МНС РБ предлагает плательщикам и заинтересованным лицам высказать свои замечания и конкретные предложения по дальнейшим оптимизации и совершенствованию налогового администрирования. Ваши предложения помогут установить баланс интересов плательщиков и государства в вопросах осуществления налогового администрирования. Благодаря общим усилиям мы сможем создать не только конкурентоспособную налоговую систему, но и эффективное налоговое администрирование, где главный акцент будет сделан на качественное обслуживание добросовестных плательщиков и действенные контрольные функции в отношении недобросовестных субъектов налоговых правоотношений. http://www.nalog.by/main/b77ac3804f6afe54.html
наши современные налоги это бред сумащедшего. полюбасу их вкручивают в цену товара. и теже бюджетники да пенсионеры за них же и платят - заколдованный круг. ___ так оно и есть, налоги - это эдакий ненасильственный способ перераспределения ресурсов. Главное правильно это делать, иначе налоги превращаются в обыкновенный грабеж. Платят их, кончено же, люди, больше некому. Именно поэтому на первом месте доходы, а потом налоги: не доходы от налогов, а налоги от доходов.
Беларусь
Главбуся25.06.2011 8:17:51
Уж если ввели плату за электронное декларирование, так сделайте, чтоб это не просто «набивалка» была, а считала, допустим, налог ежемесячно, ежеквартально, как размещенные в юрбазах в ехеL. В том числе и распределение налоговых вычетов по НДС : (. А то ж по два раза набирать приходится- лишняя нагрузка.