подскажите, кто уже на ОС собаку съел.Заказали рекламную вывеску. стоимость ее+паспорт на рекламу= 30 БВ. оформляЮ как ОС. Получается, что мне с июля надо платить налог на недвижимость?
применять корректирующий коэффициент для сроков пол.использования ОС можно только если эти ОС не новые. а вывеску вы купили наверняка новую, точнее заказали и ее вам изготовили. поэтому если срок пол.использ. по вашему неверному шифру и по новому верному не совпадают наверное прийдется пересчитать амортизацию... хотя там еще есть какая то заморочка со сменностью, но я не уверена что в отношении вывесок ее можно применить
Беларусь
Ириша28.06.2011 9:39:03
У нас вывеска световая крепится на крыше здания магазина с двух сторон длиной 10 метров каждая. содержание одной «Супермаркет», второн «название магазина с эмблемой». Это разве реклама?
Беларусь
Лора К.28.06.2011 10:44:28
по моему народ повыкладывал очень старые коментарии. с этого года налог на недвижимость на то , что забетонировано в землю
Беларусь
"Анонимно"28.06.2011 11:25:26
и раньше так налог платился - на то что забетонировано в землю. Вывески разные бывают - если она крепиться к фасаду или крыше - недвижимость платить не надо и шифр другой - не такой как у тех, что забетонированы. Ириша - лично мне кажется что у вас не реклама.