...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.05.2011 13:41:35
больная тема.
Бывший дир при увольнении не рассчитался при увольнении. через 4 месяца подала в суд. сейчас он мне угрожает. вопрос- чем он мне может угрожать, чем навредить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.05.2011 14:28:20
то пропустите мимо ушей их высказывания.
------------высказывания - это сотрясание воздуха.
Беларусь
Эд 25.05.2011 14:30:03
Про запись разговора, как источник доказательства в суде:
1)суд рассматривает гражданские дела по гражданско-процессуальному зак-ву.
2) Таковым является ГПК РБ.


В нем есть статья, (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ ЧАСТЬ!!!!):


Ст. 229. Звукозапись, видеозапись, кино- и видеофильмы и другие носители информации

Суд с учетом обстоятельств дела может допустить в качестве средств доказывания звукозапись, видеозапись, кино- и видеофильмы, а также записи на иных носителях информации. Их исследование осуществляется по правилам, предусмотренным для письменных и вещественных доказательств. Лица, ходатайствующие о допуске таких средств доказывания, обязаны указать технические данные о системах записи и воспроизведения, позволяющих суду воспринять информацию.
Полученные с помощью упомянутых записей и фильмов сведения оцениваются в совокупности с другими доказательствами по делу.


НЕ МОЖЕТ быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом.
------------------

А это Закон «Об ОРД»! Так что не расчитываейте на свою подпольную запись разговором с диром, или с кем-либо в качестве источника каких-либо доказательств.
Беларусь
НММ 25.05.2011 14:35:46
Сама прошла через суд в этом году. Ничего не бойтесь. В суде с директорами особо не сюськаются, если должен, значит должен.
Бухфирму не бойтесь. Уж, как они работают - это отдельный разговор. А их высказывания насчет ведения учета - не экспертное заключение. И к выплате зарплаты не имеет никакого отношения.
Беларусь
Елена 25.05.2011 14:39:57
А какой исковой срок? Разве не 3 месяца по вопросу выплаты з/п при увольнении. Это прописано в ТК.
Беларусь
Таня 25.05.2011 14:45:45
Ничего не бойтесь, акт передачи дел был, все - до свиданья,что произошло с учетными документами потом - не ваша забота.А насчет бухфирм - на моей прошлой работе после меня заключили контракт с бухфирмой, меня директор по старой дружбе попросила посмотреть учет у них, так учета вообще не было,в 1С только банк разнесен и отгрузки и это за 2 месяца.Бухгалтер их сказала - у меня учетный период квартал,вот он закончится я все закрою, чего спрашивается она на работу два месяца ходила
Беларусь
Эд 25.05.2011 14:54:24
Елена 25.05.2011 14:39:57

А какой исковой срок? Разве не 3 месяца по вопросу выплаты з/п при увольнении. Это прописано в ТК.

_______________
Да, 3 мес. ( ст.242. Сроки обращения за разрешением трудовых споров), он они могут быть восстановлены судом по ходатайству истца.
Беларусь
Клубничка 25.05.2011 14:54:29
А какой исковой срок? Разве не 3 месяца по вопросу выплаты з/п при увольнении. Это прописано в ТК.
********************
3 или 6 не помню, но сталкивалась сама с такой ситуацией. Прошел исковой срок, ничего страшного ,всё равно подала документы в суд,приготовила объяснения почему я не обратилась вовремя,но они не понадобились.Всё решилось в мою пользу,правда ещё не до конца рассчитались.

P.S. Никогда не думала что сталкнусь с такой ситуацией. Мне мило обещали полгода,а потом перестали отвечать на звонки
Беларусь
Бухкрафт 25.05.2011 15:12:47
«Анонимно» 25.05.2011 14:17:06
без его согласия на запись разговора запись не имеет юридической силы и не может служить доказательством в суде.
---
все имеет, т.к это запись ВАШЕГО разговора, вы имеете право записывать свои разговоры и использовать это в суде
---------
при условии, что вы разговариваете сами с собой :)))
Беларусь
Ларри Флинт 25.05.2011 15:18:37
Ничем не может навредить и угрожать..пройдено и не раз...не бойтесь.. волки воют-караван идет. Это лишь психологическое давление на Вас...
Беларусь
Белка 25.05.2011 16:18:38
Я Вам говорю, если в контракте есть прописано, что вы отвечаете материально, то может пройти время, пройдет проверка (рано или поздно) и Вас вызовут и на основании этого пункта дирик может с Вас взыскать. Во всяком случае в суде какую-то часть от его желания с Вас взыщут
Беларусь
Людмила 28.05.2011 1:43:13
Белке. Ну и что, что проверка. Могут взыскать: пеня+административный штраф, что является реальным ущербом. Возмещение пошлины. Прописана или не прописана в контракте мат.ответственность,имеют право взыскать. Суды, как правило, уменьшают заявленную сумму (до 30% могут), могут и больше. Вам надо будет представить для этого заявление слезное, св-ва о рождении детей, справку о з/пл с нового места работы и что там еще придумаете. Как пойдете в суд, выясните, не внесела ли изменения за ваш период эта самая бухфирма. Тогда вообще взыскание с вас чего бы то ни было может стать очень проблематичным. Да и когда это будет? А сейчас-средний заработок за каждый день просрочки выплаты з/п всегда складывается в очень хорошую сумму. Однако странно, что 4 мес. прошло. Дир может заявить в суде ходатайство о похеренности срока. Вы-о его восстановлении, но причина должна быть уважительной. Кстати, при расчете суммы за просрочку, если фирма пишет жалестное письмо о фин.положении, просрочку могут посчитать не за календарные дни, а за рабочие. Но все равно получится нормально. И не бойтесь вы козлов всяких. Они в суде смиреют. И еще: имеет значение, как вы передавали дела (это опять про претензии фирмы к Вам). Если что-то (н-г на прибыль, например), доначислен из-за отсутствия какого-либо документа, в ваш период он был, потом пропал.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru