...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
стандартный вычет 08.06.2011 12:19:04
Сотрудник пришел на работу в середине месяца. Делается ли вычет в р-ре 292 000т.р.
Если «нет» то почему, или «да» то почему.
Если можно ссылочку.
Столкнулась с тем, что каждый делает по своему, кто-то дает, а кто-то нет.
Может кто-то знает точно на 100%.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.06.2011 12:58:27
Анонимно 08.06.2011 12:40:48

Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
1.1. в размере 292 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 766 000 белорусских рублей в месяц;!!!! если будет справеа что уже сделали вычет , Вы не предоставляете
===================================
Где здесь написано про справку? Блин точно як Дон Кихот.
Беларусь
Натала 08.06.2011 14:03:36
3. Установленные в настоящей статье стандартные налоговые вычеты предоставляются плательщику нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты.

Поскольку у одного работника в одном и том же месяце есть 2 основных рабочих места - то и вычет 292000 руб. предоставляется два раза.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:06:04
Люди это жара или кризис вас так прибил
Беларусь
Cve 08.06.2011 14:41:35
Я тоже смотрю по трудовой - если работал в этом м-це, то не предоставляю; если работал - то предоставляю.
Беларусь
Cve 08.06.2011 14:42:41
Sorry, если НЕ работал - то предоставляю
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:43:38
Ну как можно так устареть, теперь стандартный вычет по основному месту работы производиться ежемесячно не зависимо от того, с какой даты сотрудник на работу принят. Перечитайте НК
Беларусь
Ирена 08.06.2011 14:50:46
Вычет давать, где то читала в начале года причем в разных источниках
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru