...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Здравый меркантилизм 08.06.2011 20:29:06
Коллеги! Хочу посоветоваться вот в каком вопросе. Веду небольшую организацию, штат 5 чел. Общее налогообложение, по оплате. В связи с отсутствием валюты временно приостановлена деятельность. Выручка - только дебиторка приходит, отгрузки нет. Но учет же все равно вести надо: р\сч, зп, аренда, покупатели и т.п. До кризиса брала с них 150 у.е.в месяц. Что сейчас делать? Знаю, что на составление отчетов бухгалтерских и налоговых отчетов за 2 квартал потрачу часа два. Понимаю, что это не стоит 450 у.е. Но профессиональное чувство не позволяет за гроши работать. Иными словами, и рвать не хочется и цифру разумную озвучить нужно, т.к.чувствую, что разговор об этом назревает. У кого похожая ситуация, давайте вместе выработаем позицию?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БТР 09.06.2011 11:47:11
Ну, возьмите не 150 в месяц, а сто. Но только оговорите, что если деятельность возобновиться, вернетесь к старым ценам. И САМА разговор не заводи, может их всё устраивает. И, кстати -какая зарплата если деятельности нет? Всех в отпуск за свой счет!
Беларусь
Olga V 09.06.2011 11:53:07
Садитесь за комп. - включаете таймер?
***
Йез. Консультации - бесплатно, потому что если знаю, то это быстро рассказать (не мелочусь). А если не знаю, то это повышение моего уровня (не за счет работодателя). А логики в моих расчетах искать не надо, нет ее там, просто жалкие попытки :)))
Беларусь
Автор 09.06.2011 11:57:09
И, кстати -какая зарплата если деятельности нет? Всех в отпуск за свой счет!
___________
уже были один месяц в отпуске за свой счет. Больше не хотят. Плюс бензин по карточкам, даже при отсутствии отгрузки. Ездят, типа по дебиторам, банкам и т.п. Услуги велкома. Деньги-то есть, хотят все по безналу оплачивать.
Всем спасибо за ответы! Поняла, что каждый крутится, как может или как хочет))
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:15:02
Про цифирь - делите старую сумму на два , округляйте в большую для себя сторону и стремитесь к компромиссу :-)
___________________________
О как. Например, у меня старая сумма была 150 дол. за розницу УСН. Работы, кто розничник то поймет, завал. Наименований товара больше 230 в месяц. Реестров пачка за 1 месяц, банк большой, топать ножками приходится сдавать выручку и проч и проч. И что мне теперь за 75 долларов??? Множим на 5 т к платят официально в белках и получаем 375 тысяч в месяц? Прикиньте к носу, стОит ли за такие деньги трудится. Сошлись на 700 тыс. но я, хоть и не меркантильная совсем, реально вижу что это МАЛО. Работы МНОГО. Брать постоянного буха не хотят, бо за такую сумму претенденты не берутся . Тем более что ни компа ни чего другого, даже рабочего места нет.
Так что делить на 2, это не прокатит.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:20:01
Автор, а какой курс вы сегодня применяете? Я тоже за 150 работаю, и совесть совсем не мучает ) Мучаюсь только какой курс применить....
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:22:01
О как. Например, у меня старая сумма была 150 дол. за розницу УСН. Работы, кто розничник то поймет, завал. Наименований товара больше 230 в месяц. Реестров пачка за 1 месяц, банк большой, топать ножками приходится сдавать выручку и проч и проч. И что мне теперь за 75 долларов??? Множим на 5 т к платят официально в белках и получаем 375 тысяч в месяц? Прикиньте к носу, стОит ли за такие деньги трудится. Сошлись на 700 тыс. но я, хоть и не меркантильная совсем, реально вижу что это МАЛО. Работы МНОГО. Брать постоянного буха не хотят, бо за такую сумму претенденты не берутся . Тем более что ни компа ни чего другого, даже рабочего места нет.
Так что делить на 2, это не прокатит.
____________
тут обсуждают зп при отсудствии реализации
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 12:22:38
Не бухи, а матьтерезы какие-то. Можно и бесплатно немного поработать Чего там Кризис же
Беларусь
Автор 09.06.2011 12:25:17
Автор, а какой курс вы сегодня применяете? Я тоже за 150 работаю, и совесть совсем не мучает ) Мучаюсь только какой курс применить....
_____________________
на той, о которой идет речь пока платят по 6000.
А на основной работе - по 4000)))
Беларусь
Автор 09.06.2011 12:31:40
Моя позиция такова. Когда ЗП была до кризиса 150, курс стоял, а цены росли, в том числе и на нашу продукцию, и прибыль работодателя росла. ЗП по договоренности никто не повышал и не обсуджал. Почему сейчас что-то должно меняться? Время бросать камни, время собирать. Жаль, что у работодателя совершенно другой взглад на это.
Беларусь
Таня 09.06.2011 12:35:58
Думаю, если они сами захотят Вам урезать з/п, они просто курс уменьшат.
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 14:22:11
Что значит реализации нет, А ЕСЛИ ПО ОПЛАТЕ, ТО РЕАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ и з/п буха это не торгового, ток что берите 450. если дают. Сечас вообще все у всех по разному, у одних по 5000 курс, у других по 3100, у третих в валюте как было так и осталось
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru