...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 24.05.2011 21:24:43
Люди, сведущие в лизинге, объясните мне пожалуйста вот этот пункт инструкции:
по лизинговым платежам в части контрактной стоимости, если договором лизинга предусмотрен выкуп предмета лизинга, по дебету счета 08 «Вложения во внеоборотные активы» в корреспонденции с кредитом счета 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» до ввода предмета лизинга в эксплуатацию и дебету счета 01 «Основные средства» субсчет «Присоединенная стоимость предмета лизинга» в корреспонденции с кредитом счета 08 «Вложения во внеоборотные активы» после ввода предмета лизинга в эксплуатацию в конце отчетного квартала и (или) года«;

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
дот 25.05.2011 13:14:45
где-то недавно читал про равные доли, типа можно, но т.к.у меня выкуп в ноябре - то я не заморачиваюсь - оплатил взял к вычету - все равно курс смешной...
Беларусь
дот 25.05.2011 13:52:25
про кусочек это я чего-то погорячился, сори, он сам по себе останется, просто вы будете амортизировать согласно договора до выкупа, а в последний месяц, после выкупа, сделаете проводку 01 - 01, и 02 - 02, т.о.остаточная присоединенная стоимость присоединится (простите за тавтологию)к выкупной и фсе.
Беларусь
Семечка 25.05.2011 15:14:48
а что думаете про авансовый платеж? Ну, то , что я писала про пример в статье :«В приведенном примере перечислен авансовый платеж 1000$*3003,00, всего контр.стоимость 2000$. Курс на дату поступления ОС - 2990. Автор приходует ОС так: 1000$*3003,00+1000$*2990... В других примерах в консультанте и я так сделала когда приходовала 2000$*2990. »
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 15:55:33
up
Беларусь
дот 25.05.2011 16:09:41
да - приход по курсу на дату поступления, ...а что у вас в ТН или акте - валюта стоит?
Беларусь
Семечка 25.05.2011 16:35:31
неа, у меня белочки. Но и в примере этой тети тоже белочки, но она не отражает суммовые разницы по авансовому платежу, меня это смутило.
Беларусь
дот 25.05.2011 17:28:42
так суммовые по авансам и не отражаются, объект должен быть оприходован по фактически произведенным расходам в рублях, а с другой стороны - есть ТН в руб. - эту сумму и приходуем..ладно - тетечка, а вы как аванс платите? по курсу на дату платежа?
Беларусь
Семечка 25.05.2011 17:37:03
ну вот перечислила я 2000$ аванса 30.12.09, курс 2800 к примеру, а 30.12.09 оприходовала ОС на 7000$, курс 3000. Я отразила так: 76-51 2000$*2800=5,6млн.
08-76 - 7000 $ * 3000 =21 млн.
и вот по этому авансу суммовые надо считать?
Беларусь
дот 25.05.2011 18:06:52
если бы ТН в $ была, то надо бы было делать как в примере, по 2-м разным курсам (кстати вы пишите, что и аванс и оприходование 30.12.09 - ошибка, видимо), но у вас ТН в руб. А суммовых при предоплате не бывает...че-то клинит...
Беларусь
Семечка 25.05.2011 18:10:35
короче все, оставляю как было, просто в консультанте еще одна статья, так там на эту предоплату при оприходовании суммовые были начислены: 2000$ *(2800-3000).
Беларусь
дот 25.05.2011 18:14:08
ок
Беларусь
Семечка 25.05.2011 18:22:41
Дот, спасибо Вам !!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru