...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Транспортные услуги в РФ 06.05.2011 9:32:13
Оказываем транспортные услуги в РФ. НДС ставка 0%?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
дот 10.05.2011 14:48:47
SW 10.05.2011 13:28:07
Да, желательно, чтобы деньги поступили до истечения 90 дней, чтобы не продлевать сроки в Нацбанке.
_________________________
практически нереально, пытался когда-то продлить, но потребовали переписку, судебные решения ...
Беларусь
SW 10.05.2011 14:51:21
А мы пока, слава богу, вкладывались...Тьфу-тьфу три раза
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 14:54:09
SW 10.05.2011 14:45:58
__________
спасибо. а что значит 180 дней? документы предоставлять?
Беларусь
SW 10.05.2011 15:02:33
Срок для сбора документов - 180 дней с даты отгрузки (передачи) товаров.
Это не для услуг
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 15:02:59
дот 10.05.2011 14:48:47
_______________________________
а процедуру продления, когда начинать по истечении 90 дней или до??7 Спасибо. А то у меня скоро грозит такая процедура.
Беларусь
SW 10.05.2011 15:18:48
начинать процедуру надо ДО
Беларусь
дот 10.05.2011 15:33:53
практически нереально, пытался когда-то продлить, но потребовали переписку, судебные решения ... - есть это у вас? даже если есть - все на откуп продлевающему (продляющему?) органу...
Беларусь
П.Л.А. 10.05.2011 15:34:14
Давайте еще только уточним, что все вышесказанное касается, если плательщик - резидент РФ. В противном случае - НДС -просто 0% и по поводу дней оплаты не заморачиваемся.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 15:36:27
П.Л.А. 10.05.2011 15:34:14 , не поняла, а если резидент РБ, то 60 дней не нужно отслеживать????
Беларусь
SW 10.05.2011 15:37:27
Заморачиваемся теперь по срокам по РФ и еще Казахстану , где нет таможен
Беларусь
SW 10.05.2011 15:38:12
Мы говорим не про НДС, а про сроки внешнеторговых операций
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 16:00:49
практически нереально, пытался когда-то продлить, но потребовали переписку, судебные решения
_________________
Продлеваем регулярно,стандартный пакет документов,( копия договора, документы на отгрузку и письмо покупателя о том, что оплата будет задержана)все заказным в НБ до сроков наступления 90 дней.
Беларусь
АНЯ 11.05.2011 12:21:51
Подскажите, по товарам тоже нужно отслеживать 60 дней, если работаем по оплате???
Беларусь
АНЯ 12.05.2011 7:51:06
может быть мне с утра помогут разобраться???
Беларусь
SW 12.05.2011 9:42:14
Не зависит чем торгуете, если выручка по оплате, то надо отслеживать НДС 60 дней
Беларусь
АНЯ 12.05.2011 9:51:03
SW 12.05.2011 9:42:14

Не зависит чем торгуете, если выручка по оплате, то надо отслеживать НДС 60 дней
___________________________
SW, я тогда не понимаю, получается мне не пришла выручка, у меня нет заявлений, а нулевую ставку я отражаю по курсу на 60-й день?
Беларусь
АНЯ 12.05.2011 10:57:19
SW, помогите, пожалуйста
Беларусь
АНЯ 12.05.2011 11:27:18
Может мне пояснит кто-нибудь, пожалуйста, совсем запуталась
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 11:54:15
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

2 марта 1999 г. № 246-З

Об особенностях налогообложения и взимания платежей в бюджет Республики Беларусь в 1999 году
Статус: Действующий
Статья 4. Уплата в бюджет налога на добавленную стоимость производится в зависимости от принятого субъектом хозяйствования в учетной политике метода определения реализации продукции (работ, услуг), но не позднее 60 дней с даты отгрузки продукции, товаров (выполнения работ, оказания услуг).

Налогом на добавленную стоимость облагается таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь в таможенных режимах, в которых в соответствии с таможенным законодательством Республики Беларусь предусмотрена уплата этого налога.
Беларусь
SW 12.05.2011 12:00:56
Я больше по услугам, чем по товарам, может что-то и по другому здесь
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru