...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Письмо нерезиденту 27.04.2011 11:06:58
Пришло письмо от нерезидента (РФ)-нарушаем их законодательство по валютному регулированию, не можем рассчитаться. Что написать в ответе?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 27.04.2011 12:35:48
мимоходом 27.04.2011 12:02:02

Таки не верю я что решение суда про форс-мажор существует.
_________________________________


В данном случае никакого форс-мажора нет!
Это суд решение не про форс-мажор, а о возможности избежания адм. ответственности.

Вы напрасно думате, что в РФ нет никакого зак-ва. А оно есть.

В силу п. 1 ч.1 ст. 19 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» при осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено Законом, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты РФ и, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них.


Согласно ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты РФ, причитающихся за переданные нерезидентам товары, выполненные для нерезидентов работы, оказанные нерезидентам услуги либо за переданные нерезидентам информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы денежных средств, не зачисленных на счета в уполномоченных банках.
Беларусь
Юрий 27.04.2011 12:40:40
мимоходом 27.04.2011 12:02:02

Таки не верю я что решение суда про форс-мажор существует.
___
я тоже.
Беларусь
Тат 27.04.2011 13:38:29
мимоходом 27.04.2011 11:48:10
Тат, эээ, это решение суда нельзя ли как-то заполучить? т.с для ознакомления широким бб-массам?
_______________________
Организация не наша,решение не могу предоставить,это в порядке общения только,сечас несколько изменились условия-межбанк валюту продает,а судились они после введения 30 дней на бирже.Так что нынешняя ситуация немного другая.
__________
И не «кидайте в меня тапками» типа верю-не верю,информация к размышлению и больше ничего.Дочитывайте сообщения до конца.Решение принимать всем нужно самостоятельно.
Беларусь
Людмила 27.04.2011 14:15:58
В любом случае написать письмо о невозможности выполнения своих обязательств нужно. У нас в РБ к заявлению в НБ на продление сроков завершения внешне-торг. сделки нужно приложить письмо нерезидента, в котором он сообщает о том, что не может в срок завершить. Думаю и в РФ что-то такое есть. Ведь действительно получается,что они нарушают свое законодательство, не обеспечив завершение в срок операции.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru