...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.05.2011 13:38:31
Добрый день! Помогите.... На предприятии (опт. торг.) проводится такая ерунда- при покупке 10 ящ нашей продукции 1 ящ. на наш выбор продукции бесплатно. Как это все правильно оформить? Является ли это безв. передачей? относится на 92сч (учитыв., неучит) или 44? Облагается ли НДС. Выпис-ся ли накладная (отдельная или вместе с основным товаром) или перед-ся по какому либо акту? ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 26.05.2011 21:53:15
Автор, это не безвозмездная передача, это простая маркетинговый ход, своего рода уловка. Вы продаете 11 ящиков по цене 10 и только. Т.е. это одна из разновидностей скидки, просто более привлекательная для покупателя. По документам пишите скидку с цены 10%.
Это может быть и премия покупателю (бонус), но в данном случае в ней нет необходимости, премии платят в несколько иных случаях.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru