| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
25.04.2011 12:46:28
|
 |
 |
Почему одного и того же человека нельзя назначить директором одновременно в 2-х ООО?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЕМ
26.04.2011 10:43:36
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 10:19:09 сделайте ему ИП и назначьте управляющим. мы так работаем. ----- А можно подробнее: что за вид деятельности у ИП, какое налогообл., чем регулируется? ,,,,
Вид деятельности-код 74140.Переведите этого ИП на УСН без НДС -и всё.Только нужно внести изм.в Устав предприятия,что управление может передаваться фирме или ИП-управленцу.
Беларусь
|
 |
 |
Blaky
26.04.2011 10:45:06
|
 |
 |
У меня на работе было такое: На одной фирме директор был принят на основную работу (с трудовой), на другой работе был принят по гражданско-правовому договору(договору подряда) где написано что она выполняет свою работу за оперделенное вознаграждение. Прошло все и в налоговой и в банке при оформлении карточки. И потом была проверка - тоже все законно.
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
26.04.2011 10:49:06
|
 |
 |
Автор 26.04.2011 10:33:20 Делаем выводы: Работать руководителем в разных организациях можно если: 1.Организации не государственные ----- И счего Вы сделали такой вывод? Можно если ЧУП. Если ООО или ОДО то нет - однозначно (хотя логики никакой). Другой вопрос, что санкций за это тоже нет Но при желании можно признать Вашу деятельность незаконной. (например все договора которые подписаны директором работающим по совместительству) так что на свой страх и риск.
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
26.04.2011 11:00:03
|
 |
 |
Blaky 26.04.2011 10:45:06 ----- А кто Вас проверял? если налоговая то понятно, что прошло. А если Депортамент по охране труда или госконтроль, то непонятео.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 11:01:14
|
 |
 |
Если ООО и ОДО -нельзя! НО если очень хочется в одном месте можно быть дириком(с трудовой всё как полагается), а в другом ЗАМом например.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 12:02:23
|
 |
 |
Анонимно« 26.04.2011 11:01:14 ---- в соответствии со статьей 255 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Беларусь
|
 |
 |
Blaky
26.04.2011 12:07:55
|
 |
 |
ТК РБ Статья 255. Ограничение работы по совместительству
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Договор подряда не является работой на условиях штатного совместительства. Потому и прошло все законно.
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
26.04.2011 12:12:57
|
 |
 |
Напишите кого реально НАКАЗАЛИ за такое! Как наказали? Пальчиком помахали и законом потрясли? В лучшем случае попугали. И всё.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.04.2011 13:04:41
|
 |
 |
И всё-же юристы говорят обратное: работа у разных нанимателей,на 0,5 ставки,негосударственная- работать дириком в 2-х ООО можно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:13:37
|
 |
 |
Нам в банке отказали в открытии р/с на вторую организацию на одного и того же директора -- а что у нас в стране один банк?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 9:18:05
|
 |
 |
Юристы часто рассказывают теорию, а на практике получаются неприятности. Проконсультировавших вас юрист при возникновении неприятностей НИКОГДА не откажется представлять ваши интересы в суде.Со скидкой. и суд выиграет, правда не скоро и не в первой инстанции...Я всё время думаю, а он знает, что без этих консультаций можно было бы вообще не попасть в такие неприятности?..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|