...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Срочно, гл.бух в отпуске 02.06.2011 8:59:21
Рабочий поработал пару дней и запил.
Надо его рассчитать и выплатить зарплату. Рассчитать, то рассчитала, а вот выплатить как не знаю:(
Дело в том, что у нас зарплата на карточки перечисляется, а он не открыл ее себе. Еще можно с кассы выдать, но вроде гл.бух в начале года какие-то документы в банк подает и там отражает, что зарплата на карточки, значит из кассы нельзя? Подскажите, что мне делать, пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Venera 02.06.2011 10:14:23
Заставьте его сходить в банк и открыть карт-счет, скажите, что без этого никак, что в трудовом договоре (контракте) прописано, что он обязан открыть карт-счет для получения зарплаты (придумайте в течении какого периода, если уже выдавали зп). Уговорите его как-нибудь. Карточка может делаться долго, а карт-счет почти всегда открывают в этот же день. Перечислите ему, а он потом с паспортом снимет в банке!
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:16:12
Уговорите его как-нибудь. Карточка может делаться долго, а карт-счет почти всегда открывают в этот же день. Перечислите ему, а он потом с паспортом снимет в банке!
__________
Я это знаю! Но он к..л, говорит, что он никому ничего не обязан, а ему обязаны выплатить расчет, а как его не волнует, это наши проблемы:(
Беларусь
Venera 02.06.2011 10:18:01
Скажите, а она обязательна? Ее не отменили? И можно ли ее задним числом оформить? А если это единоразово, то все равно ее нужно переоформлять?
Ответа у банка не ищите, сами найдите решение. В конце концов, посмотрите в клиент-банке, Отменяется с 1-го июля. Задним числом оформить почти нереально.
Если не можете найти решение банка на бумажном носителе, то посмотрите в клиент-банке.
Беларусь
Автор 02.06.2011 10:20:05
«Анонимно» 02.06.2011 10:16:12 это я.

А если я выплачу из кассы, там копейки, что мне за это будет?
А без гл.буха я заявку же не переоформлю, там ее подпись нужна же?
И в его договоре не было ничего написано про то, что он должен счет открыть.

Он куда-то ушел, я теперь волнуюсь, вдруг жаловаться куда. Как можно себя обезопасить? Расчет должны сегодня выдать, письмо отправить. Но откуда выдать, если он не хочет открывать счет? У меня паника:(
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:20:12
Если не можете найти решение банка на бумажном носителе, то посмотрите в клиент-банке.
===
Ой, думала, что стерся предыдущий текст.
Беларусь
авор 02.06.2011 10:22:51
Если не можете найти решение банка на бумажном носителе, то посмотрите в клиент-банке.
_______________________
Решение банка я нашла, стоит лимит такой-то, а в расходовании выручки прочерки
Беларусь
Fil 02.06.2011 10:24:32
Подайте заявку на расход наличными из выручки или получите деньги в банке по чековой книжке и выдайте.
Беларусь
Venera 02.06.2011 10:25:09
И в его договоре не было ничего написано про то, что он должен счет открыть.
==
Ну так добавьте в договор и поменяйте лист, понятное дело, что не написано, можно подумать как будто у него есть 2-й экземпляр.
===
Что касается заявки, то если отправлять по клиент-банку, подпись электронная. Вы же платежи без главного бухгалтера делаете. Можно попросить, чтобы решение об установлении лимита остатка кассы приняли сегодня. Не паникуйте, все будет хорошо!!!
Беларусь
Анонимно 02.06.2011 10:31:43
Если у васе сть наличные деньги, значит есть и заявление на лимит кассы, там и должно быть прописано, можете ли вы из выручки з/п платить. и шо у вас за гб который недоступен7
Беларусь
Автор 02.06.2011 10:38:33
спасибо всем:) Позвонила его маме, она ему мозг прочистила, потом путем длительных уговоров по телефону, мне даже пришлось сплакнуть, я его уговорила, что бы он открыл карт-счет! Сейчас пойду с ним этот счет открывать! Спасибо всем за помощь, и что не дали мне выдать деньги из кассы:) Вот это работники, как большие предприятия работают, где таких очень-очень много?!
Беларусь
Автор 02.06.2011 10:41:22
и шо у вас за гб который недоступен7
_______________
ГБ в отпуске! Почему она должна в отпуске быть доступной всегда? Я думаю всем рано или поздно хочется уйти от всех проблем, отвлечься полностью от работы и ОТДОХНУТЬ, чтобы потом с новыми силами идти в бой! я ее не осуждаю!
Беларусь
Тат 02.06.2011 12:28:36
и шо у вас за гб который недоступен7
_______________
ГБ в отпуске! Почему она должна в отпуске быть доступной всегда? Я думаю всем рано или поздно хочется уйти от всех проблем, отвлечься полностью от работы и ОТДОХНУТЬ, чтобы потом с новыми силами идти в бой! я ее не осуждаю!
_____________
Нормальный ГБ,и сотрудники тоже нормальные,не боятся принимать решение,хорошо что советуются,я правда тел.не отключаю в отпуске,но мне и не звонят с работы в этот период.Но работяги какие бывают ,прямо нормальных слов не хватает.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru