| |
|
|
| |
|
|
Александр
16.05.2011 22:41:51
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера, подскажите неопытному, может ли предприниматель, уплачивающий подоходный, принимать наличными валюту при отгрузке на экспорт и какие нужно документы оформлять - кассовый ордер валютный? Обязательно ли потом сдавать валюту в банк для зачисления на счет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.05.2011 14:35:04
|
 |
 |
Было разрешено не сдавать валюту в банк, если платишь налог и ведешь раздельный учет по экспорту. +++++++++ КЕМ разрешено?
Беларусь
|
 |
 |
Александр
19.05.2011 21:18:40
|
 |
 |
Водитель- не мой работник, я нанимаю фирму-перевозчика.
Беларусь
|
 |
 |
Тесса
19.05.2011 22:53:10
|
 |
 |
Может принимать валюту, есть указ у ип где надо заплптить единый сбор 35000 , и вывози сколько хочешь товара, только надо в 7 дней со дня отгрузки стат декл. сделать, но это по россии. если кому надо, завтра консультант подниму и отпишу, год назад сами так делали, просто подзабыла..
Беларусь
|
 |
 |
Александр
19.05.2011 22:59:01
|
 |
 |
Тесса, буду очень благодарен! Это для всех ИП или может для единщиков? А еще вопрос, мой покупатель в РФ - не плательщик НДС, т.е. НДС буду я платить здесь?
Беларусь
|
 |
 |
нетесса
20.05.2011 0:16:28
|
 |
 |
http://www.neg.by/news/9175.html http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900477
Беларусь
|
 |
 |
Александр
20.05.2011 8:36:27
|
 |
 |
Вот так приятный сюрприз... Т.е. валюту вообще можно в банк не сдавать? И налоги с этого не платить? Только вот единый торговый сбор я-то и не заплатил до приобретения товаров...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 9:38:19
|
 |
 |
Думаю, что есть разница в понятиях - реализация товара за пределами и экспорт!!! Вряд ли Указ 477 для экспорта подойдет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 10:33:49
|
 |
 |
А в чем разница? Вывоз за пределы разве это не экспорт?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 10:54:05
|
 |
 |
читайте НК РБ статья 32
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 11:03:07
|
 |
 |
«Анонимно» 20.05.2011 10:54:05 читайте НК РБ статья 32 __ и что? Статья 32. Место реализации товаров Местом реализации товаров признается территория РБ, если товар находится на территории РБ и не отгружается и не транспортируется и (или) товар в момент начала отгрузки или транспортировки находится на территории РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 17:59:04
|
 |
 |
так все-таки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.05.2011 20:52:34
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 23:01:08
|
 |
 |
..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 23:01:38
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
belka
07.06.2011 8:32:58
|
 |
 |
еще вопрос, мой покупатель в РФ - не плательщик НДС, т.е. НДС буду я платить здесь? __________________________________________________.. ____
Даже если ваш покупатель не является плательщиком НДС, он, по законодательству РФ, в обязательном порядке должен заплатить НДС при ввозе товаров и отправить вам все необходимые подтверждающие документы, чтобы вы подтвердили тут свою нулевую ставку по НДС. Если вы не уверены в своем покупателе, отгружайте ему товар с ндс и платите этот налог тут
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-35
|
|
| |
|
|