| |
|
|
| |
|
|
ЧУП
19.04.2011 13:33:36
|
 |
 |
налоговая ни с того при проверке потребовала график работ. На 3 продавцов (2 павильона с 8 до 21 час обеда) разбить норму не получается. И за переработку не платилось естественно. Что теперь делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.04.2011 15:30:23
|
 |
 |
Читайте рекомендации минторга по оплате труда в торговле
А ничего, что один человек каждый день по 13 часов работает? Без перерерыва на обед , выходных... Ню-ню, отделу труда про рекомендации скажите. А еще трудовой кодекс прочитайте.
Беларусь
|
 |
 |
Василинка
20.04.2011 15:37:10
|
 |
 |
Учетный период при суммированном учете рабочего времени МОЖЕТ быть равный году. А как вы им з/плату начисляли? Пропорционально отработанному времени? Или оклад? Если пропорционально отработанному времени, то межете (задним числом, конечно) оформить их как внутренних совместителей, т.е. фактически человек работает не на ставку, а больше, например 1,25 ставки (ставка по осноному месту работы и 0,25 ставки как ВНУТРЕННЕЕ совместительство). Только эта доля дополнителной ставки должна быть отражена и в штатном расписании.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.04.2011 9:15:46
|
 |
 |
спасибо ВАМ большое.Какие здесь всё таки прекрасные люди. А директор может на случай чего продавца звменять (без оплаты)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 11:14:44
|
 |
 |
в договоре проставляете период работы с по , указываете количество выходных, и главное что бы за месяц норма выходила по производственному календарю, продавец может и за неделюнорму выработать, а вообще они должны были потребовать табель учета времени
Беларусь
|
 |
 |
М*М
21.04.2011 13:04:51
|
 |
 |
Напишите,чем дело кончилось
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|