...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЧУП 19.04.2011 13:33:36
налоговая ни с того при проверке потребовала график работ. На 3 продавцов (2 павильона с 8 до 21 час обеда) разбить норму не получается. И за переработку не платилось естественно. Что теперь делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.04.2011 15:30:23
Читайте рекомендации минторга по оплате труда в торговле

А ничего, что один человек каждый день по 13 часов работает? Без перерерыва на обед , выходных... Ню-ню, отделу труда про рекомендации скажите. А еще трудовой кодекс прочитайте.
Беларусь
Василинка 20.04.2011 15:37:10
Учетный период при суммированном учете рабочего времени МОЖЕТ быть равный году. А как вы им з/плату начисляли? Пропорционально отработанному времени? Или оклад? Если пропорционально отработанному времени, то межете (задним числом, конечно) оформить их как внутренних совместителей, т.е. фактически человек работает не на ставку, а больше, например 1,25 ставки (ставка по осноному месту работы и 0,25 ставки как ВНУТРЕННЕЕ совместительство). Только эта доля дополнителной ставки должна быть отражена и в штатном расписании.
Беларусь
Автор 21.04.2011 9:15:46
спасибо ВАМ большое.Какие здесь всё таки прекрасные люди.
А директор может на случай чего продавца звменять (без оплаты)?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 11:14:44
в договоре проставляете период работы с по , указываете количество выходных, и главное что бы за месяц норма выходила по производственному календарю, продавец может и за неделюнорму выработать, а вообще они должны были потребовать табель учета времени
Беларусь
М*М 21.04.2011 13:04:51
Напишите,чем дело кончилось
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru