Уплатили %% за пользование чужими денежными средствами. Участвуют или не участвуют при налогообложении? Желательно с выдержкой из НПА... Спасибо за помошь.
Многоуважаемая ТАКА, не скажите ли вы откуда взяли вот эту выдержку :«включаются в состав внереализационных расходов, УЧАСТВУЮЩИХ при определении объекта обложения налогом на прибыль». В НК нет слова УЧАСТВУЮЩИЕ!!!! _______________ Вот отсюда улыбка :)
Беларусь
Тома17.06.2011 12:48:33
3. В состав внереализационных расходов включаются: 3.1. суммы неустоек (штрафов, пеней) и других видов санкций за нарушение условий договоров; __________________________________________ Ситуация: заключили доп соглашение к договору, закрыли выполненные работы актом. Прошло время, пришли к выводу, что доп соглашение должно было быть на гораздо меньшую сумму, акт аннулировали, вернули деньги по акту и % за пользование чужими денежными средствами. Нарушений условий договора я не нашла