...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
pininfarina 13.06.2011 10:52:33
Кто может знает, законна ли операция.
В контракте с поставщиком было прописано: оплата белорусскими рублями по курсу НБ на МОМЕНТ ОТГРУЗКИ. Закрыли все контракты белками. в том числе из-за этого куча белок на счету. Можно ли сделать доп, где прописать: т.к. произошла девальвация, произвести доплату в пересчете на день оплаты товара. Не усмотрят ли здесь каких нарушений?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Андрей 13.06.2011 11:56:19
Андрей, а такое законно?
_________________________

А что тут незаконного?
Есть ПНБ от 30 апреля 2004 г. № 72
«Об утверждении Правил проведения валютных операций» и п.3 в нем:
3. Валютные операции проводятся резидентами и нерезидентами в рамках требований законодательства Республики Беларусь на основании заключенных ими договоров либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь или законодательством иностранных государств.

Такого рода сделка (компенсация убытков по конкретному внешнеторговому договору) не требует разрешения НБ.

Так что все законно.
Беларусь
Таня Л 13.06.2011 11:59:10
Так обязательства уже исполнены, шо менять то?

так обязательства изменить допсоглашением, что незаконного тут
Беларусь
pininfarina 13.06.2011 12:01:37
наташа, я не бухгалтер. Наверно, Вам так подробно не поясню)
Беларусь
pininfarina 13.06.2011 12:03:14
Андрей,я просто со всех сторон перестраховываюсь, чтобы меня потом не затягали((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru