| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
23.05.2011 12:48:23
|
 |
 |
Розница. Можно ли в рознице пришедшую партию товара продавать по разным ценам. Например: Приход 10 штук товара.Сегодня 2 шт. продаем по 10 руб., завтра 3 шт.по 15 руб. и т.п. Или так нельзя, можно только дооценку делать до цены вновь пришедшего товара. В рознице никогда не работала возникают вопросы, а директор розницу быстрыми темпами организовывает. Спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
НММ
23.05.2011 17:06:23
|
 |
 |
А розницу можно в покупных ценах вести или только по продажным? = = = Можно. Но обязательно прейскурант розн.цен и в конце месяца отчет, с отражением по каждой позиции товара приход-расход-остаток. Выручка должна соответствовать расходу. Можно. Но если у Вас товара больше 10-15 наименований, то гемор обеспечен! Я «забирала» такой учет и до конца года чуть умом не тронулась.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.05.2011 17:36:15
|
 |
 |
НММ 23.05.2011 17:06:23 отчет, с отражением по каждой позиции товара приход-расход-остаток. ___________ Номенклатуры вроде планируется не очень много, а отчет можно организовать в обычной общей тетради.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
23.05.2011 17:43:23
|
 |
 |
а отчет можно организовать в обычной общей тетради. = = = Можно, но это оч. непрофессионально. Вам же каждый месяц надо расчеты делать, и Вы будете «подшивать» тетрадку? Дело Ваше. Вам отвечать за учет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.05.2011 18:05:42
|
 |
 |
НММ 23.05.2011 17:43:23 Можно, но это оч. непрофессионально. Вам же каждый месяц надо расчеты делать, и Вы будете «подшивать» тетрадку? Дело Ваше. Вам отвечать за учет.
___________ Да, вы правы, разработаю первичный документ, который бы учитывал необходимую информацию. Этот год сработаю с учетом утвержденной учетной политикой, на следующий буду менять с учетом «набитых шишек». Спасибо Вам огромное
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 18:17:32
|
 |
 |
В рознице на одинаковый товар должны быть одинаковые цены.Это по закону.То есть остаток товара по старым ценам надо ДООЦЕНИВАТЬ до цены прихода нового.Можно актом(не отписывая назад), что ес-сно делает геморрой бухгалтерии. Так как вместе с переоценкой надо делать инвентаризацию (выборочно) считать остатки, вычислять наценку и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
24.05.2011 0:00:35
|
 |
 |
кошмар какой, я теперь понимаю, почему у нас такой баржак в стране: чтобы переоценить товар его на склад надо. Это ж вредитель чистой воды, а не бухгалтер. Автор, все можно, ни на какой склад не надо отписывать, дооценивать можно до любой цены. Какую хотите цену такую и ставите, но не забывайте, что покупатели завтра к вам могут и не заглянуть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 0:02:47
|
 |
 |
НММ 23.05.2011 17:06:23 отчет, с отражением по каждой позиции товара приход-расход-остаток. ___________ Номенклатуры вроде планируется не очень много, а отчет можно организовать в обычной общей тетради. __ автор, с отчетом в общей тетради вы далеко не уедете.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
24.05.2011 9:29:27
|
 |
 |
Юра 24.05.2011 0:00:35 -уважаемый, читайте внимательно! Склад о котором идет разговор - виртуальный! Это субсчет 41 счета!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 9:35:12
|
 |
 |
А я бы каждый день составляла бы реестр розничных цен на проданный товар. Т.е. скока продано, стока и поступило в розницу. Отп у нас не лицензируемый. Если есть в уставе, конечно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 16:11:50
|
 |
 |
Спасибо, всем, решили делать каждый день прейскурант на розницу в части проданного товара, а остальной товар будет на складе числиться. Этим и интересы директора удовлетворю и себе головную боль не сделаю. Еще раз спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|