| |
|
|
| |
|
|
ira-ts
15.06.2011 15:56:33
|
 |
 |
Вопрос о Постановлении СМ №704. Курс НБ подняли 24 мая, а постановление вступает в силу с 27 мая (в части переоценки кредиторской дебиторской задолженности). Вот и выходит, что миллиардные убытки от курсовой возникли 24 мая и их никак не «спрятать» на 97 счет... Или я уже перемудрила? Кстати, может кто уже видел порядок отражения от Министерства Финансов?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
16.06.2011 9:08:15
|
 |
 |
Кстати, может кто уже видел порядок отражения от Министерства Финансов? *** Ну что, полегчало ? :)))
Беларусь
|
 |
 |
Ю
16.06.2011 9:16:40
|
 |
 |
Кто мне может ответить - постановление 704 рекомендует (разрешает) на 97 счет??? или обязательно для применения??? у меня 3 млр. убытков - и через 4 месяца мы закрываается... стоит ли мне вообще растягивать это удовольствие???
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
16.06.2011 9:37:49
|
 |
 |
Если в постановлении записано«имеет право», значит, это не обязанность.Сами должны принимать решения. Что Вы так привыкли, что Вам пошагово должны все вложить в рот? Ваша контора- Вы и решайте!
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
16.06.2011 9:45:27
|
 |
 |
Вот теперь не только УСН-щики напарятся, надо ли делать переоценку каждый день, если банк с упорством маньяка шлет ежедневные выписки. Я-то считаю, что не надо. Но когда шло бурное обсуждение, LF приводил достлойные аргументы в пользу того, что надо (если мне память не изменяет).
Беларусь
|
 |
 |
Ю-Главбусе
16.06.2011 10:18:46
|
 |
 |
Если в постановлении записано«имеет право», значит, это не обязанность.Сами должны принимать решения. Что Вы так привыкли, что Вам пошагово должны все вложить в рот? Ваша контора- Вы и решайте! ________ Спасибо за ответ... просто у нас иногда есть «обязательные к применению рекомендации».
Беларусь
|
 |
 |
ева
16.06.2011 11:11:10
|
 |
 |
После разъяснения Минфина ясности не появилось...Думаю,что по разницам возникшим с 24 по 27 проблем не возникнет:ведь Постановление 704 составлено «для минимизации негативных последствий для предприятий».А по остальному...как-то стремно этим пользоваться.А надо(налог на прибыль за май нереально огромный). (Я пока подожду лучше,может ИМНС прокомментирует...(вдруг разницы объявят неучитываемыми)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:13:04
|
 |
 |
Скажите у меня опт, я могу разницу по покупке валюты по прежнему относить на сч.44? Или теперь должна на сч.41? Но вопрос куда, т.к. плачу кредиторку по уже проданному товару?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|