| |
|
|
| |
|
|
Срочно, гл.бух в отпуске
02.06.2011 8:59:21
|
 |
 |
Рабочий поработал пару дней и запил. Надо его рассчитать и выплатить зарплату. Рассчитать, то рассчитала, а вот выплатить как не знаю:( Дело в том, что у нас зарплата на карточки перечисляется, а он не открыл ее себе. Еще можно с кассы выдать, но вроде гл.бух в начале года какие-то документы в банк подает и там отражает, что зарплата на карточки, значит из кассы нельзя? Подскажите, что мне делать, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Venera
02.06.2011 10:14:23
|
 |
 |
Заставьте его сходить в банк и открыть карт-счет, скажите, что без этого никак, что в трудовом договоре (контракте) прописано, что он обязан открыть карт-счет для получения зарплаты (придумайте в течении какого периода, если уже выдавали зп). Уговорите его как-нибудь. Карточка может делаться долго, а карт-счет почти всегда открывают в этот же день. Перечислите ему, а он потом с паспортом снимет в банке!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:16:12
|
 |
 |
Уговорите его как-нибудь. Карточка может делаться долго, а карт-счет почти всегда открывают в этот же день. Перечислите ему, а он потом с паспортом снимет в банке! __________ Я это знаю! Но он к..л, говорит, что он никому ничего не обязан, а ему обязаны выплатить расчет, а как его не волнует, это наши проблемы:(
Беларусь
|
 |
 |
Venera
02.06.2011 10:18:01
|
 |
 |
Скажите, а она обязательна? Ее не отменили? И можно ли ее задним числом оформить? А если это единоразово, то все равно ее нужно переоформлять? Ответа у банка не ищите, сами найдите решение. В конце концов, посмотрите в клиент-банке, Отменяется с 1-го июля. Задним числом оформить почти нереально. Если не можете найти решение банка на бумажном носителе, то посмотрите в клиент-банке.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.06.2011 10:20:05
|
 |
 |
«Анонимно» 02.06.2011 10:16:12 это я.
А если я выплачу из кассы, там копейки, что мне за это будет? А без гл.буха я заявку же не переоформлю, там ее подпись нужна же? И в его договоре не было ничего написано про то, что он должен счет открыть.
Он куда-то ушел, я теперь волнуюсь, вдруг жаловаться куда. Как можно себя обезопасить? Расчет должны сегодня выдать, письмо отправить. Но откуда выдать, если он не хочет открывать счет? У меня паника:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:20:12
|
 |
 |
Если не можете найти решение банка на бумажном носителе, то посмотрите в клиент-банке. === Ой, думала, что стерся предыдущий текст.
Беларусь
|
 |
 |
авор
02.06.2011 10:22:51
|
 |
 |
Если не можете найти решение банка на бумажном носителе, то посмотрите в клиент-банке. _______________________ Решение банка я нашла, стоит лимит такой-то, а в расходовании выручки прочерки
Беларусь
|
 |
 |
Fil
02.06.2011 10:24:32
|
 |
 |
Подайте заявку на расход наличными из выручки или получите деньги в банке по чековой книжке и выдайте.
Беларусь
|
 |
 |
Venera
02.06.2011 10:25:09
|
 |
 |
И в его договоре не было ничего написано про то, что он должен счет открыть. == Ну так добавьте в договор и поменяйте лист, понятное дело, что не написано, можно подумать как будто у него есть 2-й экземпляр. === Что касается заявки, то если отправлять по клиент-банку, подпись электронная. Вы же платежи без главного бухгалтера делаете. Можно попросить, чтобы решение об установлении лимита остатка кассы приняли сегодня. Не паникуйте, все будет хорошо!!!
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
02.06.2011 10:31:43
|
 |
 |
Если у васе сть наличные деньги, значит есть и заявление на лимит кассы, там и должно быть прописано, можете ли вы из выручки з/п платить. и шо у вас за гб который недоступен7
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.06.2011 10:38:33
|
 |
 |
спасибо всем:) Позвонила его маме, она ему мозг прочистила, потом путем длительных уговоров по телефону, мне даже пришлось сплакнуть, я его уговорила, что бы он открыл карт-счет! Сейчас пойду с ним этот счет открывать! Спасибо всем за помощь, и что не дали мне выдать деньги из кассы:) Вот это работники, как большие предприятия работают, где таких очень-очень много?!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.06.2011 10:41:22
|
 |
 |
и шо у вас за гб который недоступен7 _______________ ГБ в отпуске! Почему она должна в отпуске быть доступной всегда? Я думаю всем рано или поздно хочется уйти от всех проблем, отвлечься полностью от работы и ОТДОХНУТЬ, чтобы потом с новыми силами идти в бой! я ее не осуждаю!
Беларусь
|
 |
 |
Тат
02.06.2011 12:28:36
|
 |
 |
и шо у вас за гб который недоступен7 _______________ ГБ в отпуске! Почему она должна в отпуске быть доступной всегда? Я думаю всем рано или поздно хочется уйти от всех проблем, отвлечься полностью от работы и ОТДОХНУТЬ, чтобы потом с новыми силами идти в бой! я ее не осуждаю! _____________ Нормальный ГБ,и сотрудники тоже нормальные,не боятся принимать решение,хорошо что советуются,я правда тел.не отключаю в отпуске,но мне и не звонят с работы в этот период.Но работяги какие бывают ,прямо нормальных слов не хватает.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|