Таки не верю я что решение суда про форс-мажор существует. _________________________________
В данном случае никакого форс-мажора нет! Это суд решение не про форс-мажор, а о возможности избежания адм. ответственности.
Вы напрасно думате, что в РФ нет никакого зак-ва. А оно есть.
В силу п. 1 ч.1 ст. 19 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» при осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено Законом, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты РФ и, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них.
Согласно ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты РФ, причитающихся за переданные нерезидентам товары, выполненные для нерезидентов работы, оказанные нерезидентам услуги либо за переданные нерезидентам информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы денежных средств, не зачисленных на счета в уполномоченных банках.
Беларусь
Юрий27.04.2011 12:40:40
мимоходом 27.04.2011 12:02:02
Таки не верю я что решение суда про форс-мажор существует. ___ я тоже.
Беларусь
Тат27.04.2011 13:38:29
мимоходом 27.04.2011 11:48:10 Тат, эээ, это решение суда нельзя ли как-то заполучить? т.с для ознакомления широким бб-массам? _______________________ Организация не наша,решение не могу предоставить,это в порядке общения только,сечас несколько изменились условия-межбанк валюту продает,а судились они после введения 30 дней на бирже.Так что нынешняя ситуация немного другая. __________ И не «кидайте в меня тапками» типа верю-не верю,информация к размышлению и больше ничего.Дочитывайте сообщения до конца.Решение принимать всем нужно самостоятельно.
Беларусь
Людмила27.04.2011 14:15:58
В любом случае написать письмо о невозможности выполнения своих обязательств нужно. У нас в РБ к заявлению в НБ на продление сроков завершения внешне-торг. сделки нужно приложить письмо нерезидента, в котором он сообщает о том, что не может в срок завершить. Думаю и в РФ что-то такое есть. Ведь действительно получается,что они нарушают свое законодательство, не обеспечив завершение в срок операции.