...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Скандал в фонде 14.04.2011 15:50:52
Подруга сегодня сдавала отчет 4-фонд не через портал. Она работает по совместительству, приходит редко и некогда ей заниматься этой мутью, времени мало и так, проще 1 раз сходить в фонд, тем более это через дорогу. В общем разразился скандал по этому поводу в фонде, с привлечением руководства фонда, отчет отказывались принимать. А она на втором месяце беременности, пришла сразу сказала, что плохо себя чувствует. Сейчас в результате стресса в больнице, угроза выкидыша. Реально ли привлечь к ответственности инспектора и начальство фонда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Звездочка 14.04.2011 23:41:05
А вы не хотите им написать ответ, что всенепременно будете сдавать через портал, если фонд вам подключит и будет оплачивать интернет?))) Нигде не прописано, что организации ОБЯЗАНЫ подклюситься к интернету, равно как и пользоваться мобильной связью.
-----------------------
Ну и за одно с интернетом, они должны купить 1С, бумагу, принтер, оплатить проездной (для особенных авто). Организации у нас вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ. Ну как так? Интернет для работы ерундовая сумма для организации, если использовать его только в рабочих целях:) Все потому, что экономят на необходимом. Может на счеты перейдем, калькуляторы нынче дороги?
Беларусь
Автор 15.04.2011 8:42:11
На мой вопрос практически никто не ответил, все свелось к препирательствам. Как же мы привыкли постоянно склонять перед всякими фондами-имнсами голову. Я понимаю, что удобнее сдавать через портал, но конкретно этому человеку удобнее по-другому. Законодательство она не нарушает, предприятие взносы исправно платит без пеней и штрафов, отчеты сданы всегда вовремя. И кстати, она далеко не ягненок, за себя постоять умеет (в хорошем смысле слова, т.е. не скандалистка). И ГБ неплохой, с опытом, адекватный и воспитанный человек. В фонде было много людей, которые тоже сдавали на бумаге и флешках, и все пучком, принимали. Просто изначально инспектор повела себя не лучшим образом и начала разговор в недопустимом тоне. Я не утверждаю, что произошедшее с ней результат скандала, т.к. плохо она себя чувствовала уже когда пришла в фонд, она сказала об этом инспектору. Понимаю, что многие живут по принципу «лучше сделать как просят, не то хуже будет», но человек воспользовался своим правом, предоставленным законодательством, и наезды здесь неуместны. Понимаете, когда человек себя плохо чувствует, а тут еще отчет не принимают..., наверное нервы тоже сдали.
Беларусь
Бухкрафт 15.04.2011 8:47:53
для автора.
Никак. Даже если и будет выкидыш (тфу, тфу, тфу) нет доказательств, что это произошло от скандала в ФСЗН. Она уже чувствовала себя нехорошо, когда пришла, может она после фонда пробежалась/ отжалась или еще что.... так что увы и ах.
Беларусь
Андрей 15.04.2011 9:07:07
Реально ли привлечь к ответственности инспектора и начальство фонда?
_________________________________________

Отвечаю: не реально.
Т.к. для этого надо ДОКАЗАТЬ причинно-следственную связь между нарушением здоровья и «наездом» сотрудников ФСЗН.

Можно разослать кляузы во всякие инстанции в качестве мелкой пакости сотрудникам...
Но, на мой взгляд, для своей нервной системы дороже встанент такая «деятельность».
Беларусь
натка 15.04.2011 9:10:04
Так отчет приняли на бумажном или нет?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 9:48:07
ФСЗН Советского р-на. Принесла инспектору ФСЗН подписанный ЭЦП на флешке. Без всякого портала. Приняли без вопросов.
Беларусь
TT 15.04.2011 9:48:45
Вчера тоже приехала сдавать отчет на бумаге.. читаю на дверях : «..только через портал или только в электронном виде..» . А инспектор принципиальная тетка, если что-- решила буду требовать книжку- разукрашку... Захожу, отчет на стол-- она ни в какую и «это ваша работа!» Я «Где написано, что нельзя?» «На дверях» ( хорошо, что не на стене), я ей «На ваших бланках написано, что ВОЗМОЖНА сдача в электронном виде, а значит ВОЗМОЖНА и на бумажном носителе, согласны?» Скрипя зубами, бухтела, но взяла.... кстати, только сейчас сама дала набивалку, до этого ни под каким предлогом не соглашалась на электронку, мотивируя «вот не пойдет на 1 рубль, что я с вами- переписываться буду?»))) Эти инспекторы)))
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 9:54:15
Не по теме, но надеюсь все у вашей подруги будет ОК.
Беременность - как раз почти болезнь. До 3-х месяцев - угрозы прерывания + токсикоз, после 3-х : сонливость, усталость, тяжесть в ногах, отеки, изжога, огромное пузо, депрессии. Считаю, что на больничный нужно уходить с момента теста не бер.+.
Беларусь
Таня 15.04.2011 9:58:25
Не по теме, но надеюсь все у вашей подруги будет ОК.
Беременность - как раз почти болезнь. До 3-х месяцев - угрозы прерывания + токсикоз, после 3-х : сонливость, усталость, тяжесть в ногах, отеки, изжога, огромное пузо, депрессии. Считаю, что на больничный нужно уходить с момента теста не бер.+.
__________________________________________________.. __
ТОлько беременные ВАС поймут, я полностью согласна, сама на 6 неделе, состояние пипец какое, а работать все равно надо.
P.S. А раньше и на последних месяцах в поле женщины работали...экология блин...совсем слабенькие мы становимся...(((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru