| |
|
|
| |
|
|
АНЯ
25.04.2011 13:57:15
|
 |
 |
Народ, сколько раз зарекалась не помогать ближним и вот. Подруга попросила в начале года помочь ее брату с началом деятельности, у него УСН без бухучета (магазин розница ) я конечно не хотела, но уговорили, обещали что перейдут в бухфирму на обслуживание. Делала им потихоньку документы, налоги. Сегодня мне звонит продавец магазина и говорит что хозяин обвинил ее в том, что она нечестно работает и уволил. А кроме этого вызвал милицию и сказал, что она унесла последнюю выручку. Мне он пока не звонит, ноя так запереживала, хотя нигде не оформлялась и подписей своих не ставила. Что делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
АНМИ
26.04.2011 9:52:31
|
 |
 |
Непарьтесь. Он директор и пусть разберается со своими продавцами. Вас это не касается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 10:01:46
|
 |
 |
Автор,а «помогаете ближним» бесплатно или за оплату?:)
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
26.04.2011 14:48:30
|
 |
 |
Сегодня у меня продолжение, позвонил директор и рассказал, какой плохой продавец, сбежал с дневной выручкой(180тыс)и он вызвал милицию . Ко мне претензий конечно нет, но сказала что больше ничего делать не буду и отдам документы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:16:29
|
 |
 |
что больше ничего делать не буду и отдам документы. ----------- почему?
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
26.04.2011 15:28:44
|
 |
 |
Просто не хочу выяснять кто прав кто нет, честно говоря мне все-равно, но если оформлюсь официально, где гарантия что ко мне потом не будет претензий?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:37:46
|
 |
 |
если оформлюсь официально, где гарантия что ко мне потом не будет претензий? _________ не оформляйтесь,работайте как работали
Беларусь
|
 |
 |
Лена
26.04.2011 17:01:56
|
 |
 |
Вот что расскажу...из жизни... Вела учет в 2009 году так же,как и Вы,Аня...( вела книгу учета доходов и расходов и всякую мелочь всего 3 месяца).Вызывают меня в августе 2010 в ДФС повесткой. Я аж обалдела... С чего вдруг? Про того ИП и забыла давно. Прихожу. - Знаете,говорят, такую ИП? Вашей рукой документы заполнены? Не отпирайтесь..Или экспертизу будем делать...Короче, целый час кучу вопросов задавали... Вообщем, смысл допроса был в том,что эта ИП недоплатила кучу налогов ( 18 млн.).И сказала,что я учет вела. Я-то открутилась. Сказала, что она просто попросила помочь книжки заполнить,т.к. ничего в этом не понимает,проконсультировать и т.д. Сказала,что никакой зарплаты в глаза не видела . Вообщем, следователь нормальный попался, но ПОРЕКОМЕНДОВАЛ впредь ни одной бумажки «по дружбе» никому не оформлять . Пускай,говорит, сами под диктовку пишут...Потягали меня не слабо. Впредь больше неофициально никому не помогаю и Вам не советую.:(
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
26.04.2011 19:04:35
|
 |
 |
Еще раз всем спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Ого
27.04.2011 7:53:22
|
 |
 |
Странно как-то, как отношения директор-продавец касаются вас? Почему не работать дальше?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 8:54:44
|
 |
 |
Лена, а если бы ОФИЦИАЛЬНО помогали ИП доплатила бы 18 млн налогов?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
27.04.2011 10:41:16
|
 |
 |
Анонимно« 27.04.2011 8:54:44 Лена, а если бы ОФИЦИАЛЬНО помогали ИП доплатила бы 18 млн налогов?
У меня бы не было такой НЕДОПЛАТЫ!!! Дело ещё в том, что я знала,что она недоплачивает специально...там очень запутанная история..она работала с Россией, не было накл.на приход товара оттуда, а денюжки она туда перечисляла и в расходы показывала.вот. Я как это увидела и сбежала от неё... не стала связываться.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
27.04.2011 10:48:43
|
 |
 |
Я не поняла, почему у вас априори виноват директор, а продавец белый и пушистый?...
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 11:00:40
|
 |
 |
Лена 27.04.2011 10:41:16 , трындец! Ваша задача была ПРАВИЛЬНО заполнить эти книги, и показать, что у нее «выплывает» к доплате, или отказаться вообще. И после этого сетует, что ее тягали, трындец, еще раз...
Беларусь
|
 |
 |
Лена
27.04.2011 11:01:37
|
 |
 |
Хильда Ага...Продавцы ещё те есть!!! С виду «белые-пушистые», а не успеешь отвернуться и ценники меняют, и обвешивают, и много ещё чего делают. У них потом «з/пл» получается больше чем у директора и бухгалтера вместе взятых...За ними глаз да глаз нужен..:(((
Беларусь
|
 |
 |
ММ 27.04.2011 11:00:40
27.04.2011 11:03:32
|
 |
 |
А я правильно и заполнила, но она в бюджет недоплатила. Хорощо что официально там я не числилась, а то была бы уже в местах не столь отдаленных...:(((
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 11:09:33
|
 |
 |
А в чем прикол? Если вы правильно заполнили доки, и у нее по декларации стояла правильная сумма. А она тупо не заплатила с расчетного счета? Вы ведь не имели (даже , если бы и официально оформлены были) права делать за нее перечисления?
Беларусь
|
 |
 |
Алька
27.04.2011 11:16:42
|
 |
 |
Во народ докатился, человек просто спросил, ну не можешь нормально ответить, пройди мимо, а еще и до оскорблений дойти.....
Беларусь
|
 |
 |
Лена
27.04.2011 11:19:32
|
 |
 |
ММ 27.04.2011 11:09:33 Прикол в том, что она не показала в декларции операции с РФ, когда я ей сказала какой у неё налог выскакивает. Даже на бумажке ей написала, как правильно декларацию заполнить. А она решила сделать по-другому. Я к чему это всё пишу. Получается, что вроде как и учет я у неё не вела ( ведь официально же не числилась), но потаскали меня не слабо... А история ещё не закончилась. С неё взяли подписку о невыезде, а она всё равно в РФ смылась. Дело не закрыто. Думаю, что там намного больше суммы недоплаты налогов, чем мне следователь сказал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 11:28:43
|
 |
 |
Ну так и сказали бы следователю, чтоб сделал экспертизу почерка на декларации и увидит, что почерк не ваш. А за действия другого лица вы не отвечаете.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-39
|
|
| |
|
|