена цена и почему основание не прописано в договоре. Такой вопрос поступает периодически от заказчиков-банков, и исходит от их юридических отделов...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.04.2011 18:27:42
|
 |
 |
Юрий, по-моему бесполезняк :) Ни разъяснения, ни шутки юмора здесь не помогут :)
Зачем-зачем отменили 183-е! Умы людей так срослись с ним, что либерализационной перезагрузки не происходит :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 18:35:40
|
 |
 |
Эд 14.04.2011 18:27:42 , я «девушка в возрасте» и помню пошагово, как устанавливали контроль в этом направлении, начиная с 285-го... А молодежь родилась, можно сказать, уже в этом Трудно им Но при всем этом, именно юротделы заворачивают наши договора с требованием сослаться на основание формирования цены Устала...
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.04.2011 18:37:55
|
 |
 |
«Анонимно» 14.04.2011 18:25:18 Юрий, вот Вы как юрист, можете мне дать совет, что отвечать нашим заказчикам (образовательные услуги-не вх в перечень)на вопрос-требование ,на основании чего установлена цена и почему основание не прописано в договоре. Такой вопрос поступает периодически от заказчиков-банков, и исходит от их юридических отделов... __ скажите на основании Закона «О ценообразовании», потом сделайте умный вид и добавьте: и на основании письма Минэкономики 31.03.2011 № 12-01-09/2731
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.04.2011 18:40:55
|
 |
 |
Эд 14.04.2011 18:27:42 Юрий, по-моему бесполезняк :) Ни разъяснения, ни шутки юмора здесь не помогут :)
Зачем-зачем отменили 183-е! Умы людей так срослись с ним, что либерализационной перезагрузки не происходит :)))) _____ да уж, конечно было очевидно, что это повлечет за собой, но все же это должно было произойти рано или поздно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 18:41:21
|
 |
 |
Юрий, спасибо А ведь помогли!!! Я как то все 72 м указом отбивалась СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 20:05:50
|
 |
 |
я так и не поняла сейчас отгружать по договору оптовой скидки можно или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
14.04.2011 20:47:26
|
 |
 |
я так и не поняла сейчас отгружать по договору оптовой скидки можно или нет? _____________________ Вы вообще разобрались в смысле «оптовой скидки». СУть Вы импортер, устанавливаете «интересную» для ВАС цену (т.е. простыми словами (утрирую) являетесь почти монополистом и хотите, что бы товар продавался только по ВАШЕЙ цене), но крупные предприятия (перекупы) не готовы брать по этой цене, вы предоставляете ИМ оптовую скидку. В результате, на рынке ТОЛЬКО ВАША цена. В этом суть скидки. У нас же многие под договором оптовой скидки видят возможность НЕ ПОКАЗЫВАТЬ Оптовые над-ки (которые кстате УЖЕ месяц, как не на что не влияют и показывать их ПЕРЕКУПЫ, когда продают для целей собственного потребления не надо(море раз обсуждали, Юрий доходчиво комментировал)). Таким образом, если ВЫ хотите и дальше закреплять СВОЮ ценовую политику, работоайте по договору опт.скидки.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
14.04.2011 21:27:43
|
 |
 |
Лунт 14.04.2011 20:47:26 «Таким образом, если ВЫ хотите и дальше закреплять СВОЮ ценовую политику, работоайте по договору опт.скидки.» --------------------------------------
С отменой 183-й - закрепить ценовую политику будет посложнее. Так как именно в ней содержалось прямое указание, на то, что покупая с оптовой скидкой должен обязательно продавать по отпускной цене. Т.е. раньше оптовикам приходилось бояться и «проверяющих», а сейчас, по-идее, только гнева поставщика, в случае последующих продаж ниже «продиктованной» отпускной цены.
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
14.04.2011 21:35:59
|
 |
 |
а сейчас, по-идее, только гнева поставщика, в случае последующих продаж ниже «продиктованной» отпускной цены. ________________________ Совершенно с Вами согласна, вопрос был можно ли работать по договору опт.скидки. Я высказала свое мнение. Автору, решать нужно ли ему это и какие цели преследует его предприятие. Если все таки решатся, за нарушение ценовой политики договора, можно предусмотреть штрафные санкции.
Беларусь
|
 |
 |
Новый старый бух
15.04.2011 0:32:45
|
 |
 |
Умоляю, помогите!!! Вышла из декрета! Положение о скидках нужно составлять или нет? Пока со всеми нововведениями и новоубраниями разберешься, а директор насел со скидками своими!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 8:40:19
|
 |
 |
Оптовые над-ки (которые кстате УЖЕ месяц, как не на что не влияют и показывать их ПЕРЕКУПЫ, когда продают для целей собственного потребления не надо(море раз обсуждали, Юрий доходчиво комментировал)). ________ А почему только для собственного потребления? Разве при продаже оптовикам или в розницу есть какие-то указания их показывать??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:06:56
|
 |
 |
Вопрос у меня по протоколам... Раньше делала протоколы, правда и сейчас ещё продолжаю делать, на товар, цены на которые были отличны от прейскурантов. А сейчас я могу не печатать протоколы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:11:10
|
 |
 |
Анонимно« 14.04.2011 18:35:40
...я «девушка в возрасте» и помню пошагово, как устанавливали контроль в этом направлении, начиная с 285-го..... ================================
?...УКАЗ Президента Республики Беларусь 30 августа 1996 г. N 345 г.Минск О некоторых мерах по упорядочению ценообразования на территории Республики Беларусь
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|