...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Постановление 704 08.06.2011 15:45:34
Десяитидневный срок истек. Что-то о порядке отражения в бухучете курсовых разниц встречали?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Постановление 704 10.06.2011 8:58:29
Вот-вот, что такое «иные случаи»? Что же делать, и надо ли делать изменение в учетку?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:15:21
Я отнесла на 97 за май. Раньше нельзя, т.к. пост. вст.в силу с 27.05.11 г.
Беларусь
Постановление 704 10.06.2011 9:20:18
Я отнесла на 97 за май. Раньше нельзя, т.к. пост. вст.в силу с 27.05.11 г.
-----------------------
А переоценку валютным счетам куда?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:21:33
Одчетность по прибыли все равно годовая, так что пока за май отнесла все на 92 счет. А там, если что, в конце года переделаю.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:35:10
Не люблю работать по принципу: «если что...», да и хочется владеть цифрами.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:40:06
Т.е. можно приказом внести изменения в учетку, списать на 97, а потом до 31.12.2014 списывать?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:55:58
Так если все отнести на 92 - то получаем реальную картину. 97, 98 - это уже фантастика.
Просто подумала, что если доживем до следующего года, то вполне реально переделать все на 97 счет и не платить налог на прибыль еще какое-то время.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 9:57:45
Просто подумала, что если доживем до следующего года, то вполне реально переделать все на 97 счет и не платить налог на прибыль еще какое-то время.
-------
А это мысль дельная!!!
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:03:45
При этом, поскольку данная норма направлена на урегулирование порядка отражения в бухгалтерском учете указанных расходов в условиях множественности курса белорусского рубля к иностранным валютам, ее действие распространено на период с 1 апреля 2011 года, что направлено на улучшение правового положения субъектов хозяйствования.
Беларусь
бух 10.06.2011 11:16:10
Но это же необязательно! Почему мы должны рисовать липовые отчеты.Как тут будет видна реальная картина? Бред
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:29:54
Но это же необязательно! Почему мы должны рисовать липовые отчеты.Как тут будет видна реальная картина? Бред
_______________

у нас по переоценке 1,2 млрд убытка. Вряд ли мы эго закроим в этом году, с таким успехом и в следующем не закроем. Не напомните, уважаемый бух, когда фирма подлежит ликвидации? На третий убыточный баланс?

Да, все это не отражает реалную действительность, но из-за экономических ошибок правительства не хотелось бы фирму закрывать
Беларусь
+ 10.06.2011 11:58:01
Но это же необязательно! Почему мы должны рисовать липовые отчеты.Как тут будет видна реальная картина? Бред
__________________________________________________.. __
Реальной картины это, действительно, не отображает, но позволяет не платить налог на прибыль не только в этом году, но и в следующем, а это уже выгодно.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:12:38
Но это же необязательно! Почему мы должны рисовать липовые отчеты.Как тут будет видна реальная картина? Бред
_______________

у нас по переоценке 1,2 млрд убытка. Вряд ли мы эго закроим в этом году, с таким успехом и в следующем не закроем. Не напомните, уважаемый бух, когда фирма подлежит ликвидации? На третий убыточный баланс?
***
Ой, и я тем же мучаюсь. Один выход - 97. Так можно приказом?
Беларусь
В.Ш. 10.06.2011 12:14:26

+ 10.06.2011 11:58:01

Реальной картины это, действительно, не отображает, но позволяет не платить налог на прибыль не только в этом году, но и в следующем, а это уже выгодно.
============================

Самая реальная картина и результат был бы в том случае, если бы правительство отказалось от абсурдной системы формирования инфляционной прибыли и ее налогообложения.
Представьте себе, если бы ОНИ, в целях СТАБИЛИЗАЦИИ, по аналогии с доходами юридических лиц, увидели «ДОХОД» физиков в курсовых разницах в валютных депозитах.
Возьми да и предложи, «знянацку» обложить подоходным налогом ЭТОТ ДОХОД, а то, разве ОНИ, не на ВСЕ «СПОСОБНЫ», ради СТАБИЛИЗАЦИИ ...
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 15:54:33
Я думаю,надо внести изменения в учетку,и приказом на май оформить.Только вот:что делать с валютными счетами?И какой порядок списания до 2014 г.определить не знаю:единовременный или постепенный(у меня---жуткая прибыль).А если курс еще рухнет?
Беларусь
Надежда 10.06.2011 22:22:04
Только вот:что делать с валютными счетами?И какой порядок списания до 2014 г.определить не знаю:единовременный или постепенный(у меня---жуткая прибыль).А если курс еще рухнет/
_______________________________________________
Судя по всему если получили доход это для государства хорошо и поэтому доходы от переоценки валютных и спецсчетов надо отразить на 92 и заплатить налоги
кто-нибудь что-то новое слышали по этому поводу
Беларусь
Fil 10.06.2011 22:49:05
«Анонимно» 10.06.2011 11:29:54

у нас по переоценке 1,2 млрд убытка. Вряд ли мы эго закроим в этом году, с таким успехом и в следующем не закроем. Не напомните, уважаемый бух, когда фирма подлежит ликвидации? На третий убыточный баланс?
_______________________
Вроде как нет такой нормы в законодательстве.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 9:07:27
Убыток 1,5 млрд! Что посоветуете сделать???
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 12:02:16
Блин, что же делать? Как их-убыточные разницы- списать в мае, как их лучше распределить до 2014 года?
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 12:25:10
А почему вы думаете, что эти курсовые на 97 счете можно «перенести» на след год и до 2014?. я как-то читала и не заметила. А стандартно затраты этого года в течение года распределять никому не запрещено, а вот на 2014 год?...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru