| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.04.2011 10:10:34
|
 |
 |
Алименты. Бывший муж не платит уже пол года. Сам находится в РФ. Писала заявление на уголовный розыск - отказали в возбуждении т.к. не удалось опросить ( это было чевидно изначально что опросить не получится т.к. его нет в РБ). Сейчас он в гражданском розыске....и всё. И так может продолжаться много лет. Знаю точно что он находится в здравии и работает, постоянно выходит на связь со своей матерью. Знаю даже что проживает в Воронежской области. Почему ничего нельзя сделать и почему в нашем государстве нет защиты для детей и мам. Куда писать...куда обращаться....какой то беспридел...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.04.2011 11:56:29
|
 |
 |
Глупости все это - простить и отпустить. Не давайте ему спокойной жизни! ___________________ Это она себе спокойной жизни не даст.
Беларусь
|
 |
 |
Алла
27.04.2011 12:05:01
|
 |
 |
Автору. Как бы не сложилась судьба исполнительных листов, подавайте на лишение родительских прав.Для этого у Вас есть все основания. По закону, даже будучи лишенным родительских прав Ваш бывший обязан платить алименты. Зато по достижению возраста 18 лет Ваш ребенок ему уже НИКОГДА и НИЧЕГО должен не будет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.04.2011 12:06:27
|
 |
 |
На самом деле , если знать что и в какой последовательности делать, то сильно мне это жизнь не усложнит. Раз в неделю сьездить в суд, написать в прокуратуру , в РОВД - это не сложно. Мне это жизнь точно не усложняет. Я просто не понимаю почему всё туго и медленно решается. Я плачу налоги ( и не маленькие) и хочу получить от государства защиту...и всё. На этот раз я доведу дело до конца, сколько уйдёт времени на всё это...в итоге будет видно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 12:19:57
|
 |
 |
у меня знакомая с 3-мя детьми уже не известно сколько алименты ждет... и муж - тунеядец под боком и на ее шее
Беларусь
|
 |
 |
Удачи Вам!
27.04.2011 12:23:04
|
 |
 |
Я плачу налоги ( и не маленькие) и хочу получить от государства защиту...и всё. На этот раз я доведу дело до конца, сколько уйдёт времени на всё это...в итоге будет видно... ____________________________ Я прошла через это, надо все и всех держать под контролем, никакой защиты закона мы не имеем,как это не печально, если это вам надо звонить исполнителям, серетарям судебным и только в это случае будет результат. Не заню, что уж в результате сказали нашего папочке-бедолаге, но алименты сейчас получаю исправно. Работаю, на 2-х работах, но и алименты не лишние.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 12:32:17
|
 |
 |
Простите что вмешиваюсь в ваш диолог, но у меня бывший муж является гражданином РФ Алименты я в РБ не получаю уже 8 лет, сумма приличная набежала, по среднезаработной плате расчитывают каждый год исполнители в РФ, а вот взыскание не производится. Поэтому есть два варианта махнуть рукой и забыть или второй (я остановилась на нем) После 18 лет ваш сын или доч по закону РБ обязан будет содержать пристарелого родителя если он станет немощным, а если за все годы у вас будут документы официальные что он не учавствовал в воспитании, содержании ребенка и еще задолженность по алиментам за надцать лет - ВАШ РЕБЕНОК НИЧЕГО ЭТОМУ ,,,,, НЕ ДОЛЖЕН. Подумайте над этим.
Беларусь
|
 |
 |
***
27.04.2011 12:32:34
|
 |
 |
По своему горькому опыту. Сыну 13 лет, развелись 12 лет назад, разводились более-менее по-мирному. Он попросил, чтобы не подавала на алименты. Сказал, буду так помагать. Я и не подавала. Помогал почти полгода, высчитывал сам 25% «по–чесноку». Потом куда-то пропал, я особо и не искала. Крутилась все это время «как белка в колесе», на алименты так и не подала, решив, что пусть это будет на его совести. И вот каково было мое удивление, когда он появился пару месяцев назад. С подарками для сына, «вспомнил» таки. Теперь мне заявляет, что имеет право на участие в его жизни. Участие выражается в рыбалке на выходные, и на дачу к маме. Я в «бешенстве». Ребенку интересно, он конечно не против и на рыбалку и на дачу. А я незнаю, как правильно себя повести. Вроде бы против «папы» никогда не настраивала. Ни плохого, ни хорошего. А сейчас сердце рвется.
Так что ищите и добивайтесь, пусть платит. А то потом явится, да еще и со своими правами. Больно и обидно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.04.2011 13:43:00
|
 |
 |
Я вообще решила регулярно писать в администрацию президента ( раз в неделю по письму). Имею право это делать !!!! А потом и видно будет будут ли какие сдвиги. Его нашли а значит пусть посадят - посидит подумает...не поумнеет сядет ещё раз...это ( мне кажется) единственный вариант
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
27.04.2011 14:07:18
|
 |
 |
Бывший муж свалил в далекую страну уже 15 лет назад. Прислал оттуда заявление на развод, где было написано, что в качестве алиментов он сыну оставляет часть квартиры ( собственность моих родителей,кстати, он там только прописан был), мебель и автомобиль. Обошлись без его денег. А через несколько лет вдруг оказалось, что мы с сыном - его самые близкие и дорогие люди, и за океаном никому не самый богатый ,не самый молодой и не самый здоровый эмигрант не нужен. Мне он , правда,тоже не нужен. И сыну, как выяснилось, тоже. Время все на свои места расставит...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:14:32
|
 |
 |
При выборе отца ребенку необходимо руководствоваться не размером члена, а моральными качествами мужчины. Выбор был сделан осознанно, поэтому сейчас наверное лучше тратить силы не на поиск нерадивого а папаши, а на увеличение собственных доходов. Нужно обеспечивать себя самому, тогда и государство не будет казаться таким жестоким.
Беларусь
|
 |
 |
)))
27.04.2011 15:23:03
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 15:14:32 __________________________ О, еще один папаша-алименщик, ищет оправданий...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:24:33
|
 |
 |
Автор 27.04.2011 13:43:00 Я вообще решила регулярно писать в администрацию президента ( раз в неделю по письму). Имею право это делать !!!! А потом и видно будет будут ли какие сдвиги. Его нашли а значит пусть посадят - посидит подумает...не поумнеет сядет ещё раз...это ( мне кажется) единственный вариант ____________________ Нет, есть еще вариант, что Ваш бывший устроится на з/пл в 200 тыс. бел. руб. и с этого дохода ваш ребенок будет получать гарантированные государством МИНИМАЛЬНЫЕ алименты, но если папик такой не сознательный, то эта несознательность в дальнейшем выльется для вашего ребенка в алименты на содержание папика в старости. Решать Вам, что лучше для вашего ребенка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:28:23
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 12:32:17 что он не учавствовал в воспитании ________________________ И это главное , а алименты нет, поэтому если в случае подачи иска на содержании немощного родителя, мой сын скажет «А КТО ЭТО ТАКОЙ», что кроме нищенских алиментов, а ничего не видел от этого дяденьки, так что ни на какое содержание он претендовать не может! Это пример из жизни моей знакомой, когда папаша, претендующий на содержании, но смог представить только фото с новорожденным!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 15:32:53
|
 |
 |
Нет, есть еще вариант, что Ваш бывший устроится на з/пл в 200 тыс. бел. руб. и с этого дохода ваш ребенок будет получать гарантированные государством МИНИМАЛЬНЫЕ алименты, но если папик такой не сознательный, то эта несознательность в дальнейшем выльется для вашего ребенка в алименты на содержание папика в старости. Решать Вам, что лучше для вашего ребенка. ___________________________ В этом случае я как бухгалтер сделаю папику тоже минимальное содержание
Беларусь
|
 |
 |
Олечка
27.04.2011 15:42:58
|
 |
 |
Меня ну очень раздражают посты про то, куда и когда нужно было смотреть. Так что ребята, смотрите за собой. А вы, автор, не пожалейте времени и сохраните все письма, заявления и прочее, дабы если «папа» объявится, показать ребенку «как это было».
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-35
|
|
| |
|
|