...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Александр 16.05.2011 22:41:51
Уважаемые бухгалтера, подскажите неопытному, может ли предприниматель, уплачивающий подоходный, принимать наличными валюту при отгрузке на экспорт и какие нужно документы оформлять - кассовый ордер валютный? Обязательно ли потом сдавать валюту в банк для зачисления на счет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.05.2011 14:35:04
Было разрешено не сдавать валюту в банк, если платишь налог и ведешь раздельный учет по экспорту.
+++++++++
КЕМ разрешено?
Беларусь
Александр 19.05.2011 21:18:40
Водитель- не мой работник, я нанимаю фирму-перевозчика.
Беларусь
Тесса 19.05.2011 22:53:10
Может принимать валюту, есть указ у ип где надо заплптить единый сбор 35000 , и вывози сколько хочешь товара, только надо в 7 дней со дня отгрузки стат декл. сделать, но это по россии. если кому надо, завтра консультант подниму и отпишу, год назад сами так делали, просто подзабыла..
Беларусь
Александр 19.05.2011 22:59:01
Тесса, буду очень благодарен! Это для всех ИП или может для единщиков? А еще вопрос, мой покупатель в РФ - не плательщик НДС, т.е. НДС буду я платить здесь?
Беларусь
нетесса 20.05.2011 0:16:28
http://www.neg.by/news/9175.html
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900477
Беларусь
Александр 20.05.2011 8:36:27
Вот так приятный сюрприз... Т.е. валюту вообще можно в банк не сдавать? И налоги с этого не платить? Только вот единый торговый сбор я-то и не заплатил до приобретения товаров...
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 9:38:19
Думаю, что есть разница в понятиях - реализация товара за пределами и экспорт!!!
Вряд ли Указ 477 для экспорта подойдет.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 10:33:49
А в чем разница? Вывоз за пределы разве это не экспорт?
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 10:54:05
читайте НК РБ статья 32
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 11:03:07
«Анонимно» 20.05.2011 10:54:05 читайте НК РБ статья 32
__
и что?
Статья 32. Место реализации товаров
Местом реализации товаров признается территория РБ, если товар находится на территории РБ и не отгружается и не транспортируется и (или) товар в момент начала отгрузки или транспортировки находится на территории РБ.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 17:59:04
так все-таки?
Беларусь
"Анонимно" 21.05.2011 20:52:34
up
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 23:01:08
..
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 23:01:38

1
Беларусь
belka 07.06.2011 8:32:58
еще вопрос, мой покупатель в РФ - не плательщик НДС, т.е. НДС буду я платить здесь?
__________________________________________________.. ____

Даже если ваш покупатель не является плательщиком НДС, он, по законодательству РФ, в обязательном порядке должен заплатить НДС при ввозе товаров и отправить вам все необходимые подтверждающие документы, чтобы вы подтвердили тут свою нулевую ставку по НДС. Если вы не уверены в своем покупателе, отгружайте ему товар с ндс и платите этот налог тут
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru