...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ira-ts 15.06.2011 15:56:33
Вопрос о Постановлении СМ №704.
Курс НБ подняли 24 мая, а постановление вступает в силу с 27 мая (в части переоценки кредиторской дебиторской задолженности). Вот и выходит, что миллиардные убытки от курсовой возникли 24 мая и их никак не «спрятать» на 97 счет... Или я уже перемудрила?
Кстати, может кто уже видел порядок отражения от Министерства Финансов?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 16.06.2011 9:08:15
Кстати, может кто уже видел порядок отражения от Министерства Финансов?
***
Ну что, полегчало ? :)))
Беларусь
Ю 16.06.2011 9:16:40
Кто мне может ответить - постановление 704 рекомендует (разрешает) на 97 счет??? или обязательно для применения??? у меня 3 млр. убытков - и через 4 месяца мы закрываается... стоит ли мне вообще растягивать это удовольствие???
Беларусь
Главбуся 16.06.2011 9:37:49
Если в постановлении записано«имеет право», значит, это не обязанность.Сами должны принимать решения. Что Вы так привыкли, что Вам пошагово должны все вложить в рот? Ваша контора- Вы и решайте!
Беларусь
Olga V 16.06.2011 9:45:27
Вот теперь не только УСН-щики напарятся, надо ли делать переоценку каждый день, если банк с упорством маньяка шлет ежедневные выписки. Я-то считаю, что не надо. Но когда шло бурное обсуждение, LF приводил достлойные аргументы в пользу того, что надо (если мне память не изменяет).
Беларусь
Ю-Главбусе 16.06.2011 10:18:46
Если в постановлении записано«имеет право», значит, это не обязанность.Сами должны принимать решения. Что Вы так привыкли, что Вам пошагово должны все вложить в рот? Ваша контора- Вы и решайте!
________
Спасибо за ответ... просто у нас иногда есть «обязательные к применению рекомендации».
Беларусь
ева 16.06.2011 11:11:10
После разъяснения Минфина ясности не появилось...Думаю,что по разницам возникшим с 24 по 27 проблем не возникнет:ведь Постановление 704 составлено «для минимизации негативных последствий для предприятий».А по остальному...как-то стремно этим пользоваться.А надо(налог на прибыль за май нереально огромный). (Я пока подожду лучше,может ИМНС прокомментирует...(вдруг разницы объявят неучитываемыми)
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:13:04
Скажите у меня опт, я могу разницу по покупке валюты по прежнему относить на сч.44? Или теперь должна на сч.41? Но вопрос куда, т.к. плачу кредиторку по уже проданному товару?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru