...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кредит 15.04.2011 13:07:16
Вопрос такого характера, может кто подскажет? Сотруднику необходимо нарисовать ЗП побольше для получения кредита. Что грозит в данном случае ГБ и директору, выдавшему такую справку и дадут ли в банке по такой справке кредит?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Gala 15.04.2011 14:21:41
Отснимите дополнительно чистый бланк для директора. А сами заполните всё честно, подпишите и отдайте директору заполненный и чистый. И если ему так приспичило, а вы не можете отказать (вдруг выгонит?), то пусть заполняет себе сам что хочет (образец перед носом лежит)и подписывает за всех. И будет отвечать один, без вас.
А лучше посоветуйте ему лучше займ на предприятии у себя взять. Безпроцентный.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:31:49
А какая з/п у директора, что ему пририсовывать надо. ЧУП нейкий?
Беларусь
Talina 15.04.2011 15:10:18
Всяко бывает, грешим справочками и для посольства, и др. Но!!! За ложную справку на кредит долж лица ее подписавшие несут уголовную ответственность до 7 лет.
И к сожалению, был случай, когда приорбанк пришел, поднял все ведомости, кассу, штатное и пр. и гл.бух попал под уголовную на 3 года. Директор, как не совсем обязанный пересчитывать и перепроверять отделался штрафом.
Подозреваю, что «сдал» кто-то из своих работников бухгалтерии. Однако...
Беларусь
Татьяна 15.04.2011 15:22:33
Я тоже только для посольств пару раз такие делала. А для банка никогда в жизни!!!
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 15:29:00
А если уменьшить надо з/п?..... выманивание льготного кредита получается... эх((
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:37:01
А вот такой интересный вопрос. В банковских справках есть графа «прочие удержания». У нас иногда сотрудники в счет зарплаты покупают наш товар со склада. Т.е. оформляем накладную, а стоимость удерживаем из ЗП. Это надо отражать в справке? Логически, это же просто покупка товара, как если бы просто чел пришел и купил в любом магазине.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:59:18
Банк может посмотреть базу ФСЗН по сотрудникам за прошлый год
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 17:44:05
«Анонимно» 15.04.2011 16:59:18
не может. нет у банка доступа к этой базе
Беларусь
Talina 15.04.2011 19:17:36
графа «прочие удержания» подразумевает регулярные «не по просьбе» работника удержания: алименты, удерж по исп листу у осужденного к исправ работам и т.п.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru